Как сделать маникюр с помощью губки

Каждая современная девушка старается выглядеть на все 100%. Ведь в том, как она выглядит, раскрывается и ее отношение к себе и окружающему миру. Существует огромное множество вариантов ухода за ручками. Нейл-арт крайне разнообразен.

Одним из вариантов может стать маникюр с помощью губки.

Подготовим ногти

Напомним, что маникюр будет держаться дольше, если наносить лаки на абсолютно сухие ногти. На влажных пластинах он будет трескаться и расслаиваться. Ногти хорошо впитывают влагу, и поэтому непосредственно перед покраской не стоит делать ванночки и мыть руки.

Также ногти необходимо обезжирить, можно сделать это с помощью специальной жидкости. Сам лак перед нанесением нужно встряхнуть и прокрутить между ладонями или оставить в теплом месте ненадолго. Он станет более жидким и ляжет ровнее.

Не стоит интенсивно встряхивать, поскольку могут образовываться пузырьки воздуха и слой лака будет не таким ровным.

Как сделать маникюр с губкой

После предварительной подготовки можете приступать к созданию маникюра. Итак, понадобиться кусочек губки, лаки с разным цветом, закрепитель, фольга и смывка с ватными палочками.

1) Нанесите на ногти основу и дайте хорошо просохнуть

2) Сверху губки нанесите светлый лак, ниже потемнее.

пошаговая инструкция

3) Чтобы удалить излишки лака с губки, можно несколько раз ею пройтись по фольге.

4) Теперь, без особого нажима приложите губку с краской на каждый ноготь. Делая отпечатки, не забывайте, что вы должны оставить на ногтях лишь контур фактуры губки.

пошагово дизайн губкой

5) Для яркости рисунка можно накладывать 2 слоя.

6) Дайте краски подсохнуть, удалите ватными палочками излишки с краев.

7) Нанесите слой закрепителя.

Видео:

Варианты цветовых гамм зависят только от Вашей фантазии. Фото идеи дизайна:

темный рисунок

яркий стиль

сочные тона

картинка

в стиле омбре

Несколько полезных рекомендаций

При бледной коже рук, вам подойдут светлые или красные оттенки лаков. Если же кожа персикового или золотистого цвета – лаки темных, красных, медных и оранжевых тонов. Розовая кожа – розовые оттенки или коралловые.

Обратите внимание, перед покраской, на форму ногтей и их состояние. Если пластины имеют неровную поверхность, то используйте светлые, матовые лаки. Перламутровые оттенки не годятся — они подчеркнут неровности.

На широких ногтях белый лак будет не очень хорош, ведь он зрительно увеличивает ноготь в размере. А вот темные оттенки – зрительно сужают.

Видео:

P.S. Пробуйте, творите и помните, что ногти могут быть одним из главных украшений вашего образа.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: