Грамотно дополняем образ с помощью аксессуаров

О значениях аксессуара в построении правильного и стильного образа можно говорить долго. Но всем модницам известно, что неверно выбранные украшения способны испортить любой выход в свет.

Аксессуары, которые предназначены для того, чтобы их носили на шее, принято разделять на следующие:

  • цепочка – тонкая нить, состоящая из множества звеньев.
  • ожерелье-массивное украшение, состоящее из более крупных звеньев и может включать интересные переплетения и украшающие его составляющие.
  • бусы – состоят из геометрических составляющих, обычно круглой формы, нанизанные на леску.
  • колье — отличаются от других аксессуаров тем, что его середина шире боковых частей и имеет декоративные детали, это может быть колье с длинной подвеской или же колье типа «опера».
  • кулоны – представляет собой цепочку с одним небольшим декоративным элементом.
  • небольшой шелковый шарфик с узорами по краям.

Грамотно дополняем образ с помощью аксессуаров

Аксессуары обязаны подходить выбранным модным нарядом по стилю, не выбиваться из общего ансамбля и гармонировать с одеждой.

Что нужно учитывать при подборе украшения

Мероприятие

Украшения должны соответствовать событию, на которое они подбираются. Либо они будут сдержанными и простыми для официальных мероприятий или деловых собраний, либо яркие и броские аксессуары для неформальной вечеринки.

Ткань

Нужно учитывать то, из какого материала сделано платье. К платью из более плотных материалов следует подбирать массивные и объемные аксессуары, а для легких тканей больше подойдут тонкие подвески.

Тип внешности

Блондинкам и девушкам со светлой кожей больше подойдут украшения светлых или холодных тонов, так же как девушкам со смуглой кожей подойдут больше украшения насыщенных цветов и оттенков.

Грамотно дополняем образ с помощью аксессуаров

Выбираем украшения по стилю платья

Вечерние платья обычно шьют из однотонной струящейся ткани, поэтому при подборе аксессуаров стоит руководствоваться теми принципами, что к платью простого кроя можно подобрать массивные украшения, которые будут смотреться, как интересный акцент и удачно дополнять образ.

При выборе серег надо ориентироваться на прическу. Для собранных волос или укладок отлично подойдут круглые или овальные серьги, так же неплохо будут смотреться длинные сережки. С распущенными волосами хорошо будут смотреться элегантные небольшие сережки или пуссеты.

С коктейльными платьями можно сочетать различного рода украшения, главное, чтобы они подходили друг другу по стилю. Хорошо будет смотреться единый комплект из сережек, браслета и украшения на шею, выполненный в одном стиле.

Для летних платьев просто кроя можно подбирать любые массивные и яркие украшения, особенно когда в моду снова входят аксессуары из натуральных материалов. Они будут гармонично смотреться с легкими летними платьями и удачно дополнять образ.

Грамотно дополняем образ с помощью аксессуаров

Для офисных платьев подойдут тонкие цепочки или кулоны, для того, чтобы подчеркнуть классический строгий стиль. В качестве альтернативы можно использовать элегантную брошку.

Выбираем украшения к вырезу горловины

Если верх без бретелек, то прекрасно будут смотреться короткие украшения: колье или ожерелья, так же хорошо смотрятся с данным вырезом широкие ожерелья интересной формы.

Топы с прямоугольным или ромбовидным вырезом, в свою очередь, можно будет дополнить украшениями, включающими в себя декоративно-геометрические элементы. Самым лучшим выбор станут ожерелья, состоящие из прямоугольников разных размеров.
Ассиметричный вырез можно разбавить и объемным ожерельем, которое визуально сделает вырез структурней и мягче выреза. Так же хорошо будет смотреться длинные бусы.

Грамотно дополняем образ с помощью аксессуаров

Продолговатый вырез в форме буквы V можно будет визуально удлинить с помощью ожерелья с подвеской треугольной формы, а более широкий вырез в форме буквы V можно дополнить массивным и объемным колье с длинной подвеской, которое будет простым и на короткой цепочке или многослойным и объемным.

Овальный широкий вырез прекрасно будет смотреться с элегантным и длинным аксессуаром. Самым лучшим выходом считается тонкая многослойная цепь, на которой будут беспорядочно расположены небольшие декоративные камешки.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: