Как выбрать кроссовки: практичные советы

Кроссовки – это удобная обувь и незаменимая вещь в гардеробе активных людей. Сегодня в торговой сети можно увидеть множество разнообразных моделей, которые предназначены не только для занятий спортом, но и служат элементом стиля. Например, кроссовки на танкетке. В них вы явно не будете заниматься аэробикой.

Цены на изделия тоже существенно различаются. Но если вы хотите носить качественную обувь, то не нужно экономить на своем здоровье и покупать товары сомнительного качества, пусть даже и за смешную цену. Выбирайте надежного продавца, это может быть шоу-рум в торговом центре или интернет магазин одежды и обуви, главное — вы будете уверены в качестве товара.

Как выбрать кроссовки: практичные советы

Покупая кроссовки, нужно задуматься, для каких целей они вам нужны. В зависимости от этого приступайте к выбору. Если удобная обувь вам нужна для занятий спортом, для каждого вида спорта производители выпускают свою, особую модель.

Особенности их конструкции позволяют заниматься аэробикой, бегать, играть в футбол и т.д. И совсем другой подход у вас будет при выборе кроссовок для похода в магазин или поездки в лес. Но в любом случае это должна быть качественная обувь.

При выборе кроссовок обращайте внимание на стельки, супинаторы, подошву и верх изделия. В обуви от известных производителей, специализирующихся на спортивных товарах, стелька бывает двух видов – съемной и несъемной. Она должна хорошо впитывать влагу, хорошо вентилироваться и надежно фиксировать ногу от скольжения.

Как выбрать кроссовки: практичные советы

Супинатор расположен на подошве, имеет вид мягкого валика. Он прикрывается стелькой. Если изделие имеет хорошие супинаторы, то ногам не страшна усталость, удобная обувь убережет от появления плоскостопия.

Материал для верха кроссовок может быть различным: как натуральный, так и синтетический. Но старайтесь не покупать обувь из дерматина. Это дешевый материал, который плохо вентилируется.

Вы будете испытывать дискомфорт в таких кроссовках. Еще один важный элемент удобной обуви – средняя подошва. Она должна быть изготовлена из износостойкого материала, который предупреждает деформацию подошвы. В качественных изделиях в межподошве размещают баллончики со сжатым воздухом, чтобы повысить упругость.

Как выбрать кроссовки: практичные советы

О таких вставках производитель сообщает обозначениями на обуви. Ну и наконец обратите внимание на подошву. Если она представляет собой пористую резину с различными вырезами и утолщениями, то эти кроссовки подходят для передвижения по неровной поверхности. Если подошва выполнена из ребристого каучука, то эта обувь годится только для ношения в помещении. Подошва должна быть снабжена в пяточной части стабилизатором пятки – термопластиковой пластиной для защиты от бокового скольжения.

Лучше всего покупать качественную обувь в фирменных специализированных магазинах. Не экономьте на своем здоровье.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: