Стильные укладки на каждый день для длинных волос

Густые длинные волосы всегда были гордостью их обладательниц и вызывали зависть у женщин, с не столь привлекательной шевелюрой.

Длинные волосы требую и должного ухода и требуют укладки, чтобы всегда оставаться красивыми. Длинные волосы дают максимальную свободу для творчества.

Какие укладки можно сделать с длинными волосами

«Легкая небрежность». Чтобы создать эффект небрежности, нужно вымыть голову и просушить волосы феном, не расчесывая их при этом, а слегка взъерошивая.

фото легкой небрежности

Перед укладкой нанесите на волосы мусс. Если вы хотите, чтобы волосы ложились в одном направлении, пригладьте волосы на макушке, а фен направьте от затылка ко лбу.

«Легкие волны». Чтобы смастерить легкие волны у себя на голове, нанесите мусс, закрутите волосы в жгутики и высушите их феном.

волны легкие картинка

Далее раскрутите волосы и расправьте руками. Расчесывать не нужно, потому что волосы станут излишне пушистыми, и вы будете похожими на одуванчик.

«Пучок». Пучок всегда выглядит очень стильно.

пучок из волос на голове

Отделите одну прядь, а остальные соберите в хвост и сделайте пучок. Прядь, которую мы оставляли, оберните вокруг основания пучка и закрепите шпильками, можно повязать шелковую лету для красоты.

«Конский хвост». Эта прическа всегда покоряла сердца самых искушенных модниц. Существует несколько вариантов этой прически.

фото конский хвост

  1. Для первого варианта предварительно необходимо выпрямить волосы. Если волосы послушные, то нанесите немного спрея и посушите их, вытягивая от корней, либо просто выпрямите их утюжком и соберите в высокий хвост.
  2. Для второго варианта сделайте боковой пробор и собрать в хвост на затылке с боку, чтобы хвост можно было положить на плечо. Если вы сделаете этот вариант хвоста, то прическа сохранится даже после головного убора. Эта прическа очень актуальна в зимнее время.

«Жгутики». Эта прическа подразумевает собранные волосы.

жгутики на голове

Нужно собрать волосы в хвост. Далее пряди волосы закрутите в жгуты и закрепите у основания хвоста невидимками, а концы прядей, торчащие в разные стороны, добавят вашему образу легкую небрежность.

Видео:

Укладка диффузором

укладка насадкой диффузор

  • Высушите волосы феном, наклонив голову вниз.
  • Зафиксируйте локоны муссом и придайте им форму.
  • Пропуская пряди между пальцами, просушите волосы с помощью диффузора, насадка при этом должна быть направлена снизу вверх.
  • Разбейте пряди пальцами, закрепите лаком.

«Эффект мокрых волос». После мытья несите на волосы мусс и просушите волосы феном, приминая волосы от кончиков к корням.

Видео:

P.S. Укладка волос может быть каждый день разной. Все зависит только от вашей фантазии и времени, которое вы можете потратить на себя.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: