Инъекции ботокса от морщин вокруг глаз

Одним из первых признаков старения, с которыми в определенный момент времени сталкивается каждая женщина, считается появление морщин вокруг глаз.

Кожа в этих местах достаточно тонкая, лишенная потовых желез и склонная к пересыханию — именно этими причинами и обусловлено возникновение некрасивых «гусиных лапок», мешков под глазами и морщинок, которые сразу же выдают истинный возраст женщины, делают ее взгляд тусклым и негативно отражаются на общей привлекательности.

Но как же бороться с подобными изменениями эпидермиса? С этой целью косметологи всего мира уже давно активно используют инъекции ботокса.

Инъекции ботокса от морщин вокруг глаз

Почему именно ботокс

Практика показывает, что косметологические, а также физиотерапевтические методы, применяемые сегодня специалистами эстетической медицины, в борьбе с мимическими морщинами малоэффективны. Ведь они не способны оказывать влияние на гипертонус мимической мускулатуры, который и приводит к появлению подобных образований.

Именно по этой причине на сегодняшний день наиболее подходящим для устранения морщин вокруг глаз во всем мире считается Ботокс — препарата ботулотоксина типа А.

Что следует знать о ботоксе каждой женщине

Чтобы решиться на проведение инъекций ботокса, любой представительнице прекрасного пола необходимо получить определенную информацию о данном препарате. Отметим же, что опыт применения ботулотоксина типа А в развитых странах мира на сегодняшний день превышает 20 лет, благодаря чему ботокс заслуженно считается одним из наиболее изученных и безопасных для человеческого здоровья препаратов.

Инъекции ботокса вводятся под кожу микродозами. Причем речь идет о локальном воздействии, которому подвергается исключительно зона вокруг глаз (по этой причине негативное влияние препарата на организм в целом полностью исключено).

Результат же от инъекций можно заметить уже через 5-14 дней после прохождения процедуры. И не позднее, чем через две недели после инъекций, пациентка должна посетить своего косметолога, чтобы он сделал вывод об эффективности процедуры и о необходимости (или об отсутствии необходимости) проведения коррекции. Что же касается срока действия ботокса, то он, как правило, варьируется от четырех и до шести месяцев.

Инъекции ботокса от морщин вокруг глаз

С каждым годом методика применения препарата ботулотоксина типа А все больше совершенствуется. За счет использования специальной техники введения под кожу данного вещества, становится возможным устранение непроизвольной мимики человека, избавление его от морщин, а также естественное омоложения лица.

Кстати, необходимое количество единиц рассматриваемого препарата для зоны вокруг глаз составляет 10-20 единиц, а это совсем немного.

Несколько слов о безопасности

В наше время врачи очень любят пугать представительниц прекрасного пола негативными последствиями тех или иных косметологических процедур. В частности, не так давно в сети Интернет появилась информация о том, что инъекции ботокса в область вокруг глаз могут оказывать негативное воздействие на зрение человека.

На самом деле это не так — многочисленные исследования, проводимые экспертами, однозначно утверждают, что инъекции ботокса абсолютно безопасны. Правда, лишь в том случае, если вами будут заниматься настоящие профессионалы в области эстетической медицины!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: