Зеленая свадьба в 2023 году

Начало Экосвадьба

Тем не менее, глядя на рьяных защитников природы, мы понимаем, что нам есть куда расти, стремиться и развиваться. Приветствуем новый «зеленый» тренд – экологичная свадьба.

Новое направление в свадебной индустрии

2

Какую свадьбу можно отнести к «зеленым»? Конечно же, свадьба, на которой введен dress-code, то есть оформление зала, одежда гостей и главные составляющие торжества объединены с помощью зеленого цвета, нельзя назвать экологичной. Свадьба в стиле «эко» — это мероприятие, организованное и проведенное с минимальным уроном для природы.

Получается, материалы, используемые для оформления торжества, должны быть органически переработанными. Помимо того, нужно свести к минимуму использование пластика и новых материалов; не возбраняются бывшие в употреблении вещи, скажем, подвенечное платье прабабушки.

Было бы ошибкой думать, что подобного рода праздник обойдется Вам в кругленькую сумму, напротив, организаторы свадеб утверждают: воплощая в жизнь эко-идеи можно уменьшить бюджет торжества более чем на сорок процентов! Думаем, Вы согласитесь с тем, что перспектива сохранить денежные средства, которые можно потратить на медовый месяц, весьма соблазнительна.

Задаем тон торжеству

Место

Первое, что обращает на себя внимание – это место проведения свадьбы. Однозначно, оно должно быть под открытым небом, например, городской парк, озеро, берег моря или поляна в лесу. Во многом выбор зависит от Вашей фантазии и требований к комфорту.

Выбираем цвет для свадьбы

Глядя на фотографии и просматривая видео свадеб в стиле «эко», можно подумать, что зеленый цвет должен быть в большинстве. Разумеется, данный цвет имеет место быть в деталях, однако не стоит им увлекаться: «зеленая» свадьба может быть выполнена в любых естественных оттенках – небесно-голубой, нежно-розовый, ярко-желтый и т. д. Подойдите к выбору оттенков с максимальной ответственностью, ведь именно цветовая гамма способна сделать Ваше торжество по-настоящему необыкновенным.

Наряды жениха и невесты

Наряд

Не забывайте то, что Ваши наряды пригодятся Вам лишь однажды. Одежда для жениха и невесты, как и подобает экологичной свадьбе, следует выбирать из натуральных тканей (лен, хлопок или шелк).

Идеальным решением для невесты станет платье, доставшееся ей от матери или бабушки. Дополнить свадебный образ помогут винтажные украшения или нитка жемчуга, которые можно либо купить, либо, опять же, взять у близких людей.

Флористика и декор

Декор

Место проведения свадьбы можно декорировать всем, что есть под рукой, — шарами, свечами или лентами. Если Вы желаете провести мероприятие с максимальной роскошью, то обратите внимание на мебель из дерева (столы, стулья и шкафы), которая прекрасно впишется в общую концепцию.

Вы можете реализовать самые смелые идеи, и это будет смотреться уместно: старый велосипед, обитый живыми цветами; плетеные корзины с угощениями или куст, который украсят пожелания Ваших гостей.

Любой элемент декора не просто создаст соответствующее торжеству настроение, но и послужит местом для фотосессии.
Что касается выбора цветов, то рекомендуем отдать предпочтение местным видам растений вместо приобретения экзотичных букетов, которые, скорее всего, щедро обработаны пестицидами.

И пир горой

Стол

Тщательно проследите за тем, чтобы на столе были только натуральные продукты, выращенные местными фермерами, свежие соки и вино домашнего приготовления.

Одноразовая посуда, столь любимая многими, кто совершает посиделки на природе, не является хорошей идеей для эко-свадьбы, поскольку пластик разлагается не одну сотню лет, а при сжигании выделяет в воздух опасные для здоровья вещества. Керамические или фарфоровые наборы посуды сделают мероприятие более элегантным, к тому же, не нанесут вреда окружающей среде.

Пожалуйста, не забывайте о любви к природе и по окончанию торжества: оставьте после себя чистую территорию.

«Играла музыка в саду…»

Музыкальное сопровождение должно соответствовать экологичной свадьбе, поэтому стоит воспользоваться услугами музыкантов. Живая музыка для мероприятий в стиле «эко» — самое подходящее решение!

Едем красиво

Возможно, в российских реалиях будет нелегко выполнить следующую рекомендацию, а именно – убедить гостей не приезжать на торжество на личном автомобиле. Советуем организовать для приглашенных людей на свадьбу большой автобус, который осуществит подъезд к месту банкета.

Если Вы желаете сделать одно из наиболее важных событий в Вашей жизни в стиле «эко», то тем самым Вы внесете свою лепту в заботу об окружающей среде и послужите примером для других людей. Мы уверены в том, что с Вашей помощью мир изменится к лучшему, а отношение людей к природе станет более разумным и правильным!

Источник: https://shinepnz.ru/

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: