Зеркала в интерьере

Мы все привыкли использовать зеркала традиционно, поэтому и располагаем их в ванной, прихожей или гостиной. Но при их помощи можно сгладить множество проблем и создать неповторимый уют в любой комнате. Однообразный интерьер, небольшая площадь и неудачное освещение легко исправляются, если пустить в ход волшебство зеркал.

В разных комнатах возможны самые разнообразные решения. Просто надо знать, на что лучше всего обратить внимание. Производитель дизайнерских зеркал рекомендует не только использовать их по прямому назначению, но и дополнять ими интерьер вашего дома.

Превращение прихожей.

Большинство квартир не может похвастаться большими прихожими, а для маленькой площади наличие зеркала становится настоящим спасением. Повсеместно в прихожей стараются добиться зрительного увеличения пространства при помощи больших зеркал. Для них находится место на одной из стен или же на дверце шкафа-купе. При использовании зеркальных створок важно не допустить отражения в них крупных предметов интерьера. Если в зеркалах будут отражаться полки, наполненные вещами, вешалки или шкафы, то это произведет впечатление захламленности помещения.

Отличным решением станет использование воздушных элементов декора на отражаемой поверхности. Это зрительно расширит прихожую и придаст интерьеру легкий шарм. Сочетание света с зеркальными отражениями тоже станет неплохой находкой. Для этого необходимо решить вопрос по подсветке самого зеркала. Можно подумать и о том, чтобы использовать комбинацию нескольких небольших зеркал для придания некоторой воздушности. Это могут быть зеркала с подсветкой в одной плоскости или же их расположение под разными углами. Еще одним нестандартным решением может стать выполнение зеркала в виде окна. Вся «изюминка» в том, чтобы стильно и со вкусом подобрать раму, шторы и освещение.

Зеркала в интерьере

Решения для ванной.

В ванной зеркало несет не только эстетичную нагрузку, а имеет и функциональное назначение. Хорошо, если есть возможность установить большое зеркало, может быть даже на всю стену. Это визуально увеличит комнату, но надо помнить, что уход за такими зеркалами дело непростое. Можно рассмотреть и другие решения. Например, в качестве плитки использовать мозаику с зеркальными элементами или же использовать в оформлении элементы декора из матированных зеркал. Великолепно смотрится зеркальное покрытие на источниках света. Все эти маленькие секреты позволят решить проблему небольшой площади помещения.

Изыски спальни.

Дизайн спальни должен быть расслабляющим и создавать уютную атмосферу. Здесь особенно хорошо использовать зеркала. Только надо принять во внимание несколько нюансов. Лучше всего для этой комнаты выбрать зеркала, у которых амальгама выдержана в теплых тонах. По форме оптимально остановиться на стеклах с плавными линиями, где на первый план выходит декоративное оформление зеркала.
В спальне надо избегать жестких рамок, поэтому лучше решить вопрос об обрамлении при помощи витражного узора или же матирования зеркала по периметру.

Тайны гостиной.

Здесь можно дать волю фантазии. Сочетая зеркала и освещение, можно добиться самых неожиданных эффектов. Например, преобразовать уютный семейный очаг в празднично оформленную комнату.
Использование зеркал в гостиной поможет скрыть недостатки интерьера и мебели. Для этого надо направить отражающие акценты на самые выигрышные места в комнате. Зеркала придают изысканность и элегантность. С их помощью можно также сделать зонирование помещения, если в этом есть необходимость.

Зеркала в интерьере

Зеркальные чудеса кухни.

Мы не привыкли видеть на кухне зеркала, потому что практической необходимости в них нет. Однако, если подойти к этому вопросу с точки зрения дизайна, можно сделать немало любопытных открытий.
Наличие зеркал на кухне поможет наполнить светом это помещение и создать позитивное настроение. Нужно только правильно их расположить. Лучше всего, если зеркала будут находиться немного под углом друг к другу, чтобы в них отражалась верхняя часть кухни. Это поможет избежать впечатления неаккуратности в помещении от отражающихся шкафов и полок. Если напротив зеркала расположить бра или другой источник света, то это добавит воздуха в помещение и увеличит его объем. Сочетание зеркал и вариантов подсветки поможет превратить кухню в самое романтичное место в квартире.

Применяя зеркала в дизайне интерьера, можно добиться самых неожиданных и эффектных результатов. Магия зеркал даст новую жизнь старому оформлению помещений.

Зеркала в интерьере

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: