Как украсить интерьер к 14 февраля — 8 простых и бюджетных идей

День Святого Валентина — праздник, который с нетерпением ждут миллионы влюбленных пар. Его приближение дарит романтическое настроение, которым непременно хочется поделиться со своей второй половинкой. Как это можно сделать в стенах собственного дома? Ответ очевиден — преобразить интерьер, посредством несложных декоративных идей.

 

 

1. Живые цветы.

Помещенные в вазу живые цветы, станут лучшим композиционным продолжением любого праздничного интерьера. Такой растительный атрибут добавит в День Влюбленных ярких красок, которых так не хватает в холодные февральские дни. Во избежание отвлекающего контраста, для букета следует выбрать стеклянную или керамическую однотонную вазу.

 

2. Обилие свечей.

В такой день наверняка захочется устроить запоминающийся романтический ужин. Чтобы эти планы не были нарушены основным освещением, следует прибегнуть к использованию свечей. Подобное световое решение создаст баланс и гармонию.
Современный предметный дизайн предлагает широкий выбор арома свечей в стеклянных баночках, декоративные свечи в светильниках-фонарях и другие. При выборе данных аксессуаров, важно руководствоваться личными предпочтениями.

 

3. Декорирование бумажными гирляндами.

Такая незамысловатая идея не потребует больших затрат. Достаточно приобрести оберточную бумагу с красочным принтом, бечевку и ножницы. За вдохновением вы можете обратиться к интернету, где можно найти много идей, как сделать праздничную гирлянду.

 

4. Декоративное освещение.

Рассеянный свет — дизайнерский прием, без которого не обходится ни один интерьерный проект. Его способность создавать романтическую атмосферу стремительно завоевывает массы поклонников. Воспользовавшись обычной стеклянной банкой и поместив в нее небольшую светодиодную гирлянду на батарейках. Такой незамысловатый светильник украсит праздничный стол и создаст романтическое настроение.

 

 

5. Сервировка стола.

При выборе скатерти, следует обратить внимание на однотонные варианты. Это позволит создать выгодный контраст с салфетками, которые обязательно должны быть розовыми или красными. Известно, что эти цвета обычно ассоциируются с любовью и страстью. Посуду лучше поставить однотонную, а столовые приборы для большей торжественности, можно перевязать атласной лентой, рядом с которой будут изящно смотреться бокалы для вина.

 

6. Подушки.

Конечно, речь идет о декоративных подушках, которые часто можно увидеть на креслах и диванах. В День Святого Валентина им надлежит стать особым украшением интерьера. Изготовленные в форме сердца и дополненные тематическими надписями, их присутствие еще больше сблизит влюбленных.

 

7. Декоративные слова.

Для их создания можно выбрать любой приглянувшийся материал. Самыми распространенными считаются металл, дерево и пластик. Необязательно, чтобы это были длинные фразы, атмосферу праздника можно передать одним важным словом — любовь.
Изготовление декоративных надписей лучше заказать в мастерской, занимающейся лазерным выпиливанием.

 

8. Фотографии.

Все дорогие моменты, когда-то увековеченные на снимках, будут радовать глаз не только во время праздника. Сделайте из снимков, на которых запечатлены дорогие для вас моменты, декоративную фото-гирлянду, закрепив снимки яркими прищепками. Для этого вам понадобиться бечевка, прищепки или скрепки и сами фото.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Александр

    Какая скатерть лучше всего подойдет для сервировки? Конечно, красного или насыщенного бордового цвета. Ее преимущество в том, что на ней не так видны мелкие пятна и крошки (а они, к сожалению, неизбежны), а также она не требует большого количества декора. Простых хлопковых или льняных салфеток будет достаточно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: