Самые стильные женские стрижки и прически с выбритыми висками — для смелых и уверенных в себе

красивая женская стрижка

Раньше женские стрижки с выбритыми висками встречались только в разных субкультурах, но со временем они перестали считаться вульгарными и стали одним из способов самовыражения. Сейчас девушки используют такие варианты причесок для подчеркивания своей индивидуальности и ярких черт личности.

Особенности таких стрижек

Прически с выбритыми висками впервые появились в Египте. Женщины того времени любили подчеркивать так овал лица и дополнительно заплетали волосы. Потом они стали появляться во время Мировой войны, когда на первый план вышла практичность, а не красота. Тогда эта прическа была применима только к мужчинам, так солдатам сохраняли длину волос, но при этом они не мешались им во время боя.

прическа с выбритыми висками

В современной вариации прически с выбритыми висками появились в 20 веке. Сейчас есть варианты, когда волосы коротко подстрижены по бокам или выбрит только один висок. Во втором случае появляется больше вариантов для укладки, но он не всегда сочетается с выбранным стилем одежды или особенностями внешности.

фото причесок с выбритыми висками

Совет! Перед тем как сделать стрижку с выбритыми висками, следует изучить все ее преимущества и недостатки, поскольку отрастать локоны будут долго.

стрижки с выбритыми висками женские

Причины, по которым женщины выбирают эту прическу:

  • она подходит всем независимо от структуры волосы, их цвета или возраста;
  • привлекает внимание окружающих, поэтому девушка становится яркой даже при составлении ежедневного образа;
  • для более яркого образа выбритые зоны выкрашивают в другой цвет;
  • многие используют стрижку в качестве основного акцента;
  • при создании прикорневого объема женская прическа визуально вытягивает силуэт и девушка кажется выше;
  • эффектно смотрится даже при наличии поврежденных и редких волос, поскольку объем создается за счет контраста.
интересная прическа женская

Интересно! Каре с выбритым виском или другую вариацию прически легко поддерживать, если дома есть триммер.

Недостатки у стрижки с выбритыми висками тоже есть:

  • неизвестно, сколько еще прическа останется актуальной, хотя пока стилисты говорят, что мода не изменится;
  • если девушке не понравится, как выбриты волосы, то придется долго отращивать их, поскольку даже наращивание на такую длину сделать не удастся.
стрижка с выбритыми висками

Совет! В большей степени недостатки такой прически связаны с тем, насколько хорошо человек продумает свой образ и подберет прически с учетом своей внешности. Поэтому, чтобы не разочароваться, достаточно дополнительно проконсультироваться со стилистом.

женская прическа с выбритыми висками (2)

Кому идет эта стрижка

Перед походом в салон красоты и выбором стрижки с выбритыми висками и затылком следует самостоятельно проанализировать советы стилистов и понять, насколько она подходит под определенный тип внешности.

женская прическа с выбритыми висками и затылком

Интересно! Парикмахеры всегда говорят о том, что если женщина не готова к созданию такого яркого образа, то лучше не делать такую стрижку.

Для начала следует определить, какая вариация стрижки больше нравится: когда выбривают оба виска или только один. После этого проговаривают параметры стрижки и парикмахер говорит, как она называется.

как называется прическа с выбритыми висками

Стилисты считают, что каре или другая вариация прически с выбритыми висками подходят тем, кто:

  • не должен придерживаться дресс-кода в офисе, университете или другом заведении;
  • предпочитает креативные образы и не боится экспериментировать с волосами;
  • имеет густые волосы, поскольку так прическа с хвостиком или ее другая вариация не будет нуждаться в дополнительном объеме;
  • не стесняется своей формы головы и не боится показать линию роста.
выбритые виски у девушек

Важно! Короткие стрижки с выбритыми висками выглядят не эстетично, если у девушки есть проблемы с кожей головы, крупные шрамы или другие изъяны, которые не хочется показывать.

прически на средние с выбритыми висками

Вариации стрижек

Прически подбирают на разную длину и дополнительно украшают выбритую зону, если хочется сделать акцент.

выбритые виски у девушек с длинными волосами

Для коротких волос

Короткие стрижки с выбритыми висками становятся самыми яркими, поскольку они создают смелый образ, который бросает вызов обществу. Для этого подходят такие вариации, как гарсон, пикси или панк.

стрижки с выбритыми висками

Совет! Варианты коротких стрижек, когда выбривают виски и затылок, а сверху делают объем, больше подходит подросткам или студентам. Взрослым женщинам от них лучше воздержаться.

прическа женская с выбритыми висками

Короткие прически с выбритыми висками выглядят дерзко, поэтому для создания женственного образа подбирают соответствующий макияж и одежду. Стилисты предлагают разные стрижки, отталкиваясь от формы лица, при этом акцент всегда делают на шее и скулах.

Для средних

На средние волосы легче подобрать прическу. Даже если девушка вынуждена соблюдать дресс-код, то она сможет закрыть выбритую часть оставшейся длиной волос. Для яркого акцента образ создают со стрижкой паж или боб, а если хочется создать менее кричащий образ, то выбирают каре с выбритыми висками.

прическа по бокам выбрито а сверху волосы

Асимметрия и вариации модельной стрижки с челкой тоже интересно смотрятся. Иногда выбривают только небольшой уголок возле уха или проходятся машинкой примерно по трети головы.

прическа с выбритым виском с челкой

Для создания женственного образа делают каре с выбритым виском, который плавно переходит в длинные волосы.

женская прическа с выбритыми висками

Для длинных

С длинными волосами бритый висок не всегда гармонирует, но если найти для себя удачное сочетание, то прическа получится ультрамодной.

короткие стрижки с выбритыми висками

Совет! Если коротко подстричь лишь небольшую часть головы, то при необходимости ее удастся закрыть длинными волосами.

женская стрижка с выбритыми висками

Ограничений здесь почти не существует, поскольку с выбритыми висками одинаково гармонирует хвостик, прямые волосы, нежные локоны или плетение.

короткие женские стрижки с выбритыми висками

В этом случае парикмахеры сначала корректируют длину и форму стрижку, а потом обрабатывают выбранную область машинкой. Дополнительно некоторые девушки создают дизайн, чтобы образ получился более ярким, поскольку на фоне длины выбритое место не всегда видно.

С выбритым затылком

Прически с выбритыми висками и затылком выглядят вызывающе, поскольку волос остается очень мало. Однако, такие стрижки подходят девушкам с редкими или тонкими волосами, которые хотят дополнительный объем, но при этом не готовы к наращиванию.

прически с выбритыми висками женские

Украшение выбритой зоны

Дополнительно выбритое место украшают рисунком, который создают тримером или цветной краской. Лучше выбирать для этого нейтральные изображения, которые уместно будут смотреться с любым образом.

каре с выбритым виском

Иногда у девушек с выбритыми висками встречается паутинка, в центре которой располагается ухо. Менее экстравагантным вариантом считается узор, волны, листья, цветы или геометрические фигуры. На затылке уместно смотрятся любые фантазийные узоры. Некоторые берут короткую надпись или простой тату-рисунок, чтобы расположить их около уха.

Как выбрать подходящую стрижку

Стоит ориентироваться не только на свои предпочтения, но и советы стилиста. К парикмахеру обычно приходят хотя бы с несколькими фото того, что примерно хочется. После этого мастер оценит овал лица, цветотип, особенности расположения глаз, губ, носа и даст свои рекомендации.

прически с выбритыми висками

Совет! Если опыта ношения короткой стрижки у девушки нет, то не стоит резко менять свой образ. Лучше начать с каре с выбритым виском и постепенно перейти к более экстравагантной прическе.

Особенности укладки

Способ укладки зависит от выбранного вида прически. Поскольку все они считаются очень яркими, для создания образа необязательно придумывать что-то необычное, достаточно просто выпрямить их и уложить в одну сторону.

каре с выбритыми висками

Зону у корней обычно приподнимают еще на этапе высушивания локонов, чтобы сохранялся объем. Волосы можно укладывать любыми стайлинговыми средствами, создавать текстуру, волны, кудри — это зависит только от настроения и выбранного образа.

Выбривание виска

Если у девушки уже есть стрижка, и она хочет оформить только висок, то для этого придется подготовить ножницы и машинку или бритву, если нужна минимальная длина.

Сначала расческой выделяется выбранная зона, все остальные волосы фиксируют резинкой или зажимами. Локон захватывают рукой и убирают основную длину. Остальное сбривают машинкой, сохраняя границы выделенной области. При необходимости результат дорабатывают, потом выполняют укладку.

стрижка с выбритыми висками женская

Прическу с выбритыми зонами можно подобрать для офисного дресс-кода, повседневных будней или торжественного вечера. Благодаря большому количеству ее вариаций каждый сможет найти вариант, который подчеркнет достоинства внешности и скроет недостатки. 

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: