Выбор цветочного букета: что нужно знать в обязательном порядке

Цветы олицетворяют красоту и нежность, поэтому букет из цветов — это самый лучший подарок на любое торжество. Вы также можете подарить букет, находясь в другом городе, например, можно заказать доставку цветов в Киеве и порадовать ваших близких.

Как выбрать букет для праздника

Как правильно выбрать букет для праздника, чтобы он долго радовал глаз?  Для этого важно следовать некоторым правилам.
Выбор цветочной композиции — это всегда непросто, причем независимо от того, кому он предназначается.

Искусный продавец может вынудить вас к покупке букетика, цветы которого увянут на следующий же день. Чем свежее цветочки, тем дольше они будут источать аромат и украшать своим видом комнату.

Выбор цветочного букета: что нужно знать в обязательном порядке

Любые цветы должны храниться в холодильной камере для цветов. Температура в ней должна варьироваться от 5-7 градусов тепла. Прохлада в помещении палатки или магазина будет способствовать продлению свежести цветочков.

Если упаковка букета слишком вычурна, то это свидетельство того, что флорист рьяно пытается скрыть дефект «товара».

Современные средства помогают придать увядшему цветку товарный вид, но только на время. С помощью проволоки можно добиться поддержки сломанного стебелька. Также продавцы могут использовать краску, которой орошают бутон для придания «свежести».
Если снаружи бутончик помялся и потемнел — это сигнал об окрашивании. Листья цветов могут обрабатывать специальным спреем или маслом в целях экономии.

Другим аспектом выбора является техника сбора композиции, если флорист делает это непрофессионально, то на месте крепления вы обнаружите листья. Они, конечно, повреждены и в скором времени станут вянуть, что отразится на красоте всего букета.

Обратите внимание на срез стеблей. Если он свежий (а это видно сразу), то цветы будут дольше стоять. Причем правильный срез должен выглядеть наискосок.

При выборе розы обратите внимание на ее свежесть. У свежей розы должен присутствовать лист у основания бутона (это служит защитой) и поможет ей простоять дольше.

Выбирая букет, подумайте о том, чтобы было его удобно вручать и хранить. Аккуратная цветочная композиция поместится в любую вазу.
Сегодня представлено огромное разнообразие цветов и компонентов для украшения, поэтому не обязательно дарить стандартные розы или гладиолусы.

Выбор цветочного букета: что нужно знать в обязательном порядке

Попробуйте подарить близкому вам человеку что-то оригинальное, чего он/она даже не видел. Преимуществом пышного букета является возможность удалить из него увядший «элемент», что не испортит оставшейся картины.

Правила хранения цветочного «подарка»

  1. Избавьте стебель практически от всех листочков, так вы обеспечите бутоны нужным количеством влаги.
  2. Стебли срезайте наискосок, это продлит «жизнь» композиции.
  3. Ежедневная смена воды будет способствовать сохранению свежего вида.
  4. Выбирайте для букета прохладное место без доступа прямых солнечных лучей. Если это лето, то прохладную реанимацию можно устроить, обрызгав цветочки водой. Опускать их полностью в емкость с водой не рекомендуется — это будет способствовать быстрому гниению.

Вообще при покупке букета, потребуйте от флориста сборки композиции на ваших глазах, это поможет избежать разочарования.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: