Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

В старину главным атрибутом привлекательности у девушек считались длинные волосы. Стремительный, щедрый на перемены XX век изменил взгляды на прическу. Короткая стрижка, которую прежде считали признаком неблагонадежности, входит в моду и становится одним из символов независимости женщины. В погоне за красотой и удобством в быту прекрасный пол редко придает значение тому, когда можно стричь волосы в ноябре, не повлияв плохо на судьбу.

Влияние лунных дней на стрижку волос

Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

Только убежденные скептики отрицают влияние Вселенной на здоровье и привлекательность женщины. Астрологией давно доказано, что биоэнергетический заряд каждого человека растет или уменьшается в зависимости от движения звезд и планет, в первую очередь Луны, которая к Земле приближена больше, чем другие небесные тела.

Девушки, планирующие все свои дела по лунным календарям и гороскопам, нередко задаются вопросом, как повлияет на красоту, да и на судьбу тоже, месяц года, можно ли стричь волосы в ноябре. Ни название месяца, ни его порядковый номер не окажут на внешность негативного влияния. Но, планируя, в какой день ноября лучше стричься, надо учитывать:

  • будет в это время луна расти или убывать;
  • будет ее расстояние до Земли приближаться к апогею или перигею;
  • через какие зодиакальные созвездия пройдет в эти дни путь земной спутник;
  • какой день недели выбрать для визита к стилисту.

На заметку!

Чем ближе к нашей планете ее спутник, тем сильнее его влияние. Максимальное приближение — 6 ноября. Дальше всего она будет 21-го числа.

Особенно сильна энергетика земного спутника в первый лунный день — новолуние. В этот период хорошо планировать дела на месяц, в том числе и изменение прически. Но торопиться немедленно осуществить задуманное не стоит. Даже если стрижку сделает высококлассный мастер, в новолуние вместе с остриженными прядями уйдет большая часть биоэнергетического заряда. Отражение в зеркале скорее разочарует, чем обрадует.

Неблагосклонна Луна к женщинам в дни Гекаты — повелительницы Темной стороны. Эти периоды еще называют сатанинскими. Энергетика человека в это время наиболее уязвима, поэтому от перемен во внешности лучше воздержаться. В ноябре Геката будет править 4-го, 12-го (с 15:00), 13-го (до 15:00), с 16:00 18-го до 16:00 19-го и в течение 27-го числа (для часового пояса Москвы).

Время от новолуния до полнолуния всегда считалось благоприятным периодом для воплощения в реальность самых грандиозных планов. Астрологами отмечен удивительный факт: растущая луна исполняет желания и усиливает привлекательность. Она становится лучшей подругой для девушек — любительниц частых перемен во внешности. Волосы в это время растут особенно быстро. К тому времени, когда захочется снова поменять прическу, они будут уже достаточно длинными, чтобы осуществить задуманное.

Обычно в месяц волосы отрастают примерно на 1–1,5 см. Если их подрезать в дни молодой луны, пряди будут становиться длиннее на 2–2,5 см. Если короткая стрижка надоела и захотелось отрастить кудри, надо подстригать волосы на растущей луне.

По этой же причине благоприятны дни молодой луны для экспериментов с цветом. В случае выбора не самого удачного оттенка потерпеть придется совсем немного. Можно будет сделать красивую короткую стрижку на волосах естественного цвета.

На заметку!

Считается, что полная луна активизирует темные силы. Девушки не планируют на это время никаких дел, связанных с изменением внешности. И напрасно: в этот день вся энергия устремляется вверх и локоны наполняет поистине колдовская сила.

Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

Вся негативная энергия сосредоточена на кончиках прядей. Их подрезка хорошо скажется на самочувствии и состоянии души. Правда, если подстригать волосы при полной Луне, отрастать они будут очень медленно. Это на руку тем, кто не стремится менять свой имидж слишком часто.

С давних времен период стареющей луны считался лучшим, чтобы очиститься внутренне и внешне, избавиться от всех помех на жизненном пути. Все накопившиеся неприятности можно «отрезать» вместе с отросшими волосами. Поэтому в походе к парикмахеру в дни, когда Луна убывает, нет ничего страшного. Просто локоны будут расти медленнее. Это сэкономит затраты времени на себя женщинам с напряженным рабочим графиком.

Нельзя сбрасывать со счетов влияние зодиакальных созвездий. Понять, в каких знаках зодиака лучше стричь волосы, можно, зная влияние на состояние человека стихий огня, воздуха, земли и воды:

  1. Самую большую силу дают земные знаки — Телец, Дева и Козерог. Они наполняют шевелюру здоровьем. После стрижки волосы растут быстро, а про секущиеся кончики прядей можно забыть надолго.
  2. Вода — символ жизни. Для девушек с тонкими и слабыми волосами посещение салона красоты в дни прохождения Луной знаков водной стихии (Рыбы, Рак, Скорпион) будет хорошим решением.
  3. Переменчива и противоречива стихия воздуха. Хотя рост волос и усиливается, Водолей, Близнецы и Весы делают их пушистыми, будто разметанными ветром и непослушными. Время для экспериментов с прической совсем неподходящее.
  4. Знаки огненной стихии — Овен, Лев, и Стрелец — для любых экспериментов с прической неблагоприятны. Но будут благосклонным к тем, чьи дела не в порядке и требуют изменения образа жизни.

Выбирая время в ноябре, когда можно стричь волосы, надо обратить внимание на день недели:

  1. Понедельник благоприятен для изменения формы и цвета шевелюры. Посещение салона красоты способствует нейтрализации отрицательных эмоций.
  2. Вторник лучше выбирать не столько для перемен во внешности, сколько для поднятия настроения.
  3. Среда на внешность особо не влияет, но этот день насыщен новостями и благоприятен для общения.
  4. Четверг — день, благоприятный для перемен, в том числе и смены имиджа.
  5. Пятница — день, когда новшества во внешности могут способствовать переменам в жизни. Поэтому если отражение в зеркале радует, а дела идут удачно, парикмахерскую лучше обойти стороной.
  6. Суббота: по приметам, стрижка снимает кармические долги и родовые проклятия.
  7. Воскресенье: ножницами к шевелюре лучше не прикасаться. По некоторым поверьям, могут рассчитывать на снисходительность судьбы те, кому по жизни не везет. Девушкам, склонным к рискованным поступкам, постричься в воскресенье можно.

На заметку!

Выбрав удачное время визита к стилисту, учитывая лунный календарь стрижек и прически на ноябрь 2021 года, можно изменить в лучшую сторону не только внешность, но и течение жизни. Это связано с тем, что волосы — проводники энергии. Они могут передавать положительный заряд, привлекая удачу и стабилизируя душевное равновесие.

Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

Составляя гороскоп для волос на ноябрь 2021 года, учитывать надо и то, что Вселенная бесконечна. Влияет на судьбу не только Луна. Поэтому, выбирая день, благоприятный для стрижки в ноябре, нужно учесть то, что положительное влияние лунной магии может быть ослаблено или усилено созвездием, в котором находится спутник, и зодиакальным знаком, когда родилась обладательница прически. Важны также периоды недели, когда женщина родилась и планирует сменить имидж.

Стрижка, конечно, играет главную роль в создании прически, но не нужно забывать и о цвете, здоровом виде своих волос. Не все манипуляции можно провести дома. Поэтому лучше, если сложные процедуры, как для внешней красоты, так и для оздоровления, проведет опытный мастер. Гороскоп причесок на ноябрь представлен в таблице:

День*ФазаЗодиакСочетание**Рекомендации
1 (пн), 25–26УДева(+), (–), (0), (+)Стрижка, окраска, лечебные процедуры — по желанию. Удачный день для завивки
2 (вт) 26–27УВесы(0), (+), (0), (–)Полезны оздоровительные процедуры. Стричь, окрашивать, завивать не надо
3 (ср), 27–28УВесы(0), (–), (0), (–)Полезны укрепляющие маски. Окраска — по настроению. Стричься и делать завивку не следует
4 (чт), 28–29УСкорпион(+), (–), (+), (+)Преобладает влияние Гекаты, все процедуры, кроме лечебных, нежелательны
5 (пт), 29–1–2НСкорпион(–), (+), (–), (+)Новолуние — только лечебные процедуры
6 (сб), 2–3РСтрелец(+), (+), (+), (–)Стричь и завивать не рекомендуется, окраска — по желанию, благоприятны питательные маски
7 (вс), 3–4РСтрелец(–), (+), (+), (–)Завивать и стричь не рекомендуется, окраска — по желанию, благоприятны питательные маски
8 (пн), 4–5РКозерог(+), (+), (+), (+)Можно все
9 (вт), 5–6РКозерог(+), (+), (+), (+)Можно все
10 (ср), 6–7РВодолей(0), (0), (+), (–)Окраска — по настроению, маски благоприятны, завивка и стрижка не рекомендуются
11 (чт), 7–81 четв.Водолей(+), (0), (0), (-)Только оздоровительные процедуры
12 (пт), 8–9РРыбы(–),(–),(+), (+)Преобладает влияние Гекаты, все процедуры, кроме лечебных, нежелательны
13 (сб), 9–10РРыбы(–),(–),(+), (+)Преобладает влияние Гекаты, все процедуры, кроме лечебных, нежелательны
14(вс), 10–11РРыбы(–),(–), (+), (+)Противопоказаны окраска и завивка, стрижка — по желанию, полезны укрепляющие маски
15 (пн), 11–12РОвен(+), (0), (+),(–)Благоприятны тонирование, окрашивание, укрепляющие процедуры. Стрижка нежелательна
16 (вт), 12–13РОвен(+), (0), (+),(–)Благоприятны тонирование, окрашивание, укрепляющие процедуры. Стрижка нежелательна
17 (ср), 13–14РТелец(0), (0), (+), (+)Все манипуляции с волосами будут удачными
18 (чт), 14–15РТелец(0), (0), (+), (+)Преобладает влияние Гекаты, все процедуры, кроме лечебных, нежелательны
19 (пт), 15–16ПТелец(–), (0), (+), (+)Преобладает влияние Гекаты, все процедуры, кроме лечебных, нежелательны
20 (сб), 16–17УБлизнецы(+), (0), (0), (–)Стричься не нужно, окрашивание только растительными красителями
21 (вс), 17–18УБлизнецы(–), (0), (0), (–)Стричься не нужно, окрашивание только растительными красителями
22 (пн), 18–19УРак(+), (0), (0), (+)Нежелательны завивка и окраска химическими красителями, стрижка — по настроению, полезны укрепляющие маски
23 (вт), 19–20УРак(+), (0), (0), (+)Нежелательны завивка и окраска химическими красителями, стрижка — по настроению, полезны укрепляющие маски
24 (ср), 20–21УРак(0), (0), (0), (+)Полезны оздоровительные процедуры, окраска растительными красителями. Завивка и стрижка — по желанию
25 (чт), 21–22УЛев(+), (0), (0), (–)Полезны укрепляющие процедуры, окраска растительными красителями. Для стрижки и завивки неблагоприятный день
26 (пт), 22–23УЛев(–), (0), (0), (–)Стричь, завивать, окрашивать не рекомендуется
27 (сб), 23–243 четв.Дева(+), (0), (–), (+)Можно стричь, окрашивать и завивать. Благоприятны маски и массажи
28 (вс), 24–25УДева(–), (0), (0), (+)Подстригать по настроению, окрашивать только растительными красителями
29 (пн), 25–26УВесы(+), (0), (0), (–)Подстригать и использовать химические красители не рекомендуется. Завивка нежелательна
30 (вт), 26–27УВесы(+), (0), (0), (–)Подстригать и использовать химические красители не рекомендуется. Завивка нежелательна

* — число, день недели, лунный день. ** — влияние (положительное (+), отрицательное (–) или нейтральное (0)): дня недели, лунного дня, фазы, зодиакального созвездия.

Благоприятные дни для стрижки в ноябре-2021

Когда можно стричь волосы в ноябре 2021 года по лунному календарю

Выделяют самые удачные периоды, когда все получается. В таблице приведены благоприятные дни для стрижки в ноябре 2021 года:

РекомендацияЧисло
Благоприятные1, 14, 22, 23, 24
Особо благоприятные8, 9, 27

На заметку!

Если проводить косметические процедуры в эти периоды, результат будет максимальным.

Неблагоприятные дни для стрижки в ноябре-2021:

Иногда лучше вообще не прикасаться к волосам, тем более их подстригать. Такие периоды приведены в таблице.

РекомендацияЧисло
Неблагоприятные2, 3, 10, 15, 16, 20, 25, 29, 30
Особо неблагоприятные4, 6, 12, 13, 18, 19, 26

В любой период дома можно делать массаж, применять питательные и укрепляющие средства, окрашивать пряди растительными красителями. Самостоятельно прикасаться к волосам ножницами нельзя — это разрушает биополе и может привести к ухудшению здоровья. Если отросшие локоны мешают, а времени на визит к стилисту нет, стоит попросить подровнять челку или подрезать кончики кого-то из близких, кто умеет это делать.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: