Идеи дизайна бордового маникюра

С приходом осени женщины предпочитают маникюр бордового цвета. Этот цвет подходит, как для повседневной жизни, так и для торжественных мероприятий. Он сочетается с любой одеждой, и придает женщинам уверенности в себе. Если разбавить винный цвет с другими тонами, маникюр уже не будет универсальным.

Идеи дизайна бордового маникюра

Однако, комбинация разных цветов позволяет раскрыть характер девушки. В этой статье будут описаны самые известные и распространенные тренды маникюра с бордовым лаком. Вы сможете выбрать вид, который больше всего нравится, и дополняет вашу индивидуальность.

Идеи дизайна бордового маникюра

Классическое покрытие багровым гель лаком

Женщины, которые работают в офисе, и не хотят выглядеть слишком вызывающе, отдают предпочтение классическому дизайну багровым гель-лаком. Можно покрыть все ногти этим оттенком, чтобы подчеркнуть силу характера.

Идеи дизайна бордового маникюра

Есть несколько тонов бордо. Они красиво смотрятся, как на длинных, так и на коротких ногтях.

Покрытие с цветами

Многие девушки выбирают технику с цветами. Она подходит для нежных и утонченных личностей. Техника уступает только стразам. Чаще всего его выбирают ранней весной, когда все начинает расцветать. Однако, он будет актуальным до самых холодов.

Идеи дизайна бордового маникюра

В 2021 году в тренде будет цветочная техника в темно-красных тонах по-мокрому. Чтобы рисунок был красивым, без неровностей, потребуются качественные кисти. Можно экспериментировать, и рисовать разные цветочки.

На пике популярности полупрозрачные цветочные рисунки, обведенные ярким лаком. Подойдет витражная техника.

Идеи дизайна бордового маникюра

Если вы используете обычный гель-лак, добавьте в него немного базы, и тщательно растушуйте. Растяните рисунок кистью. Если вы не умеете рисовать, можно остановиться на прорисовке веточек, выполненных в стиле минимализма.

Маникюр в темно-бордовых тонах с дизайном

Есть разные техники украшения ногтевой пластины, и большинство из них сочетаются с темно-красными тонами. Подробнее о них будет рассказано далее.

Со стразами

Самым популярным украшением считаются стразы. Они придают образу романтичности, изысканности и яркости. Блестящие камушки дополняют не только матовый, но и глянцевый темно-красный лак. Ими можно выложить лунку, прорисовать кончик ногтевой пластины или же разделить пространство оттенков.

Идеи дизайна бордового маникюра

С помощью страз можно выложить красивые фигуры и инкрустации. Если вы рисовали на ногтях красивые узоры в виде бабочки или цветочного лепестка, их можно дополнить стразами. Для праздника нанесите бордовый маникюр со стразами и накрасьте губы яркой помадой.

Ногти с рисунком

Покрытие лаком бордо сочетается с яркими рисунками. Вручную их рисовать довольно долго и дорого. Однако, результат вас порадует. 

Идеи дизайна бордового маникюра

Можно сделать маникюр в бордовом цвете с такими рисунками:

  • кружевные узоры;
  • имитацию натурального камня;
  • вензель;
  • минималистические элементы;
  • геометрические фигуры;
  • героев мультиков и фильмов.

С золотом

Осенью красивый бордовый маникюр можно дополнить золотыми оттенками. Можно им нарисовать узоры, или же применять другие, не менее красочные украшения.

Идеи дизайна бордового маникюра

Это могут быть полоски, стразы или бусины. Некоторые, особо отважные девушки, покрывают 1-2 ногтевые пластины золотым лаком, который будет выигрышно смотреться в маникюре бордовый с бежевым и золотым колером.

Идеи дизайна бордового маникюра

С серебром

Для зимнего и весеннего покрытия можно сочетать багровые тона с серебристыми тонами. Бордовые ногти можете украсить его блестками холодных оттенков.

Идеи дизайна бордового маникюра

Такие узоры будут напоминать выпавший снег или весенние капли. Красиво на ногтевой пластине будут смотреться металлические камни от Сваровски.

С блестками

Маникюр бордовый с блестками придаст образу элегантности и женственности. Вы вправе сами выбрать, какие блестки использовать. Если не хотите выделяться, применяйте маленькие элементы. Для торжественных мероприятий подойдут крупные хлопья, которыми покрывают несколько ногтевых пластин.

Идеи дизайна бордового маникюра

С втиркой

Если вы хотите дополнить бордовый лак втиркой, отдавайте предпочтение оттенкам красного хрома или жемчужному. Неправильные узоры сделают образ посредственным, и будет привлекать слишком много внимания.

Идеи дизайна бордового маникюра

Матовая техника бордо

Красиво на короткие ногти смотрится бордовое матовое покрытие. Подходит для осени и зимы, когда человек желает окунуться в теплый и мягкий плед. Матовое покрытие менее стойкое. Если же вы будете правильно ухаживать за ним, сможете продлить стойкость.

Идеи дизайна бордового маникюра

Для этого каждый день очищайте его мыльным раствором, в котором нужно смочить мягкую щетку.

Меньше трите ногтевую пластину, чтобы цвет продержалась дольше.

Идеи дизайна бордового маникюра

Френч

Френч бордовый – это тренд нынешнего сезона. Однако, такой дизайн в цвете бордо не считается универсальным. Он подходит только для торжественных мероприятий.

Идеи дизайна бордового маникюра

Чтобы сделать покрытие более богатым и изысканным, френч в темно-красном оттенке подойдет лучше всего. Особенно женщинам, которые не решаются полностью покрыть ярким лаком ногтевую пластину.

Идеи дизайна бордового маникюра

Бордовый лунный маникюр

Для придания образу кокетливости, нарисуйте лунки. Если использовать темно-красные оттенки лака, можно нарисовать их в форме треугольника или сердца. Сердце подойдет для покрытия на День Святого Валентина.

Идеи дизайна бордового маникюра

Бордовый кошачий глаз 

Такое покрытие придает ногтевой пластине более глубокого цвета. Кошачий глаз в темно-красных тонах позволяет сделать вид ногтей в бордовом изысканным и статным.

Идеи дизайна бордового маникюра

Чтобы маникюр был насыщенным, наносите кошачий глаз на фон из черного лака. Можно применять двойные и круглые магниты, чтобы рисунок казался необычным.

Идеи дизайна бордового маникюра

Темно-бордовый с белым

Чтобы сделать образ романтичным и беззаботным, сочетайте маникюр бордовый с белым. С ними можно сделать французский или лунный маникюр. Некоторые девушки используют такие тона для прорисовки геометрических фигур.

Идеи дизайна бордового маникюра

Можно покрыть цветом бордо всю ногтевую пластину, а сверху нарисовать абстракционные узоры, надписи или вензель. Все зависит от вашей фантазии.

Идеи дизайна бордового маникюра

Бордовый с черным

Красиво смотрится на ногтях черно-бордовый маникюр. Это придаст образу сексуальности, дерзости и стильности. Если сочетать такие лаки при омбре, будет казаться, что на ногтях нарисована дикая вишня или сочны гранат.

Идеи дизайна бордового маникюра

Чтобы маникюр не казался банальным, отдавайте предпочтение дизайну в стиле вуаль. Покройте ногтевую пластину темно-красным оттенком, и нанесите на него черное полупрозрачное покрытие.

Идеи дизайна бордового маникюра

Багровый градиент

Если вы не хотите дополнять бордовый маникюр на короткие ногти различным декором, можете создать градиент в багровых тонах. Несмотря на свою простоту, прорисовка выглядит красиво и эстетично.

Идеи дизайна бордового маникюра

Большинство девушек делают градиент только на безымянном пальце, чтобы покрытие выглядело целостно. Также можно с помощью акриловой пудры оформить градиентом широкую полоску. С таким дизайном маникюр будет смотреться на длинных или средней длины ногтях.

Идеи дизайна бордового маникюра

Итак, ми рассмотрели идеи бордового маникюра с фото примерами. Вы можете выбрать оптимальный вариант, отталкиваясь от случая. Для повседневной жизни подойдут сдержанные техники. А для торжественных мероприятий можно делать более яркий маникюр.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: