Применение крахмала для ухода за волосами в домашних условиях

Многие женщины стремятся иметь густые, роскошные и в то же время, здоровые волосы. К сожалению, у всех тип волос индивидуален. К определенному типу волос существует своя методика по уходу за ними.

Обладающие кудрявыми волосами, пытаются любым способом сделать их прямыми, а те, у кого прямые – увеличить объём. Сухие волосы требуют наполнения питательными веществами, а жирные – устранения жира у корней волос. Найти одно универсальное средство для абсолютно всех типов волос невозможно, хотя наука пытается его изобрести.

Все-таки существуют различные рецепты народной медицины, позволяющие поддержать здоровый рост волос. Одним из них, является использование крахмала для волос. Нужно помнить, что регулярное использование крахмала не рекомендуется специалистами в этой области.

Что такое крахмал и в каких случаях его нужно применять для волос

В связи с тем, что крахмал имеет растительное происхождение, его применение в домашних рецептах вполне безопасно.

картофель в уходе за головой

Крахмал применяется для улучшения кожи, он питает и смягчает ее, устраняя при этом лишний кожный жир. К сожалению, его использование в уходе за волосами индивидуально.

В народе крахмал еще называют «сухой шампунь» через его способность устранять жир с кожи. В связи с чем, рецепт по уходу за волосами с применением крахмала, используется для жирного типа волос. Впитывая в себя жир и смывая грязь, он является хорошим и полезным методом для мытья головы.

Как использовать крахмал для волос

Рецепт очищения жирных волос с использованием крахмала достаточно прост.

инструкция по использованию

1. Присыпав корни вдоль основного пробора, перекинув волосы и пройдя по всем корням поверхности головы, по истечению пяти минут крахмал удаляется расческой или можно его выдуть при помощи фена, прохладным воздухом. Крахмал достаточно быстро и легко придаст волосам опрятный вид.

Для того чтобы очистить голову в походных либо в домашних условиях, подойдёт как кукурузный, так и картофельный крахмал для волос. Ещё, хорошо подходит картофельный продукт для объема волос и их освежения.

2. Также, крахмал применяется для выпрямления или добавления массивности волосам. В этом рецепте, всё как обычно просто: корни волос присыпаются крахмалом и после десяти минут, стряхивают и моют водой.

Данная методика является проверенной на протяжении многих лет и достаточно простой в применении.

Рецепты масок для волос с крахмалом

Ещё существуют маски с крахмалом для волос, рассмотрим рецепты для приготовления в домашних условиях.

1. Смешать размятый спелый помидор с двумя большими ложками крахмала и 1 чайной ложечкой оливкового масла. Маска наносится от корней и по всей длине волос на полчаса, смыть с помощью шампуня. Этот состав очень хорош для жирных волос.

2. Маска для секущихся волос. Ингредиенты:

  • 2 большие ложки крахмала;
  • 400-500 грамм сливок;
  • по 7-10 листьев смородины и малины;
  • несколько веточек мяты.

Листочки смородины и малины, вместе с мятой измельчить (растереть) и смешать с другими составляющими. Полученный состав нанести на полчаса на голову и утеплить, далее смыть шампунем.

3. Укрепляющая маска для всех типов волос. Отварить пару листьев капусты и превратить её в жидкое состояние (очень сильно измельчить), добавить чайную ложечку оливкового масла и 2 больших ложки крахмала, размешать.

Полученный состав нанести на полчаса, утеплить (полиэтилен с полотенцем), смыть при помощи шампуня.

Вот такие интересные маски с крахмалом для волос, пользуйтесь на здоровье!

Отзывы на крахмальную терапию

что говорят женщины

Маша. Привет девчонки! Хочу рассказать про картофельный крахмал для волос — отзыв мой будет такой. Я применяю для своей многострадальной шевелюры натуральный ржаной шампунь собственного приготовления, такая вот я любительница всё попробовать и испытать на себе.

Решила ещё добавить картофельный крахмал в свой ржаной шампунь и после некоторого времени мои волосы сделались мягче и чистота при этом не пострадала. Уже появилась другая задумка: соединить вместе крахмал и глину, и вымыть свою головушку таким составом. Думаю что-то да будет?!

Лена. Мой отзыв по применению крахмала для волос в маске для их быстрого роста.

Взять большую ложку дрожжей, + 2 больших ложки крахмала, + большую ложку горчицы, + немного шампуня и всё размешать. Массажными движениями помыть с помощью этого состава свою голову, волосы промокнуть полотенцем и высушить естественным способом, без расчёски. Потом, после полного высыхания, бережно начиная с низа можно расчесать волосы.

Если вы будете так мыть голову по несколько раз в неделю на протяжении месяца, то результат будет потрясающий: рост волос усилится и они станут очень мягкими.

Видео:

P.S. Любой рецепт как медицинский, так и народный имеет свои плюсы и минусы, своих негативных и позитивных критиков. Однако одно можно сказать точно, что крахмал не ухудшит свойства волос и не сделает их менее привлекательными.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. lerrka

    Долгое время пользовалась профсредствами для ухода за волосами. Но эффекта особого не было. Все говорили мол, подожди, должна быть накопительная реакция, но пользовалась полгода а эффект нулевой! Надоело тратить бешеные деньги.

    А бабушка мне посоветовала как то маску для волос из…крахмала! Я не верила конечно, что будет эффект, но решила попробовать и знаете, эффект просто ВАУ. Волос как будто стало больше, блестят и крепкие не ломаются!!!! Так что подтверждаю, что крахмал для волос супер вещь!!!

  2. Jusyk

    Отличные советы, спасибо, попробую!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: