Технология наращивания ногтей гелем дома. На типсы и формы

Короткие ногти и красивый маникюр еще недавно казались несовместимыми понятиями. Но вот появились специальные гели, с помощью которых мастера нейл-арта наращивают пластины до необходимой длины и задают желаемую форму.

Рассмотрим преимущества этого маникюра и все особенности наращивания ногтей гелем на дому. Посещать салон ради удлинения ногтей необязательно. Процедура наращивания не настолько сложна, как может показаться сразу. Ее выполнение по силам освоить даже начинающим мастерам.

Преимущества и недостатки гелевого наращивания ногтей

Наращивание ногтей с помощью геля считается безопасной современной техникой, обладающей несколькими весомыми преимуществами:

  • Сеанс не занимает большого количества времени.
  • Используемый материал быстро застывает благодаря ультрафиолетовому излучению сушилки.
  • Гели не содержат едких раздражающих веществ, а значит, гипоаллергенны.
  • Руки не источают неприятного запаха ни в ходе нанесения геля, ни после окончания процедуры.
  • Смоделированные пластины довольно длительно носятся, но не влияют на структуру собственных ногтей.

Недостаток у искусственных ногтей один – они легко ломаются при прямом ударе. Но вы всегда имеете возможность нарастить их в считанные минуты, чего не скажешь о натуральных пластинах. Приходится состригать не только пострадавший ноготь, но и все остальные пластины, добиваясь соответствия длины.

Наращивание ногтей гелем абсолютно безвредно. Материал укрепляет натуральные пластины и не препятствует их дыханию под покрытием. В этом состоит главное отличие геля от акрила, который охватывает ногти плотным панцирем.

Материалы для гелевого наращивания ногтей

Прежде чем осваивать работу по наращиванию ногтей гелем, необходимо разобраться, что нужно для этой процедуры, за счет чего удлиняются короткие пластины. Обычно мастера работают с формами и типсами.

Формы – это шаблоны с разметкой, которые подходят для криво растущих ногтей. Они бывают тефлоновыми, металлическими, бумажными и полиэтиленовыми.

бумажные и тефлоновые формы фото

Первые два варианта требуют тщательной дезинфекции после каждого сеанса. Бумажные формы являются одноразовым атрибутом и подлежат утилизации в конце работы. Прозрачные полиэтиленовые формы удобны в работе. При сушке материала они хорошо пропускают ультрафиолетовые лучи светильника.

Типсы имеют вид накладных ноготков. Изготавливают их из белого, прозрачного или цветного пластика с узором.

какие бывают типсы

Крепят типсы на собственные пластины, подбирая под каждый пальчик соответствующий по размеру экземпляр.

Типсы – отличный вариант для коротких зауженных ногтей. Аккуратно опиленные, под гелем они имеют привлекательный натуральный вид. Ничего общего с накладными ногтями, которые требуется посадить на клей, типсы не имеют.

Что лучше выбрать для удлинения своих ногтей – формы или типсы? Выбор зависит от предпочтений клиента и опыта мастера, т.е. какую основу ему удается положить максимально качественно.

Многоразовые металлические заготовки легче фиксировать на пальцах. Бумажные формы нужно укладывать пинцетом или маникюрными ножничками. В процессе работы мастер их обрезает, добиваясь нужной формы.

Но это еще не все необходимые материалы для гелевого наращивания ногтей. Кроме форм или типсов и самого геля потребуются разные инструменты и приспособления, которые сведены в список:

  1. Пинцет.
  2. Праймер.
  3. Финишный гель.
  4. Клей для типс.
  5. Набор пилочек.
  6. Средство для дезинфекции.
  7. Полирующая подушечка.
  8. Апельсиновая палочка.
  9. Плоская кисть для нанесения геля.
  10. Средство для снятия липкого слоя.
  11. Ультрафиолетовая лампа для просушки материала.

набор инструментов

Чтобы смоделированные пластины выглядели натурально, следует выяснить, какие гели нужны для наращивания ногтей гелем. Это профессиональные средства высокого качества, выпущенные разными косметическими брендами.

Каким же гелем лучше наращивать ногти, какой материал надежен в эксплуатации? Опытные специалисты работают с той продукцией, которая многократно использовалась на ногтях разной плотности.

фото геля

Производители, которые выпускают недорогие качественные гели для наращивания ногтей:

  • Sagitta.
  • IBD.
  • Madelon.
  • Alex Beauty Concept.
  • Soak off from IBD.

Как нарастить ногти типсами

Освоить тонкости наращивания ногтей гелем поможет пошаговая инструкция для начинающих. Новичкам проще разобраться в работе с типсами, поэтому опишем подробно, как ними пользоваться.

1. Обработайте руки антисептиком и дождитесь, пока ноготки полностью высохнут.

2. Уберите кутикулу апельсиновой палочкой.

3. Подкорректируйте ногти под форму типс при помощи пилочки.

подпилить пилочкой

4. Устраните блестящую поверхность шлифовальщиком.

5. Повторно протрите пальцы антисептиком и салфеткой, чтобы не было остатков средства и пыли.

6. Возьмите типсу, соответствующую по размеру натуральной пластине, и капните в ее лунку немного клея.

нанести клей

7. Плотно прижмите типсу на 10 секунд. Удалите вытекший клей.

закрепить типсу

8. Пользуясь щипцами и пилочкой, придайте искусственному ногтю нужную длину и форму.

укоротить искуственные ногти

9. Пройдитесь по ногтевой пластинке бафом и смахните пыльцу кисточкой.

10. Покройте естественный ноготь праймером, просушите.

обработать праймером

11. Сухую поверхность покройте гелем так, чтобы он не растекся на кутикулу и кожу. Для равномерного распределения средства неспешно поворачивайте кисть руки.

покрыть гелем фото

12. Просушите пальчики в УФ-лампе 3 минуты.

13. Нанесите еще один слой геля и снова сушите.

14. Снимите липкий слой и протрите пластины безворсовыми салфетками.

15. Используйте обезжириватель и создайте финишное покрытие.

защитное покрытие

16. Посушите руку еще 3 минуты и сотрите липкий слой.

17. Завершите работу смазыванием кутикулы маслом.

Видео:

Накануне наращивания ногтей сразу определитесь с формой. В готовом виде пластины могут быть квадратными, овальными, скошенными, овально-квадратными, миндалевидными, скошено-закрученными и даже похожими на пику и стилет.

разные формы ногтей

Теперь вы осведомлены, как происходит наращивание ногтей на типсы гелем — фото и видео поможет освоить технологию быстро.

Гелевое наращивание ногтей с использованием форм

Технология удлинения ногтей формами предусматривает два рабочих варианта – на нижние или верхние формы.

Первый способ основан на креплении шаблона к внутренней поверхности природной пластины. Опишем полную технологию наращивания ногтей гелем на формах поэтапно:

1. Протрите руки антисептиком и сотрите блестящий слой с поверхности ногтей.

2. Обезжирьте каждую пластину, покройте базовым средством и подставьте руку под лампу на 2 минуты.

3. После просушки удалите верхний слой и закрепите на пальце шаблон.

крепление шаблона последовательность

4. Нанесите гель кисточкой, ведя аксессуар от кончика ногтя. Переверните палец, позволяя материалу равномерно растечься.

распределения геля

5. Просушите гель 3 минуты, снимите шаблон и нанесите 2 слой, формируя S-образный изгиб.

s-изгиб

6. Снова сушите руку и снимайте липкий слой.

7. Отшлифуйте поверхность, чтобы она стала идеально ровной.

шлифуем новую пластину

8. Смахните пыль и нанесите финишное покрытие.

защитное покрытие

9. Просушите пальчики 2 минутки и оцените результат.

10. Обезжирьте ноготки и протрите кутикулу маслом.

Видео-урок (мастер класс):

Помните, что в день наращивания ногтей гелем нельзя использовать кремы для рук. Их компоненты мешают сцеплению материала с пластинами. Не наращивайте ногти в период лечения антибиотиками и гормональными препаратами. Лекарства ухудшают адгезию и делают маникюр недолговечным.

Если вы желаете провести наращивание на верхние формы, выполняйте ту же последовательность действий, но без формирования S-изгиба. Применение верхних форм позволяет получать ровные длинные ногти без лишних манипуляций.

Как в данном случае проводится наращивание ногтей гелем, наглядно показывает пошаговая инструкция с фото (выше) и видео.

Уход за искусственными ногтями

Когда возникает необходимость снять наращенные ногти, сделать это можно путем спиливания. Удаляется гель осторожно без повреждения естественных ногтей. Если пластины наращивались при помощи светочувствительного геля, их снимают ацетоновым растворителем. Ватные тампоны тщательно смачивают ремувером и накладывают на ногти на 20 минут. Для лучшего эффекта кончики пальцев оборачивают фольгой.

Сняв покрытие, пластины протирают антисептиком и смазывают лавандовым маслом. Для восстановления и оздоровления собственных ногтей, которые длительно находились под слоем геля, их полезно укреплять масками с растительными маслами и фруктовыми соками. Разнообразить процедуру можно ванночками с морской солью и йодом. Устраивать оздоровительные сеансы нужно регулярно на протяжении месяца, т.к. гелевое наращивание создает большой стресс для ногтей.

Дизайн маникюра

Дизайн маникюра на наращенных ногтях подразделяется на 4 категории:

  • Объёмные рисунки разного размера на каждой пластине.
  • «Аквариум». Картинку запечатывают между слоями лака, отчего она выглядит как под стеклом.
  • Барельефный дизайн. Узор создается из красок и стразов.
  • Французский маникюр со светлой полоской по верхнему краю ногтя. Френч распространен среди женщин, поскольку подходит для выхода в свет и для офиса. Ногти выглядят ухоженно и естественно, они уместны в любой ситуации.

Фото:

френч

барельефный дизайн

аквариум дизайн

дизайн аквариумный

стильные рисунки

картинка

узоры красивые

Правильно смоделированные ногти сложно отличить от природных пластин. Освоив все тонкости работы с гелем, и выполняя маникюр пошагово, вы научитесь наращивать ногти за короткое время. Ваши руки всегда имеют превосходный вид, а вам лишь остается периодически обновлять покрытие, чтобы каждый ноготок был утонченным и аккуратным.

P.S. Как только вы научитесь красиво наращивать искусственные ногти, открывайте домашний салон и зарабатывайте с удовольствием. Делая маникюр, вы всякий раз погружаетесь в мир творчества, красоты и эксперимента.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: