Как правильно подобрать одежду для дождливых дней

«Нет плохой погоды, есть только плохая одежда», — гласит известная норвежская пословица. При выборе правильных вариантов вас не остановят ни дождь, ни ветер. Кроме того, широкий ассортимент сегодняшнего дня позволит подобрать одежду, которая будет функциональной и стильной одновременно. Даже в городе можно выглядеть элегантно и не промокнуть.

Водонепроницаемость

Степень водонепроницаемости одежды означает сколько миллиметров на метр воды выдерживает материал и не промокает. Чем выше число, тем лучше водонепроницаемость. Нет необходимости покупать сверх непроницаемый материал, т. к. многое зависит от того, где будете носить одежду и для чего понадобится. Для куртки, которую будем чаще использовать в городе, а не на открытой местности, будет достаточно водонепроницаемости в 15000 мм. Для правильной уличной куртки, которую используете на ветру и продолжительном дожде, подойдет водонепроницаемость в 20000 мм.

Важна не только непромокаемость, но и растяжимость материала, обеспечивающая свободу движений, и воздухопроницаемость, чтобы не потеть под одеждой. Но все это не значит, что куртка будет выглядеть громоздко и не стильно, на fabzone.ru вы сможете найти широкий ассортимент верхней одежды и не только, которая согреет вас в дождливые и холодные дни.

Меринос согревает даже при намокании

В дождливую погоду важен не только водостойкий верхний слой, который выполняет защитную функцию, а и внутренняя сторона одежды также играют важную роль. Если куртка промокнет, необходимо предотвратить простуду. В этом отношении шерсть мериноса — отличный материал. Он регулирует температуру, согревает зимой и остывает летом. И тело согревается даже во влажном состоянии, поэтому нет риска простудиться, если промокнете и не во что переодеться. В мокром состоянии шерсть может повышать температуру и нагреваться до 8 градусов. При этом шерсть впитывает в себя до 30% влаги, поэтому ощущение телом влажности ощущается намного позже.

Как правильно подобрать одежду для дождливых дней

Быстросохнущая одежда

В такой одежде шерсть сочетается с другими материалами. Это специально разработанный смешанный шерстяной материал, в котором идеально сочетаются быстросохнущие свойства синтетических материалов и преимущества шерсти. Например, материал, который представляет собой комбинацию полиамида и эластана, быстро сохнет.

Элегантность в городе

Понятие «одежда для дождя» не означает, что это простые модели для походов на природу. Женщины особенно любят, чтобы одежда была функциональна и хорошо выглядела. К счастью, водонепроницаемыми материалами могут похвастаться и элегантные пальто, которые благодаря покрою можно использовать не только для прогулок на природе, но и для деловых встреч или встреч с друзьями. Сегодня можно найти функциональные футболки во многих цветовых сочетаниях с интересными узорами и фасонами, которые подчеркивают женскую фигуру.

Как правильно подобрать одежду для дождливых дней

Держите ноги сухими в дождливую погоду

В дождливую погоду не забывайте про подходящую обувь — как в походах, так и на прогулках по городским улицам. При выборе ориентироваться не только на то, есть ли в обуви водонепроницаемая мембрана, но и на толстую нескользящую подошву, во избежание скольжения по неровным поверхностям. В то же время обратите внимание на удобство стопы, а также на легкость снятия и надевания.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: