Как выбрать платье из натуральных тканей

Пожалуй, до начала прошлого века были доступны только натуральные ткани. Уже позже, с развитием технологий, стали появляться и синтетические. Натуральными считаются ткани, сделанные из волокон, которые встречаются в природе, например, листья, стебли, семена, шерсть. Натуральные ткани всегда ценились за их великолепный вид и комфорт для тела.

Сегодня платья из натуральных тканей стали обычным предметом гардероба и используются не только по особым случаям, но и каждый день для работы, прогулок в городе или похода в гости. Этот предмет гардероба отлично дополняет образ и подчеркивает фигуру. Давайте подробнее рассмотрим материалы натуральных тканей.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

Какие существуют натуральные ткани для платьев

1. Хлопок — один из самых известных и популярных материалов в мире. Он славится своей мягкостью и тонкостью, одежда из него дышит и приятна на ощупь. Можно подобрать ткань в различных цветах.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

2. Шелковая ткань является самой прочной из натуральных тканей. Она гладкая и блестящая, мягкая и имеет роскошный вид. Используется для свадебных и вечерних платьев.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

3. Атласная ткань первоначально изготавливалась из шелка, также известна с древних времен. Из атласа шьют различную одежду: вечерние и свадебные платья, юбки и домашнюю одежду, шляпы и даже корсеты.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

4. Шифоновая ткань также изначально изготавливается из шелка. Одежда из шифона гладкая и легкая, можно найти множество цветов. Используется для легких вечерних платьев и нарядов.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

5. Лен — если вы выбираете платье для лета, остановите свой выбор на нем. Льняные платья легкие, удобные и выглядят элегантно, к тому же после стирки становится еще мягче.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

6. Шерстяная ткань наоборот подойдет для платьев в холодное время года. Очень мягкий, прочный и долговечный материал. Хорошо сохраняет тепло, не рвется и не выцветает.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

7. Кожа тоже является теплым материалом и используется в холодное время года. Придаст вашей одежде стильный и даже экстравагантный вид.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

Платье из какой натуральной ткани лучше выбрать

Чтобы подобрать для себя идеальное платье, следует ответить на несколько вопросов.

Где вы будете использовать ваше платье

Подумайте, собираетесь ли вы идти в нем на торжество, на прогулку в парк или выбираете для повседневной носки. Для праздничных мероприятий лучше выбрать платья из шелка, атласа или шифона, чтобы подчеркнуть ваш изящный стиль. А для повседневной жизни и прогулок лучше выбрать легкие материалы, такие как лен или хлопок.

 

 

В какое время года вы собираетесь носить платье

Конечно, для холодных месяцев стоит выбрать ткань, которая будет сохранять тепло, например кожа или шерсть, а также изысканные материалы, такие как кашемир или альпака. Для лета подойдут хлопковые или льняные платья. Платья из шелковых тканей можно носить круглый год. Зимой (плотный атлас) сохраняет тепло, а летом шелк поглощает пот и придает охлаждающий эффект.

 

Как выбрать платье из натуральных тканей

 

Какой дизайн платья вы хотите выбрать для себя

Если же вы желаете приобрести платье со сложным дизайном, складками и драпировками, выбирайте тонкий и мягкий материал. Отлично подойдет шифоновая или шелковая ткань. Для облегающего эффекта можно выбрать платье из хлопкового трикотажа или шерсти. Обладателям пышной фигуры следует остановить свой выбор на платьях из тафты.

Для получения удовольствия от выбора и последующего использования вашего платья не забывайте учитывать врем года, повод, для которого вы его выбираете, а также тип вашей фигуры. Но самое главное при выборе платья — вам должно быть в нем комфортно, а отражение в зеркале должно вас радовать. Лучше всего подчеркнут вашу красоту — это уверенный вид и счастливые глаза.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: