Благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года для женщин по лунному календарю

Благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года для женщин по лунному календарю

Если есть желание сохранить красоту волос, а также получить максимально позитивный результат от посещения салона, необходимо заранее запланировать визит. Впереди холодный октябрь — месяц грусти и простуд. Пора сменить имидж. В серые будни полезно внести яркие краски, изменить привычную прическу новой укладкой, освежить внешность стрижкой. Для удачного похода в парикмахерскую стоит обратиться к звездам, они подскажут благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года.

Как лунный календарь влияет на волосы

Благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года для женщин по лунному календарю

Волосы — тонкие каналы, которые связывают со вселенной. Внимательное и бережное отношение к прическе может во многом изменить судьбу. Циклы Луны влияют на все живое на планете и человека в том числе.

На заметку!

Каждая лунная фаза имеет свое воздействие согласно времени года.

Осень — сезон сложный, поэтому поход в парикмахерскую необходимо тщательно планировать. Лунный календарь стрижек и прически на октябрь 2021 года составлен на основе циклов и зодиакальных переходов:

  1. 1–5 октября — начнется месяц со второй фазы убывающей луны. Течение жизни идет на спад, негатив будет преследовать повсюду. В этот период может нарушиться волосяной покров, появиться перхоть, увеличиться жирность волос. Подстригать свою шевелюру нежелательно.
  2. 6 октября ожидает новолуние. Луна в знаке Весы. В этот день стоит уделить внимание своему здоровью, не переживать, оградиться от стресса и воздержаться от манипуляций с волосами. В целом новолуние — это благоприятное время для новых причесок и смелых стрижек.
  3. 7–19 октября — период растущей луны, сложные перемещения земного спутника из созвездия Скорпиона в знак Овна. Время, когда поднимаются жизненные силы, улучшается настроение. Хорошо проводить оздоровительные процедуры всего тела, менять свой стиль и имидж. На растущей луне можно делать различные стрижки, волосы вскоре отрастут, потому что приток крови к луковицам возрастает. Оставаться в тренде поможет мелирование, а окраска в смелые оттенки разгонит осеннюю хандру.
  4. Полнолуние 20 октября. Неблагоприятный лунный день для стрижки и окрашивания волос, время отменить поход в парикмахерскую. Лучше обратить внимание на состояние кудрей, побаловать их питательными натуральными маслами и масками. Полезным будет просто расчесаться. Мысли придут в порядок, тело расслабится, избавится от негатива, страхов, и освободится место для новых потоков энергии.
  5. 21–31-е числа — первая фаза убывающей луны. Это время прихода стабильности, энергетической устойчивости. Период подходит людям, которые хотят дольше сохранить свою стрижку. Например, хорошо мужчинам задуматься о проведении салонных процедур для укрепления корней волос: инофорез, плазмолифтинг. Период убывающей луны — подходящее время, чтобы окончательно избавиться от всего, что раздражает. Стоит постричь безжизненные кончики или изменить цвет шевелюры.

Существуют некоторые рекомендации астрологов по стихиям, в каких знаках зодиака лучше стричь волосы:

  1. Огонь. Овны, Львы, Стрельцы. Хорошие дни для смены имиджа — когда Луна пребывает в огненных знаках.
  2. Земля. Телец, Дева, Козерог. Можно ли стричь волосы в октябре этим знакам — лучше отдать предпочтение практичности, посетить мастера в последние дни месяца. Лунный календарь предлагает отказаться от периодов в Водолее и Раке.
  3. Воздух. Близнецы, Весы, Водолей. Звезды советуют избегать дней Стрельца и Козерога — прическа получится «тяжелой».
  4. Вода. Раки, Рыбы, Скорпионы. Стилист-парикмахер будет на высоте в любой водный день.

Важным фактором, который нужно учитывать, планируя посещение парикмахера, является гороскоп причесок на октябрь. Это неотъемлемая часть лунного календаря. Лунные дни определяют поведение, а фазы Луны влияют на состояние организма.

Благоприятные дни для стрижки в октябре-2021

Благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года для женщин по лунному календарю

Останавливаясь на выборе дня для смены прически, стоит вспомнить русскую пословицу про «семь раз отмерь». Спонтанное, непредсказуемое желание действовать может сыграть злую шутку в жизни. Чтобы кудри были здоровее и привлекательнее, следует приходить к парикмахеру в правильные дни лунного календаря. Полезно знать, в какой день в октябре лучше стричься. Небесное положения спутника Земли сильно влияет на состояние волосяного покрова. На помощь придет астрологический гороскоп для волос на октябрь 2021 года:

  1. Когда Луна находится в знаке Тельца, Девы или Козерога (3, 4, 12, 21, 22-е числа), не стоит откладывать запись на прием к мастеру. Стрижка, окрашивание, процедуры по уходу пройдут успешно, подарят локонам здоровье и красоту.
  2. Если Луна в Близнецах (24 октября), уместно сделать прически средней длины с прямыми и рваными краями. Легкая растрепанность и волны приветствуются.
  3. Когда Луна входит в знак Рака или Рыб (16-е и 26-е числа), волосы растут медленнее, но становятся сильнее и здоровее. Стрижка в этот период надолго сохранит форму и привлекательность.
  4. Удачным днем для смены образа считается 10 октября — Луна в Стрельце. Этот день подарит успех в карьере, личностный рост, благосостояние. Возможно креативное окрашивание.
  5. Окрашивание возможно: 3–5, 11, 28, 29, 30 октября.
  6. Для завивки подойдут дни: 3–4, 12–13, 19, 25, 31 октября.
  7. Для удаления нежелательных волос с лица подходят 13–19 октября.

Внешность вступает в «диалог с миром» первой. Огромные потоки энергетической информации поступают через волосы. Для перестройки жизненных устоев потребуется много сил, смелости.

На заметку!

Лунный календарь предлагает бросить силы на эксперименты 15 и 28 октября.

Неблагоприятные дни для стрижки — 2021

Предки не зря следили за природой, небесными светилами. Еще в давние времена они придавали особое значение волосам, знали, как и когда их можно стричь в соответствии изменениями на небе. Они вплетали в волосы специальные обереги в плохие дни. Прародители передали свои знания о небесных светилах. Например, в дни лунного и солнечного затмения никакие манипуляции с кудрями проводить не стоит. А также, чтобы не навредить структуре луковиц, кожному покрову, астрологи выделяют особые неблагоприятные дни в октябре 2021 года:

  1. 5–9 октября. Стоит отказаться от стрижки и химической окраски в этот день. Можно навлечь неприятности, ссоры. В этот день стоит отдать предпочтению кератинированию, ламинированию, экранированию волос.
  2. 20–23 октября. Чтобы не притянуть к себе финансовые потери, необходимо отложить поход к парикмахеру. Можно дома нанести маску или провести процедуры дарсонваль или криомассаж.
  3. 25, 27 и 30 октября. Не стоит рисковать здоровьем волос. Существует вероятность сокращения жизни. Стоит расчесать и поблагодарить локоны за то, что они просто есть.

Есть периоды, когда самочувствие становится хуже или, наоборот, появляется большое желание создавать и изменять. На это действует спутник Земли — Луна. Приливы и отливы также никто не отменял. Человек состоит из воды, поэтому находится в прямой зависимости от лунного воздействия. Неподходящий период может нанести огромный вред волосяному покрову, последствием которого станет выпадение, ломкость, сухость. Потребуется много сил и финансов для восстановления испорченной внешности.

Как новая прическа может изменить жизнь

Благоприятные дни для стрижки в октябре 2021 года для женщин по лунному календарю

В целом смена прически — это целый сеанс психотерапии. Стоит задуматься, с чего все начинается. Усталость от однообразия и готовность к переменам — это может быть единственным средством изменить свою жизнь без тяжких последствий.

Хороший мастер поможет расслабиться, выслушает, поговорит. Часто работники салонов становятся невольными участниками хороших и плохих перемен в жизни клиента, пока создают новую прическу. Энергетическое поле очень сильно подвержено чужому влиянию, так как волосы являются сильнейшим проводником. При выборе стилиста необходимо учитывать пол. Если парикмахер одной с вами половой принадлежности, он оказывает наименьшее влияние на биополе при стрижке.

На заметку!

Чем длиннее волос, тем больше информации поступает из космоса. А ношение челки скрывает женскую энергетику. Выбирая новую прическу, руководствуются этим правилом.

Если задумано сделать короткую стрижку, организм избавится от негатива, который накапливается на кончиках волос. Можно обрести чувство легкости и свободы, состояться как личность, завоевать уважение в обществе. Но не стоит брить голову женщине, это не хороший знак. Достаточно вспомнить Бритни Спирс и ее открытый протест всему миру в самый трудный период жизни.

Новая прическа — это выражение желаний, чувств, стремлений. Все, что делается, имеет под собой четкое обоснование. Если же представительница прекрасного пола активно отращивает волосы, за ними ухаживает, она желает почувствовать себя женщиной. У нее новая прическа — новый партнер.

Распущенные локоны — признак простого, открытого человека, легкой романтичной натуры. Если они ухоженные, без секущихся концов, современно подстриженные, то будут радовать, поднимать настроение. Биополе в этом случае излучает радость и гармонию.

Женский хвост — самая распространенная прическа. Мегаполис диктует удобство, поэтому обычно волосы собираются в хвост, сильно перетянуты. Из-за этого информация попадает к человеку в искаженном виде.

Блондинки иногда хотят быть брюнетками и наоборот. Известная актриса Мерилин Монро по природе имела каштановые волосы. Но после смены цвета на блонд и аккуратной женственной стрижки сразу же обрела популярность.

На заметку!

Если хочется что-то изменить, рекомендуется начать с себя, с похода к парикмахеру и новой стрижки.

Верить в мифы о том, что если подстригать растительность по лунному календарю, то все будет хорошо, не стоит до глубины души. Астрологи советуют не делать необдуманных шагов. Надо любить себя, заботиться и уважать. Это первые ступеньки к изменению жизни, а звезды и гороскоп в этом помогут.

Луна влияет на климатические условия Земли. Резкая смена температур пагубно сказывается на волосах и в целом на иммунитете. Бессонные ночи на полную луну или упадок сил также оставят отпечаток в жизни.

Следить за волосяным покровом необходимо всегда. Стоит почаще баловать иго натуральными средствами, принимать витамины, хорошо питаться, подстригать волосы у профессионала, вести здоровый образ жизни. Хорошее настроение и позитивный настрой — лучшее средство. Стоит любить себя и быть любимым.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: