Важные моменты, о которых нужно знать при наращивании ресниц

Салоны красоты предлагают девушкам услугу по наращиванию ресниц. Данная услуга появилась не очень давно, но стала очень популярной. Наращенные ресницы – это удобно, красиво и практично. Представительницам прекрасного пола не нужно покупать тушь, волноваться из-за того, что краска может потечь, если попадет вода (дождь), не надо перед сном смывать тушь с ресниц.

Для каждой девушки подбирают ресницы индивидуально. Например, если глаза имеют круглую форму, то оптически их вытянуть можно при помощи длинных ресниц, которые наращивают по краям глаз. А если уголки глаз опущены, то загнутые ресницы их поднимут.

Ресницы бывают средние, длинные и короткие. Длинные ресницы смотрятся неестественно, поэтому лучше наращивать средней длины. Для того чтобы не возникло аллергических реакций, необходимо выбирать ресницы из натуральных волос.

Важные моменты, о которых нужно знать при наращивании ресниц

Как наращивают ресницы

Процедура по наращиванию ресниц заключается в том, что с помощью клея к основанию ресниц приклеивают реснички искусственные. Данная процедура безболезненная и много времени не занимает.

Прежде чем начать наращивать реснички, необходимо удалить с глаз косметику, а веки обезжирить специальным раствором. Мастер по наращиванию применяет специальный клей, состоящий из смолы бесцветного или черного цвета.

Места спаек при помощи бесцветного клея маскируются, а черный клей смотрится как подводка для глаз. Носить искусственные ресницы можно несколько месяцев (2-3), необходимо делать коррекцию.

Коррекция ресниц

Для того, чтобы приклеить новые реснички, старые нужно снять и заменить. для этого используется специальный ремувер.

Ремувер – неотъемлемая часть работы каждого мастера по наращиванию ресниц. Служит для очень бережного удаления клеевых швов, не повреждая натуральные ресницы.

  • Благодаря гелевой консистенции его очень легко наносить и надежно снимать удлиненные ресницы.
  • Также может использоваться для удаления остатков клея с инструментов.

Важные моменты, о которых нужно знать при наращивании ресниц

Чаще всего применяют гелевый-ремувер для снятия ресниц. Он был разработан с учетом последних достижений в индустрии наращивания ресниц. Его формула позволяет быстро и легко удалять даже самый прочный клей для ресниц, не повреждая при этом натуральные ресницы. Гелевый-ремувер растворяет клей для ресниц всего за 60 секунд, значительно облегчает работу и с легкостью снимает наращенные ресницы.

Приобретать такую продукцию необходимо только в специализированных магазинах, чтобы не попасться на подделки, которые могут вызывать аллергию. Например, компания «LAGOM» работает на рынке с 2012 года. Продает только высококачественные материалы от проверенных производителей, в том числе накладные и наращенные ресницы, расходные материалы, а так же инструменты для бровей и ресниц для мастеров лашмекеров, бровистов, студий и салонов красоты.

Инструкции по снятию ресниц

  • Используйте гелевые подушечки для защиты нижних ресничек перед снятием ресниц.
  • Нанесите небольшое количество средства для снятия макияжа на кисточку и аккуратно нанесите на ресницы. Затем дайте гелю подействовать. Примерно через минуту наращенные ресницы начинают отделяться от натуральных. Затем расчешите ресницы по направлению роста.
  • При необходимости пинцетом удалите оставшиеся ресницы.
  • Избегайте контакта с веком.
  • Используйте чистящую пену, чтобы тщательно удалить остатки, затем тщательно промойте.

Важные моменты, о которых нужно знать при наращивании ресниц

После процедуры наращивания

Самый практичный и популярный способ, это приклеивание ресниц поштучно, а не пучками. Такие ресницы можно носить дольше. Снять их можно самостоятельно дома или в салоне. Самостоятельно снять ресницы можно при помощи оливкового масла, оно не вызывает аллергии. На место склейки ресниц его нужно нанести и оставить на ночь. В салоне мастер применяет специальный ремувер, при помощи которого растворяется клей.

После процедуры наращенные ресницы мочить нельзя, тереть глаза не рекомендуется. Трогать можно только при умывании. Нельзя пользоваться кремами с жирной текстурой, они способны растворить смолу.

Тушь водостойкую лучше не использовать, ее нужно смывать при помощи масла, которое плохо воздействует на ресницы – они отклеятся. Макияж нужно удалять косметическими средствами для обычной туши. Спать лучше лежа на спине или боку, не надо утыкаться в подушку, а то реснички облетят.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: