Как выбрать свежие цветы: основные способы, полезные советы

Букет свежих цветов может простоять у вас дома в вазе до 20 дней, если их правильно и внимательно выбирать в магазине, а также организовать необходимый дальнейший уход. Несвежие цветы могут завянуть уже на вторые сутки и совсем никакой радости от этого никто не получит – одни лишь хлопоты и разочарование.

Поэтому, при выборе букета цветов в качестве подарка, нужно делать это максимально внимательно. Для этого вам будет необходимо знать всего пять основных правил покупки свежей цветочной композиции, о которых рассказано в этой статье.

Как выбрать свежие цветы: основные способы, полезные советы

Правила покупки букета цветов

Важно помнить, что далеко не все сорта цветов могут сохранять свою свежесть больше в двух недель, и даже если вы правильно ухаживаете за ними. Например, самыми стойкими признаны розы «Аваланж» и хризантемы – последние простоят дома в вазе максимум четыре недели.

К сожалению, нарциссы или тюльпаны являются одними из самых слабых цветов – в лучшем случае, они могут сохранять свою свежесть в течение недели. Все эти примеры – обычные частности, которые также стоит учитывать при покупке букета.

Давайте теперь поговорим об основных правилах, которые касаются абсолютно всех свежих цветов:

  1. Если Вы покупаете цветы поштучно, то лучше всего отдать своё предпочтение нераскрывшимся бутонам, которые еще только начали распускаться. Изучите их, если у цветов имеются гладкие, красивые и достаточно плотные бутоны, которые ещё не распустились, то такой букет простоит в воде долгое время.
    А если же вы видите красивую композицию, но состоящую из уже распустившихся бутонов, то лучше воздержаться от покупки. Скорее всего, эти цветы завянут уже в течение нескольких дней.
    Обратите особое внимание и на нижние лепестки – если они немного повреждены, это вовсе не значит, что цветы плохие. Как правило, такие лепестки помогают сохранять свежесть и форму остальным.
  2. При выборе букета обращайте внимание, чтобы часть цветков в нём уже открылась, а часть нет. Подобная композиция будет на протяжении нескольких недель радовать всех своей красотой: когда уже распустившиеся бутоны завянут, на их место придут другие цветы, которые только начали распускаться.Правила покупки букета цветов
  3. При выборе цветов обращайте внимание на их лепестки – они должны быть максимально упругими. Определить упругость можно следующим образом: достаточно слегка согнуть лепесток и отпустить его. Если он вернулся в изначальное положение, это значит, что цветок свежий, если нет – то он скоро завянет. На сайте florafox.com всегда можно заказать красивый букет только из самых свежих цветов с бесплатной доставкой!
  4. Не покупайте цветочные композиции, которые уже «облюбовали» насекомые. Так, например, тля или муравьи значительно сокращают жизнь букета. Наличие болезни у цветов можно определить и по белому налёту на листьях – букеты с такими цветами категорически запрещено дарить, так как они могут вызвать аллергию у домашних животных.
  5. Никогда не покупайте цветки, имеющие подгнивший стебель – они продержатся не больше двух дней. Если такой подгнивший стебель покрывается своеобразной слизью – это признак того, что цветы уже очень долго простояли в магазине с несвежей водой. Срез на стебле должен быть максимально влажным, светлым и без каких-либо странных запахов.

Тычинки цветов – ещё один признак, по которому определить свежесть цветков. Если вдруг на цветах имеется пыльца, то это говорит о том, что они уже потеряли свой свежий вид.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: