Самые благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года по лунному календарю

Самые благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года по лунному календарю

Окрашивание волос бывает разным. Можно просто освежить цвет или сменить его. В любом случае для лучшего исхода такие процедуры нужно делать в благоприятные дни. Чтобы узнать о них, нужно изучить лунный календарь для окрашивания волос на октябрь 2021 года. Если провести процедуру в эти дни, то результат оправдает ожидания, цвет станет ярким, насыщенным и будет долго держаться, что усилит красоту и привлекательность.

Как выбрать подходящий день для окрашивания волос

Самые благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года по лунному календарю

Луна имеет сильное влияние на физическое и психологическое состояние людей. Также от спутника Земли зависят и другие процессы, включая косметические процедуры. Для лучшего эффекта и хорошего результата нужно выбирать удачные дни для окрашивания, которые указаны в лунном календаре на октябрь 2021 года. Они зависят от положения спутника Земли относительно Солнца и созвездий зодиака.

На заметку!

Многие женщины замечают, что в одни дни волосы послушны в уходе, а в другие нет. Это также зависит от лунных фаз.

Например, на убывающей стадии локоны менее активны, словно отдыхают. Поэтому они не воспримут красящие пигменты те не впитаются и останутся на поверхности, краска быстро смоется. В этот период не рекомендуется делать дорогие и экспериментальные окрашивания.

Особое внимание нужно обратить на лунные затмения в октябре. В такое время не рекомендуется выполнять с волосами никаких процедур, чтобы не навредить им и не замедлить их рост.

Окраску волос по лунному календарю в октябре нужно делать в период растущей луны. В это время пигменты очень хорошо впитаются и закрепятся, поэтому будут долго держаться. Это самые походящие дни для покраски.

Лунный цикл состоит из четырех фаз. Они цикличны, проходят последовательно. В октябре 2021 года:

  • с 1-го по 5-е и с 21-го по 31-е число — убывающая;
  • 6-го — новолуние;
  • с 7-го по 19-е число — растущая луна;
  • 20-го числа — полнолуние.

За прохождением периодов нужно следить, чтобы знать хорошие дни для волос. Об этом написано в лунном календаре, поэтому его необходимо читать. Для окрашивания — в дополнение — нужно выбирать благоприятный день недели. Каждому из них покровительствуют шесть планет и одна звезда:

  1. Понедельник. Луна. Нужно сделать процедуру не в салоне или парикмахерской, а в домашних условиях, чтобы не действовало влияние энергетики посторонних людей.
  2. Вторник. Марс. Краска хорошо впитается и будет долго держаться. Но наиболее вероятно появление несерьезных заболеваний (раздражение кожи головы, нервозность, бессонница).
  3. Среда. Меркурий. Этот день подходит для косметологических процедур. Можно делать разные виды окрашивания и любые эксперименты с цветами.
  4. Четверг. Юпитер. Изменения во внешности избавят от старых проблем, денежные вопросы решатся сами собой, улучшатся семейные отношения.
  5. Пятница. Венера. Можно перекрашиваться в противоположные цвета, экспериментировать с мелированием, кардинально менять имидж. В дополнение стоит сделать укладку. Все изменения придадут уверенности и усилят привлекательность.
  6. Суббота. Сатурн. Нельзя делать никакие процедуры, связанные с волосами. Краска плохо впитается и быстро смоется. Возможно появление сухости и ломкости.
  7. Воскресенье. Солнце. Рекомендуется поддерживать натуральный цвет. При его смене нужно выбирать оттенки, ненамного отличающиеся от него. Также нельзя использовать противоположные цвета.
Самые благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года по лунному календарю

Необходимо обратить внимание на самочувствие и состояние здоровья. При недомогании, ознобе, повышении температуры или болезни нельзя заниматься окрашиванием. Организм ослаб, ему нужны силы для восстановления и повышения иммунитета.

На заметку!

Если сделать косметические процедуры, то можно навредить. Ослабленные волосы плохо впитают краску, и она быстро смоется, а волосы станут сухими и ломкими.

Благоприятные дни для покраски волос в октябре 2021 года

Окрашивание волос подразумевает разные процедуры. Для их проведения в октябре 2021 года есть благоприятные дни. Их можно представить в виде таблицы:

ЧислоЛунная фазаВид окрашивания
1, 2, 4УбывающаяБлагоприятное время. Можно смело проводить любые эксперименты при выборе цвета, например, выбирать противоположный, осветление или мелирование
13РастущаяМожно выбрать разные оттенки блонда, русого, каштанового, синего и красного
21, 28УбывающаяПоддержание натурального цвета волос или выбор ненамного отличающихся от него оттенков. Рекомендуется делать несущественные изменения

В октябре 2021 года благоприятных дней для окрашивания волос немного — всего шесть. Они указаны в лунном календаре. Чтобы узнать удачное время, когда красить волосы в октябре, нужно прочитать его и соотнести свободное время с посещением салона.

Также есть 19 нейтральных дней, в которые результат зависит от умений, опыта и качества работы парикмахера. Но для них существуют некоторые ограничения (по числам):

  • 5 — нельзя проводить эксперименты с цветом и использовать сложные виды сочетаний;
  • 6 — не рекомендуется кардинальная смена имиджа;
  • 9 — простой день, на него ничто не влияет, можно делать процедуры по желанию;
  • 12 — нужно обратиться к парикмахеру, который в последний раз осуществлял окрашивание, он сделает работу качественнее;
  • 14 — после смены цвета не будет никаких изменений в жизни, неудач, но дела не пойдут вверх;
  • 15 — окрашивание в противоположный оттенок получится сделать лучше;
  • 16 — лучше не делать брондирование, оно будет отличаться от желаемого;
  • 18 — рекомендуется использовать цвета, близкие к натуральному;
  • 19 — окрашивание не внесет в жизнь никаких изменений;
  • 20 — нужно довериться интуиции, прислушаться к внутреннему голосу, подсознание подскажет, можно ли делать косметические процедуры;
  • 22 — нельзя окрашиваться в противоположный цвет;
  • 23 — рекомендуется сделать мелирование;
  • 25 — нужно обратиться к новому парикмахеру, он сделает качественное окрашивание;
  • 26 — лучший результат будет у процедур по уходу за волосами (мытье, лечение бальзамами, маски и другие);
  • 27 — как дополнение можно сделать укладку;
  • 29 — нейтральный день для любых косметических процедур;
  • 30 — рекомендуется окрашивание в однотонные цвета.
Самые благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года по лунному календарю

Можно составить календарь окраски волос на октябрь. С ним будет удобно распланировать свободное время. В календаре будет отмечено, в какие дни октября лучше красить волосы. Но процедуру не нужно путать со стрижкой. Ее следует делать в другие определенные дни, которые также указаны в календаре.

На заметку!

Не рекомендуется делать эти две процедуры одновременно.

Неблагоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года

Чтобы исход процедур был успешным, также необходимо знать неблагоприятные дни, чтобы случайно на них не попасть. Они представлены в таблице:

ЧислоЛунная фазаИсход в случае окрашивания
3УбывающаяРезультат будет отличаться от желаемого. Краска плохо впитывается в волосы. Цвет будет тусклым и быстро смоется
7, 8, 10, 11, 17РастущаяОкрашивание может принести неуверенность, раздражительность, нервозность, вспыльчивость, неприятности в отношениях, недопонимания
24, 31УбывающаяНаиболее вероятно появление заболеваний кожи головы, шелушения, сухости и ломкости волос, возможны недомогания у женщин

В октябре 2021 года восемь неблагоприятных дней для окрашивания. В эти даты не рекомендуется проводить никакие процедуры, связанные с уходом за волосами. Если на этот период сделана запись, то ее необходимо перенести, чтобы избежать плохих последствий.

Влияние цвета волос на судьбу и характер человека

Цвет несет в себе достаточно сильную энергетику. Одним людям он может помочь, придать уверенности, подчеркнуть характер, а другим навредить. Поэтому цвет необходимо выбирать в зависимости от знака зодиака. Гороскоп окраски волос на октябрь следующий:

  • Овны: блонд, медный, красное дерево, гранат, золотистый каштановый;
  • Тельцы: капучино, золотистый блонд, карамель, лесной орех, медовый, каштановый;
  • Близнецы: поддерживание натурального цвета, рекомендуются калифорнийское мелирование (темные корни, кончики-блонд), омбре;
  • Раки: капучино, светло-русый, карамель, светлый орех, медовый, черный каштан;
  • Львы: капучино, бронзовый, золотистый и натуральный блонд, ореховый, медовый;
  • Девы: шоколадный, пепельно-русый, лесной орех, светлый орех, кофейный;
  • Весы: светло-русый, платиновый блонд, каштановый, ореховый;
  • Скорпионы: жемчужный блонд, медно-русый, красное дерево, черно-каштановый, красно-коричневый;
  • Стрельцы: розовый, фиолетовый, медный, красное дерево, гранат, красно-коричневый;
  • Козероги: шоколадный, мелирование несколькими оттеками, пепельно-русый, платиновый блонд, медовый;
  • Водолеи: красный гранат, светло-каштановый, сливовый, шоколадный;
  • Рыбы: светло-русый, светло-фиолетовый, жемчужный блонд, светло-серый, натуральный русый, пепельно-русый.

Цвет, который подходит по знаку зодиака, способствует проявлению внутренних сил. Он помогает человеку чувствовать себя на своем месте, что придает уверенности, заставляет дела идти вверх. Если носить цвет, не подходящий по знаку зодиака, то будет конфликт двух противоположных энергетик. Возможны раздражительность, необщительность, неуверенность и вспыльчивость. Например, не подходят красные волосы козерогам. Так цвет влияет на судьбу человека. Перед окрашиванием накануне обязательно нужно помыть волосы и обработать их смывающимся бальзамом. Такие процедуры делают только на ухоженных прядях.

На заметку!

В дополнение можно воспользоваться другими косметическими средствами, например масками, которые содержат витамины.

Луна имеет большое влияние на человека, его здоровье, поэтому от нее зависит состояние прядей и качество их окраски. Рекомендуется делать косметические процедуры в благоприятные дни для окрашивания волос в октябре 2021 года. Их немного, они указаны в лунном календаре. Его необходимо прочитать, чтобы знать, когда и в какие цвета можно окрашивать волосы, чтобы после этого был наилучший результат.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: