Боль в корнях волос на голове. Почему и что делать

Роскошные, здоровые волосы – гордость любой женщины. Однако в условиях современной жизни они подвержены влиянию различных вредных факторов, что обязательно отражается на их внешнем виде и здоровье.

Одной из часто возникающих проблем является боль в области корней волос. Такие боли могут появиться после того, как распустить волосы из тугой прически, но они проходят спустя несколько минут.

И совсем другое дело, если корни волос начали болеть без видимой на то причины. Существует несколько версий, которые объяснят, почему так происходит.

Причины болей корней волос

  • Одной из причин может быть неправильный уход. Например, подобранный бальзам, шампунь или ополаскиватель не подходит под ваш тип волос.
  • Также причиной болей, может быть, расческа, сделанная из некачественного материала (к примеру, пластмассовая). Из-за нее волосы начинают электризоваться.
  • Ещё одна причина – это использование средств для укладки, которые в свою очередь утяжеляют волосы.

Значит: необходимо пользоваться деревянной расческой и время от времени делать массаж головы.

массаж головы

Другие причины болей и способы избавления

Возможно, вы носите слишком тугую прическу. В этом случае лучше всего от нее отказаться или делать её как можно реже.

Некоторые средства по уходу за волосами сушат кожу головы, а от этого страдают и корни волос. Признаками существования проблемы может быть появления перхоти. Если существует подобная проблема, то необходимо обратиться за консультацией к дерматологу, а также использовать увлажняющие и питающие косметические средства.

Боли могут быть вызваны неправильным кровообращением, что в свою очередь свидетельствует о болезнях сосудов.

Если вы ходите в холодное время года без головного убора, то это тоже может послужить причиной боли корней волос. Поэтому в морозную погоду обязательно надевайте шапку, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье своих волос.

Боли корней волос могут быть вызваны сменой прически. Дело заключается в том, что наши волосы привыкают к определенной фиксации, а при ее смене могут возникать болевые ощущения.

pochemu-bolyat-korni

Причиной многих болезней в организме являются нарушения нервной системы, что в свою очередь влияет и на состояние волос. Стресс – основной фактор, который нарушает правильную работу всего организма, в том числе может вызвать боли.

Поэтому старайтесь не нервничать по пустякам, не забывайте об отдыхе, утренних и вечерних прогулках на свежем воздухе, а также обязательно высыпайтесь.

Видео:

P.S. Теперь вы знаете, почему болят корни волос и что делать в таких случаях!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: