Выбор цветов для любимой девушки

Цветы – это один из самых популярных подарков для женщин, особенно для любимых. Однако выбор букета может стать настоящим приключением. Ведь хочется сделать подарок незабываемым и не прогадать с выбором.

Советы, которые помогут собрать идеальный букет для любимой

Чтобы букет для любимой девушки не стал разочарование вечера, лучше провести тщательную подготовку и воспользоваться предложенными советами:

Выбор цветов для любимой девушки

  • Узнайте, какие цветы она любит. Если у вас есть возможность, обратитесь к ее родным, друзьям или коллегам, чтобы узнать о предпочтениях любимой. В случае, когда помощником могут стать только глаза, включите их на максимальный уровень работы. Понаблюдайте за тем, какие цветы она обычно выбирает, когда покупает для кого-то.
  • Выберите цветы, которые соответствуют ее личности. Например, если она энергичная и яркая личность, то букет из желтых, оранжевых и красных цветов будет идеальным выбором. Если же она более спокойная и романтичная, то лучше выбрать нежные цвета: белые розы или лилии, ромашки или розовые пионы. Если вы уже находитесь в отношениях, то можете выбрать цветы, которые символизируют вашу любовь и страсть, например, красные розы.
  • Учитывайте время года. Например, на зимних праздниках лучше подарить елочные игрушки или букет из зимних цветов, таких как еловые ветки, ирисы, белые розы. Весной можно подарить цветы, которые символизируют пробуждение природы, например, нарциссы, тюльпаны, крокусы. Летом хорошо будут смотреться яркие, сочные цветы, например, герберы, лилии, ромашки. Осенью можно выбрать букет из хризантемы, лилии, гортензии.
  • Выберите правильный размер букета. Если вы выбираете впервые цветы для девушки, то лучше выбрать небольшой по размеру букет. Огромная композиция может показаться навязчивой или погрузить даму сердца в дискомфортное состояние. Традиционно, на первое свидание или в качестве простого внимания, достаточно одного цветка или небольшого букетика из трех-пяти цветов.
  • Символика цветов. Если хотите поговорить с любимой на языке цветов, подбирайте оттенки по случаю. Например, красные розы являются символом страсти и любви, а белые розы – символом чистоты и нежности. Желтые цветы, например, нарциссы или хризантемы, могут быть восприняты как символ разлуки и измены, поэтому лучше их не дарить. Если только любимая сама не предпочитает эти цвета.
  • Выбор упаковки. Как правило, цветы доставляются в специальных коробках или бумажных обертках. При выборе упаковки следует учитывать размеры и количество цветов, а также сезонность. Например, зимой лучше выбрать более плотную упаковку, чтобы цветные замерзли на пути к адресату. Более нежным цветам рекомендуется подбирать матовую упаковку или оставлять цвет без неё.

Выбор цветов для любимой девушки

Выбор цветов – это ответственный и тонкий момент, требующий внимания и некоторых знаний, которыми с вами могут поделиться опытные флористы Venus in Fleurs.

Более чем за семь лет работы специалисты создали тысячи композиций для девушек разных возрастов и статусов. Это помогло флористам вывести золотую формулу успеха, которая помогает покорять женские сердца. При виде такой композиции девушка не сможет сказать нет.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: