Как сделать рисунки акрилом на ногтях в домашних условиях

Красота – страшная сила. Все идет своим чередом, времена меняются, уже не модно ходить строем и красить ногти всем в один цвет. Сейчас создание маникюра – процесс, близкий к шедевральному! И каждая девушка, при желании, может проявить себя в роли, где-то средней между художником и стилистом.

Эра маникюра проходила много стадий, и только за последние десятки лет появилось много современных «гаджетов» для него: фольга, стразы, сухоцветы и камушки, кружево, трафареты, и это не говоря уже о разнообразии классических лаков.

Весьма актуальна роспись на ногтях акрилом. Почему она так популярна?

Да потому что акрил – очень универсальный материал, среди его достоинств:

  • яркость и стойкость,
  • большое разноцветье,
  • доступная цена,
  • эластичность, в полузастывшем виде он идеален для лепки,
  • тонкие линии акриловой росписи смотрятся очень изящно.

Фото:

цветы акварелью

поэтапно цветок

растение

сердечки

легкий дизайн

красивая роспись

Все эти достоинства делают покрытие ногтей акрилом занятным и увлекательным.

Может, не все сразу будет получаться, но удовольствие от процесса вам гарантировано! Да и что такое мастерство, как не успех вследствие множества тренировок? С чего же начать?

Подготовка

  1. Прежде чем приступить к самому главному, придайте ухоженный вид своим рукам, вытрите старый лак, если он есть, подкорректируйте форму ногтевых пластин при помощи должного инструментария. Отодвиньте кутикулу. В общем, подготовьте поле для деятельности.
  2. Обезжирьте ногти, чтоб результат держался на них долго и прочно.
  3. Нанесите прозрачную базу. Это убережет от возможных повреждений в процессе рисунка акрилом на ногтях.
  4. Теперь самое время нанести основу — лак любимого цвета, который послужит фоном для нашего рисунка, и дать ему полностью высохнуть.
  5. Вот мы и подошли к самому ответственному и важному этапу. Но прежде чем ваять шедевр начисто, потренируйтесь на маленьком кусочке картона. Нанесите несколько точек лаком и создайте произвольный рисунок, растягивая точки иглой, либо тонкой кистью для росписи.

проба пера

Попробуйте несколько вариантов, пускай точки будут похожи на лепестки цветка, или создадут причудливый узор, напоминающий кружево, не бойтесь экспериментировать! Когда результат вас удовлетворит, скопируйте на ногти. Также можно взять уже готовый рисунок за лекало, и попрактиковаться с ним. По окончанию не забудьте закрепить.

Чтоб расширить ваше поле для фантазии, ниже приведено описание некоторых идей дизайна ногтей акрилом.

Техники росписи

Акварель. Для этой техники потребуется 3 сходных цвета красок, например, синий, фиолетовый и голубой.

рисунок акварель

Краски обильно разводятся водой, и неравномерно наносятся на ногтевую пластину по очереди — сначала голубая, пускай она ляжет где-то гуще, где-то более тонким слоем, затем синяя, пускай она ляжет поверх, но, не перекрывает полностью голубую, и также фиолетовая.

Важно, чтоб краски легли не совсем равномерно и правильно, тогда создастся эффект акварели, один цвет будет вмешиваться в другой, при этом не перекрывая его. После того, как фон подсох, темными тонкими плетениями кое-где обозначим стебли цветов, и неброско нарисуем сами соцветия. Получилась картина акварелью.

В этом видеоролике для дизайна ногтей применяются не только акриловые, но и акварельные краски для создания красивых оттенков.

Цветы. Самая популярная тема маникюра.

дизайн цветов

Начнем с создания контраста. После базы покрываем ногти темным лаком – он будет основой, на которой яркий рисунок заиграет всеми красками.

Берем яркий цвет, и сначала выводим контур лепестков, а затем закрашиваем их. Поверх лепестков добавляем украшающие элементы, например тонкие линии от серединки, или стразы, можно просто точки. Серединку цветка можно залить серебристым лаком, это сделает цветок более броским и привлекательным. В конце прорабатываем закрепителем.

В этом видео показывается как нарисовать цветы на ногтях акриловыми красками с помощью плоской кисти.

Масляная живопись. Эффект масляных мазков внешне очень напоминает лепку на ногтях акрилом, но более прост в исполнении.

картинка

Поверх нанесенной базы покрываем ногти лаком пастельного оттенка, даем подсохнуть. Лепестки цветов мы будем рисовать в уголке ногтя, намечаем их тонкой кистью. А дальше берем на кисть неразведенный акрил, и ставим несколько густых мазков рядом в виде лепестков соцветия.

Важно, чтоб акрил был густой и ложился объемно и фактурно. Потренировавшись несколько раз можно добиться эффекта лепки.

Смотрите в этом видео: мастер-класс по лепке из акрила.

Китайская роспись. Создает эффект объема на гладкой поверхности ногтя.

роспись китайская фото

Секрет этой техники в том, что на специальную, плоскую кисть наносится сразу несколько близких по гамме цветов акрила, например, на правый уголок кисти – розовый цвет, а на левый – пурпурный.

После фигурного мазка такой кистью получается объемный лепесток, цвета на рисунке плавно переходят друг в друга, но без видимой границы. Из таких лепестков создается композиция. Получается весьма художественно.

Видео:

P.S. Не бойтесь экспериментировать, творите на ногтях акрилом! Ведь эти известные техники тоже кто-то придумал, что мешает вам придумать свою, единственную и неповторимую? Удачи в творчестве и смелости в экспериментах!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: