Оригинальные и быстрые прически за 5 минут в домашних условиях

Блестящие ухоженные волосы, свободно лежащие на плечах, великолепно дополняют женский образ. Но нам женщинам – нравится экспериментировать, мы постоянно ищем новые образы и часто меняем прически.

Однако, не многие из нас располагают достаточным временем и средствами для частого посещения парикмахерской. Поэтому повседневные прически мы делаем сами, вооружившись фантазией и аксессуарами. И сейчас мы поговорим, как можно сделать прически за 5 минут в домашних условиях.

Полезные советы

Девушкам с короткими стрижками достаточно помыть голову и сделать укладку феном. Такие прически можно разнообразить, используя обручи или невидимки.

А счастливым обладательницам длинных и средних волос можно подобрать прически посложнее. Проще всего собрать длинные волосы в обычный пучок, украсив его красивой заколкой.

Рассмотрим прически, с которыми обладательница длинных волос справится за пять минут.

Видео:

Как плетется «Рыбий хвост»

Эта прическа – один из вариантов плетения косы, она очень хорошо будет смотреться на прямых длинных волосах, так как свет от нее будет отражаться со всех сторон, что сделает прическу эффектнее.

рыбий хвост фото

Если такую косу украсить стразами, бусинами или маленькими заколками, то получится праздничный вариант.

Способ плетения косы:

  1. Сначала, нужно зачесать волосы назад. Поделите их на две равные части. Затем от каждой части справа и слева отделяются тоненькие прядки (толщиной 2-2,5 см). Эти прядки нужно перекрестить между собой.
  2. После этого, одной рукой придерживая пряди, свободной рукой отделите новые прядки. Постарайтесь, чтобы пряди были одинакового размера.
  3. Снова перекрестите пряди, укладывая их поверх предыдущих и прижимая к голове и т.д., пока все волосы не окажутся в одном пучке.
  4. Для продолжения плетения, прядки нужно будет отделять от «конского» хвоста и перекрещивать посередине. Конец косы можно закрепить резинкой или украсить заколкой.

Видеоинструкция: как происходит плетение замечательной косы под названием «Рыбий хвост».

Быстрая прическа «вывернутый хвост»

Это, пожалуй, самая легкая повседневная прическа.

Для начала нужно собрать волосы высоко на затылке в «конский» хвост. Это будет легче проделать, опустив голову. Закрепите его резинкой и слегка ослабьте ее.

После этого разделите волосы возле резинки. Свободную часть хвоста аккуратно проденьте между разделенными частями, вывернув его наизнанку. Спрячьте резинку, оттянув пряди вокруг нее.

хвост вывернутый

Вот и всё, прическа за 5 минут готова.

Видео:

Прическа из скрученных прядей

Создание этой прически не требует сложного плетения. Разделите волосы на две части, пробор сделайте на ваш вкус – прямой или зигзагообразный.

С левой стороны, возле лба, отделите прядь волос и слегка скрутите в жгутик. Следующую прядку захватите ниже от первой, соедините их и скрутите вместе. Продолжайте скручивать пряди, пока не достигнете шеи.

фото скрученных прядей

Скрепите закрученные пряди при помощи заколки и проделайте то же самое с другой стороны. Затем соберите обе половинки в пучок и украсьте резинкой либо заколкой. Выбившиеся пряди можно закрепить лаком для волос. Вот в принципе и всё, согласитесь, что делать легко и быстро.

Видео:

P.S. Почитали, посмотрели видео и значит пришло время потренироваться созданием быстрых причесок!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Алена

    C фантазией у меня как-то не очень, придумать прическу на работу, кроме хвоста и косички, я не могу ( А здесь все так подробно описано и показано, что прямо сейчас хочется смастерить что-то на голове. А главное — это оказывается так просто.

    Все прически заняли у меня максимум 10 минут. Они плетутся так же мало, как и тот же хвост, но смотрятся гораздо привлекательней. Теперь у меня есть хоть какое-то разнообразие на голове.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: