Как подобрать украшения к платью: основные правила, полезные советы

Платье – способ подчеркнуть женственность и красоту в любой ситуации. Повседневные, офисные, летние или вечерние наряды красивы сами по себе, но стильные аксессуары сделают образ еще притягательнее.

Особенности подбора украшений для женщин

Неважно, что вы выберете: драгоценные камни, золото или обычную бижутерию, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Важно лишь то, насколько уместно они будут выглядеть вместе с остальными элементами гардероба. Необходимо учитывать фасон платья, его цвет и стиль.

Как подобрать украшения к платью?Ключевые правила выбора ювелирных изделий:

  • соответствие формату мероприятия, времени суток или уместности;
  • не больше, чем три вида украшения для вашего одного образа;
  • вычурные и яркие наряды наного лучше сочетать с лаконичными украшениями;
  • сочетание с текстурой ткани;
  • помните, что не стоит сочетать дорогую ювелирную продукцию с простой бижутерией.

Цвет аксессуаров подбирайте в соответствии с тоном вашего платья: например, к пастельным оттенкам можно выбрать яркий акцент, к сочным, красочным нарядам – однотонные.

Холодные цвета ткани отлично гармонируют с серебром, а вот теплые – с золотом. Прозрачные драгоценные и полудрагоценные камни – универсальный вариант.

Стилисты рекомендуют сочетать два-три тона, которые хорошо будут дополнять друг друга согласно цветовому кругу: синий, фиолетовый и розовый или терракота, оранжевый и желтый, а также контрастные сочетания красного с зеленым, синего с оранжевым или же фиолетового с желтым.

Вырез платья

Зона декольте притягивает взгляды, а значит ей необходимо уделить особое внимание. Здесь важно быть аккуратной и не перегрузить свой образ и соблюсти баланс:

  • если на вашем платье круглый вырез, то недопустимы длинные цепи или колье;
  • v-образную горловину оформляют цепочкой с небольшим кулоном или же бусами средней длины;
  • с вырезом «лодочка» не используйте украшения, которые повторяют его по форме, лучше выбрать короткую цепочку с подвеской;
  • квадратный вырез украшают лаконичными кулонами геометрической формы;
  • к ассиметричному вырезу практически невозможно подобрать украшение на шею, лучше остановиться на массивных серьгах.

При подборе ювелирных изделий важно учитывать и стиль своего наряда.

Как подобрать украшения к платью: основные правила, полезные советы

Украшения и аксессуары для платьев по стилю

Вечерние наряды для важных церемоний случаев дополняют классическими украшениями из драгоценных металлов и камней. Оптимальный выбор – белое золото с бриллиантами, но качественная бижутерия заменит дорогие аксессуары, если подобрать ее со вкусом.

Коктейльные платья для дружеских вечеринок предоставляют свободу при выборе аксессуаров. Смело выбирайте любой материал, но не забывайте о правилах подбора по цвету и вырезу горловины.

Например, можно обратить внимание на стильные серьги-каффы в классическом или винтажном стиле: https://www.joom.com/ro/search/c.1597235777627943334-238-2-2-524821500.

Летние сарафаны органичны вместе с яркими бусами, фенечками или пластиковыми браслетами. Выбирайте легкие фенечки из бисера, ниток, а для прогулок по пляжу можно выбрать украшения из морских ракушек.

Деловой стиль требует соблюдения дресс-кода не только для платья, но и для аксессуаров. В таком случае подойдут лаконичные украшения из серебра или белого золота с минимальным количеством деталей и цвета. Строгое платье в офисном стиле можно дополнить нитью жемчуга.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: