Ультрафиолетовые лампы: прибор для создания маникюра

Современные салоны красоты должны быть оснащены всем необходимым оборудованием. Особенно важно обеспечить безопасность своих клиентов, ведь даже один судебный иск может поставить крест на всем бизнесе. Да и клиентов привлекает чистота и качественное обслуживание, которое без технологических новинок обеспечить очень непросто.

Использование ультрафиолетовых ламп при наращивании ногтей продиктовано в первую очередь наличием бактерицидных свойств УФ излучения – в процессе наращивания оно ликвидирует возможность образования грибка между родным и искусственным ногтем.

Ультрафиолетовые лампы: прибор для создания маникюра

В профессиональной сфере УФ лампы для сушки ногтей называются полимеризаторами. Как известно, для наращивания ногтей используется синтетический гель, затвердевающий под действием ультрафиолетового излучения. Полимеризаторы различных производителей могут иметь весьма отличающиеся технические характеристики и соответственно различаться в дизайне. Дополнительную информацию вы можете посмотреть на сайте интернет-магазина Sahinov Group.

Мощные полимеризаторы, в которых используются несколько ультрафиолетовых ламп, позволяют производить сушку ногтей сразу на двух руках. Для ускорения сушки и избегания перегрева ламп применяются специальные вентиляторы, а интегрирование таймера позволяет автоматизировать процесс.

Ультрафиолетовые лампы: прибор для создания маникюра

Для защиты глаз от ультрафиолетового излучения, лампы для гель лака спрятаны под корпусом, а в некоторых моделях также используются специальные щитки. В среднем, количество ламп в полимеризаторе варьируется от одной до шести, а мощность – от 10 и до 40 ватт.

Ультрафиолетовые лампы для сушки ногтей, должны использоваться исключительно для их сушки, то есть используйте лампы исключительно исходя их технологического предназначения.

Ультрафиолетовые лампы: прибор для создания маникюра

  • Запрещено переоборудовать их в приспособления для загара или бактерицидные устройства общего назначения;
  • запрещено использование полимеризатора при высокой влажности, а также категорически запрещено трогать ультрафиолетовые лампы мокрыми руками;
  • запрещено смотреть на рабочую уф лампу;
  • если вы сомневаетесь в работоспособности прибора, то не используйте его без консультации со специалистом;
  • для очистки от пыли внутренних компонентов полимеризатора рекомендуется использовать специальные мягкие кисточки, либо обработка пылесосом на вдув.

Запрещается протирать ультрафиолетовые лампы для маникюра тряпками, салфетками, а также прикасаться без надобности.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: