Ламинирование волос спреем в домашних условиях

Ламинирование – новая услуга, которую предлагают в парикмахерских салонах. После него волосы словно оживают. Они становятся более шелковистыми, пышными. Насыщенность цвета волос увеличивается.

Как происходит ламинирование волос

Эта процедура состоит в том, что волосы покрывают защитной пленкой. Она имеет воздухонепроницаемые свойства, а также насыщает и увлажняет локоны.

фото

Ламинирование проводят с помощью бесцветного красителя. Он изготовлен из натуральных ингредиентов. В его составе нет аммиаков и перекиси водорода.

Натуральная жидкость является основой для красителя. При ее изготовлении не используют консервантов. Соответственно, жидкость при использовании не наносит вред волосам.

Процедуру проводят таким образом, что краситель контактирует с каждой волосинкой. Он исправляет повреждения и неровности в строении. После этого волосы полностью защищены.

Пряди после процедуры имеют совершенно другой вид. Волосы прошедшие ламинирование становятся послушными и гладкими. Их объем увеличивается за счет невидимой пленки.

Обычно, процедуру проводят в парикмахерских салонах. Видео:

В домашних условиях нужное средство подобрать сложно. Но цены на процедуру в салонах довольно высоки. Поэтому женщины пытаются ламинировать волосы в домашних условиях.

Ламинирование волос в домашних условиях

Процедура станет простой, если использовать специальный спрей – экспресс-ламинат. Он достаточно прост в использовании.

фото спрея

Нужно равномерно нанести его по всей длине волос. Препарат сцепляет чешуйки волосяной кутикулы. Они становятся более блестящими и гибкими. Защита волос от воздействия окружающей среды обеспечена.

Для домашнего биоламинирования волос, следует сначала произвести их визуальный анализ. Для начала нужно восстановить водный баланс.

Перед проведением процедуры необходим поход к специалисту. Он оценивает состояние шевелюры и помогает подобрать нужные препараты. Если не соблюдать рекомендации, то можно повредить локоны.

Перед ламинированием необходимо приобрести следующее:

  1. Хелатный шампунь.
  2. Полименый восстановитель.
  3. Увлажняющая микроэмульсия.
  4. Оживляющий спрей.
  5. Масло shiny для кончиков волос.

После процедуры волосы обретут невидимую защитную пленку. Она имеет водоотталкивающие и антисептические свойства. Защищает пряди от воздействия окружающей среды. Такая защита сохраняется до 8 недель.

Видео:

P.S. Как видите, можно даже самой сделать домашнее ламинирование волос.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: