Учимся самой себе красиво заплетать косички

Косичка, заплетенная с умом, несмотря на новые тренды в мире причесок, остается наиболее оптимальным решением для укладки волос.

Обычная коса подвластна любой женщины, а вот ее разновидности – искусство, которому надо учиться, чтобы удивлять красивой прической и ловить восторженные взгляды окружающих.

Разновидности кос

Аккуратно заплетенная косичка является признаком ухоженности и утонченности. Но одно дело любоваться ими на прохожей, другое — заплести своими руками в домашних условиях.

Главным остается технология плетения, которая в свою очередь делится на две группы:

  • стандартная;
  • афрокосички.

Но если афрокосички – это одна из сложных видов кос, то стандартное плетение намного проще и есть большая вероятность того, что техника освоения будет быстрее.

Единственное, что не любят косички – короткие волосы. Те же, кто имеет волосы средней длины или длинную шевелюру, смело могут приступать к экспериментам.

Как заплести французскую косу

Наиболее распространенное плетение – французская коса.

фото французской косы

Она не только выглядит изящно и элегантно, но и придает прическе объем. Такая косичка подойдет и для любительниц вечеринок, и для деловых дам. Плетется она достаточно просто.

  • Сначала надо отделить прядь на три равные части;
  • далее перекинуть правую через вторую и левую через вторую прядь;
  • потом правая кладется на среднюю и так далее;
  • придерживая начало косички необходимо взять небольшую прядь волос сбоку и вплести с остальными.

инструкция

пошаговая

плетение по фото

картинка

Следуя инструкции, заплетите все волосы. Закрепить прическу можно чем угодно, на свое усмотрение. Это может быть либо крабик, либо ленточка, либо резинка. В итоге, все плетение займет не больше 15 минут.

Чтобы коса смотрелась «топово» или другими словами модно, следует косичку немного растрепать, аккуратно вытягивая пряди волос. Начинать эту процедуру стоит с конца, вытягивая вбок по прядке.

Видео:

Как заплести перевернутую французскую косу

Еще один вариант – перевернутая французская косичка. Технология та же, но в этом случае пряди следует вплетать снизу. Часть волос накладывается не на вторую прядь, а под нее. Получается элегантная прическа.

Видео:

Коса «жгут»

Еще один вариант – жгуты. Для этого надо собрать волосы в хвост, пряди разделить на две части и начать скручивать их в одном направлении. плетение жгутаПосле того как два жгута будут готовы их следует сплести между собой в один единственный жгут, для этого переплетаем их между собой, но уже в разные стороны.

Видео:

Коса «Рыбий хвост» или по-другому «колосок»

Подобное плетение придает прическе сияющий эффект, поскольку оно обладает способностью отражать свет в любом ракурсе.

  1. Плести надо начинать от висков. Для начала надо отделить с двух сторон волосы на части равные 2 см.
  2. Положите левую прядь на правую, прижимая их к затылку.
  3. Потом правую часть волос надо перекрестить с левой, кладя ее поверх.
  4. После того, как закончатся все свободные пряди, плести косичку надо продолжать, используя пряди в хвосте, перекрещивая их в центре.

рыбий хвост

Видео:

P.S. Фото и видеоинструкции помогут вам овладеть в домашних условиях техникой плетения красивых кос. Будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: