Какие обручальные кольца сегодня в моде и актуальны

Все реже молодые люди подбирают себе на свадьбу традиционные обручальные кольца. Непростое украшение давно перестало быть исключительно атрибутом брачных уз, теперь это изделие, отражающее индивидуальность своего владельца.

Кольцу суждено бессменно пробыть на пальце долгое время, поэтому оно должно быть красивым и модным.

Чтобы подчеркнуть свою уникальность, продемонстрировать вкус и предпочтения, молодожены тщательно выбирают особый символ брака, не забывая принимать во внимание актуальные модные тенденции в мире ювелирных украшений.

Какие обручальные кольца сегодня в моде и актуальны

Цветные обручальные кольца

По мнению модных ювелиров, наиболее актуальными по-прежнему остаются трехцветные обручальные кольца.

Впервые такие модели были представлены известной фирмой Cartier. Невероятно красивые брачные атрибуты из желтого, красного и белого золота (в некоторых случаях, платины) знающие люди наделяют еще и магическими свойствами. Они считаются символами абсолютного чувства любви, ведь в них соединилась любовь, верность и дружба.

Популярными остаются и двухцветные комбинированные обручальные кольца, символизирующие сплетение двух жизней в одну. Такие обручальные кольца имеют разные вариации — сплошные или же составные. Половинки украшения могут быть подвижными или даже вращающимися, но никогда не отделятся друг от друга.

Обручальное кольцо с гравировкой

Способ сделать обручальные кольца уникальными и неповторимыми с помощью памятной надписи уже давно стал популярен среди влюбленных пар.

Но сегодня свадебные украшения с гравировкой пользуются особым почетом. Ее наносят на любую сторону изделия, по желанию самих молодоженов. Надписи при этом могут быть совершенно разными. Кто-то решает увековечить на брачном символе дату свадьбы, кто-то имя любимого/любимой.

Многие украшают свадебные атрибуты гравировкой в виде целых фраз — своих собственных или же крылатых изречений, общеизвестных афоризмов. Наиболее популярными надписями являются латинские и английские литературные перлы о любви и верности.

Какие обручальные кольца сегодня в моде и актуальны

Обручальное кольцо с памятной гравировкой становится персонифицированным, несет в себе частичку души владельца, чувства ко второй половинке, скрепленные непростым украшением.

Одинаковые обручальные кольца

Все большее признание в последнее время обретает традиция заказывать для обоих супругов абсолютно одинаковые обручальные кольца. Именно это и подтолкнуло модные ювелирные дома, такие, к примеру, как Tiffany & Co, создавать парные наборы свадебных символов, которые совершенно неотличимы друг от друга. Разница, разве что, в размере.

Часто их украшают россыпью из различных драгоценных камней: преимущественно бриллиантами, но встречаются и цветные решения. Как правило, кольца декорируют тремя камнями, символизирующими три периода времени — прошлое, настоящее и будущее.

Разумеется, следуя древней традиции, можно выбрать и совершенно гладкие украшения — классический вариант обручальных колец, который никогда не выйдет из моды. Именно такие модели считаются наиболее счастливыми для семейной пары, поэтому приверженцы вековых свадебных обычаев им чаще всего и отдают предпочтение.

Кто-то делает ставку на роскошь и модные веяния, кому-то важно придерживаться традиций — дело лично каждого. Обручальные кольца, безусловно, должны нравиться и дарить приятные эмоции. Но главное — чувствовать, что они принесут молодой семье счастье.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: