Лечим губы народными средствами

Каждая современная женщина хочет, чтобы её губы были всегда красивы и желанны и это желание длится уже более пяти тысяч лет. В интернете много где упоминается смешной случай о женских губах и я тоже его поведаю, а вдруг вы ещё не в курсе.

Действие происходило в 1803 году в Амстердаме, торговцы людьми завезли специальное средство красного цвета, которым красили губы рабынь. А вот африканские дамы покрывали таким составом свои губы во время месячных, чтобы сильный пол знал, что о никакой любви не может быть и речи.

Женщины способны даже на невозможное ради своих губ, делая их красивыми и выразительными. Но к сожалению бывает так, что красота может пропасть ввиду какого-нибудь заболевания и я хочу рассказать вам о лечение губ народными средствами в таких случаях.

О причинах заболеваний

Самым главным «вредителем» красоты губ являются трещины, особенно в уголках рта.

болезни разные

Причины возникновения этого:

  1. Ваша нехорошая привычка заталкивать в рот не съедобные предметы, например — ручку или карандаш, а также иголки для шитья и булавки.
  2. Может показаться смешным на первый взгляд и губная помада. Этот вид косметического средства бывает иногда и вреден.

В губнушке содержатся разные не хорошие добавки в виде красителей, которые разрушают губную мякоть, образовывая многочисленные трещинки.

Вывод: помаду в зимнее время лучше не использовать или же накладывать на декоративную губнушку — гигиеническую.

Другие причины:

  • соленные и острые продукты питания;
  • раздражение на губнушку или крем;
  • никотиновая зависимость;
  • облизывание сухих губ;
  • жаркая, холодная, ветреная погода;
  • нехватка полезных минералов и витаминов;
  • аллергия от зубной пасты, которая содержит фтор или циннамат.

Рецепты лечения губ народными средствами

1. Возьмите 1 чайную ложечку творога и размешайте его в соке тыквы (100 грамм). Этот состав рекомендуется накладывать на больные губки утром, в обед и вечером, на 5-7 минут.

2. Залейте растительным маслом (лучше оливковым) соцветия календулы (в пропорциях 1 к 10) и поставьте на ночь для настаивания. Затем помешивая, подержать на водяной бане 30 минут и процедить. Полученным маслом очень хорошо протирать потрескавшиеся губы после завтрака, обеда и ужина.

3. Отличное народное средство от мелких трещин на губках. Высушенные цветы коровяка скипетровидного очень мелко порубить и смешать со сливочным домашним маслом или на крайний случай с питательным кремом. Смесь намазывайте несколько раз в день после приёма пищи.

4. Достать масло лесных орехов и смазывать трещинки пару раз в сутки.

смазывать маслом

5. Если ваши губы часто трескаются, то можно попробовать губнушку поменять на какао. А если губы постоянно пересыхают, то не пользуйтесь цветной помадой, купите лучше бесцветную или гигиеническую, а лучший вариант — это применение жирного крема.

В вечернее время можно намазывать смесь цинковой и календуловой мазей. Ещё на ночь, хорошо показало себя использование огуречного сока.

6. Смешайте сливочное масло с яблочной кашицей, эта смесь даст вашим губам питание.

7. В случае красных пятен на губах. Сделайте отвар изо льна семян – 17 грамм на 250 грамм воды, и размешайте перед использованием.

8. Если губы обветренные им поможет разогретый воск свечи с маслом конопли. Перемешайте и нанесите на ночь, на губы. Также, для профилактики пользуйтесь медом, он напитает ваши губки полезными микроэлементами.

Другие полезные советы для лечения

Возьмите за правило: кушать кисель и желе приготовленные из фруктов. Всегда держите на заметки очень полезные витамины А, В, С, которые содержатся в салате, печени, мясе, молочных продуктах, хлебе грубого помола, яйцах, чёрной смородине.

Ещё можно принимать каждый день по пару ложечек красного вина, а приём сладких продуктов рекомендуется поменять на более полезные морские продукты и фрукты. Ограничьте употребление кофе в пользу чая ройбоса или каркаде, они намного полезнее.

Хорошо помогают при заболевании губ: прохладные и солёные ванночки и нанесение крема вместе с массажем — пальчиками (подушечек) нежно вбивается крем в губки. Ещё применяйте кортикостероидные мази, например: «Синалар», «Фторокорт» и «Флуцинар».

Видео:

P.S. Вот мы с вами познакомились с некоторыми рецептами для лечения губ с помощью народных средств.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Кристи

    Очень полезно питать губы пчелиным воском, он придает объем губам и делает форму красивой и соблазнительной!!!! Испробовано на себе:)))

  2. Айдана

    Очень полезная статья! Спасибо автору за теплые слова и заботу!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: