Ламинирование как способ улучшить состояние волос

Здоровье и красота волос – залог успеха и желаемый результат для любой женщины. Но многие средства, призванные придать волосам большей привлекательности или используемые для укладки, как фен, бигуди, лаки и гели действуют кратковременно, оставляя со временем волосы все в худшем состоянии. Но далеко не каждой женщине суждено иметь желаемую прическу от природы, поэтому в большинстве случаев использование средств, негативно влияющих на естественные свойства волос, просто неизбежно. С целью оградить волосы от негативного воздействия придающих им эффект средств сегодня успешно применяется ламинирование.

Ламинирование как способ улучшить состояние волос

Когда волосы ослаблены постоянным применением фена, длительной или некачественной окраской, неблагоприятным воздействием окружающей среды или просто от природы имеют тонкую структуру – ламинирование защищает их от повреждений, делает более гибкими и эластичными, предотвращает вымывание краски и наконец, на долгое время придает им красоту и привлекательность. Такая процедура может быть выполнена как специалистами в косметическом салоне, так и в домашних условиях, но, в последнем случае при условии знания дела и исключительно с применением качественной продукции.

Сегодня практически все салоны красоты и профессиональные парикмахерские практикуют ламинирование волос. Конечно, впервые лучше обращаться за помощью специалиста в этом вопросе, хотя потом, ознакомившись с процедурой ламинирования волос и узнав все про необходимые ингредиенты, с данным процессом легко справиться и в домашних условиях.

Ламинирование как способ улучшить состояние волос

Ламинирование волос в домашних условиях возможно при наличии небольшого списка продуктов косметологии, который включает в себя очищающий шампунь, ламинирующий состав на основе био-ламината и бальзам для волос. Все это можно без проблем приобрести в специализированных косметических магазинах. К каждому препарату должна прилагаться инструкция по применению, которую следует внимательно изучить.

Практически сразу после нанесения качественного био-состава волосы обретают оболочку в виде тонкой пленки, содержащей так же биологически активные вещества, протеины и витамины, которые на долгое время сохраняются внутри волоса, и сохраняют свойства здоровых волос. Новая поверхность волоса, образующаяся после ламинирования, придает блеск, гладкость и упругость. Отличный результат даст ламинирование и после лечения волос, своими свойствами сохраняя на долгое время действие любой маски. Через 20-30 минут после нанесения, состав необходимо смыть прохладной водой, и обработать бальзамом.

Ламинирование как способ улучшить состояние волос

После ламинирования волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми. Так же ламинирование способно в разы увеличить объем волос, что является дополнительным стимулом для обладателей тонкого и редкого волоса. К тому же ламинирование эффективно применимо при желании на долго сохранить цвет окрашенных волос.

Гели и лаки для укрепления волос ничего общего с ламинированием не имеют. В результате ламинирования волосы не выглядят искусственными, а наоборот, приобретают вполне естественный вид. Это происходит благодаря биологически активным компонентам, которые позволяют не только защитить волосы синтетической оболочкой, но и продлевают их жизнь. Так ламинирование давно практикуется публичными людьми, внешний вид которых должен быть всегда идеален. Идеализировать свою внешность так же может и каждая женщина, а ламинирование волос может стать отправной точкой в этом процессе.

Ламинирование как способ улучшить состояние волос

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: