Фудфлористика как новый вид творчества

Все в мире развивается. Каждый человек старается привнести что-то свое, придумать что-то необычное. Традиционными букетами из цветов сейчас мало кого удивишь, хотя они на всегда останутся классикой. Совершенно новым веянием в творчестве стала фудфлористика. Это букеты из фруктов, конфет и даже овощей или любых продуктов.

Преимущество такого букета в том, что он не вянет, а если выполнен из конфет, то стоять может и несколько месяцев, пока не будет съеден. Найти такие букеты и заказать своим близким в подарок можно на сайте https://floral-amelie.ru/, где можно найти букет по вкусу, а также выбрать вкусные подарки на праздники.

Фудфлористика как новый вид творчества

Немного истории

Создал это направление Марти Гиксе, объясняя появление необычного букета просто новой сервировкой блюда. Ведь фудфлористика касается только оригинального представления самой еды, а не оформления блюда и пр.

Какими бывают букеты из еды

Как и букеты из цветов, съедобные букеты разделяют на мужские, женские и детские.

В букетах для детей очень важно соблюдать правила маленького сладкоежки. Ведь съесть он может все и сразу, поэтому букет должен быть максимально полезным и не перегружен сладостями. Дарить букет из овощей малютке не стоит, ведь скорее всего малютка расстроится, мало кто из детей сильно влюблен в овощи. Поэтому заменяем конфеты фруктами и ягодами по максимуму. Если ребенку не противопоказаны конфеты, то можно сделать конфетно-фруктовый микс, который точно понравится малышу. В букет также добавляют зефир или клубнику в шоколаде.

Букеты для мужчин отличаются своей брутальностью. В букет можно включить самые мужские продукты: салями или копченая рыбка, охотничьи колбаски, сало, огурчики, орешки к пиву или другие пивные закуски. Очень популярным для мужчин стал букет из носков. Самое главное учитывать предпочтения мужчины и выбирать букет согласно тому, что нравится. Например, если мужчина не пьет алкоголь, то букет из пивной закуски вряд ли понравится. А если человек занимается вплотную спортом, то можно изготовить букет из протеиновых батончиков в сочетании с низкокаллорийными фруктами и ягодами.

Женские букеты обычно наполнены нежностью. Очень популярной в женских букетах стала клубника в шоколаде. Ведь какая девушка откажется от такого замечательного лакомства. Все мы привыкли дарить любимым женщинам коробку с конфетами, а что если эти конфеты красиво оформить в букет? Такой подарок уж точно запомнится на всю жизнь.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: