Как выбрать утюжок-выпрямитель для волос и как пользоваться

Всем привет! Тема статьи — выпрямитель для волос, он же утюжок, как выбрать правильно и как им пользоваться в домашних условиях.

Какими волосами одарит женщину природа — прямыми или вьющимися — такими ей и приходится довольствоваться. Однако современное развитие техники позволило пойти наперекор генам.

Мода отличается своей изменчивостью — в одно время популярностью пользовались роскошные кудри, в другое время — абсолютно плоские, гладкие локоны. Если вы с рождения являетесь обладательницей кудряшек, которые за многие годы уже порядком приелись, и хотите получить гладкие струящиеся пряди, отличным решением этой проблемы станет покупка выпрямителя волос.

Теперь вам не придется каждый раз обращаться в салон красоты, чтобы сделать новую прическу, потому ее за считанные минуты можно будет соорудить в домашних условиях. Достаточно лишь подобрать и приобрести эффективное устройство для укладки.

Качественный выпрямитель для волос позволит добиваться необходимого эффекта куда лучше и быстрее, чем это делает фен.

Принцип работы утюжка-выпрямителя для волос

Чтобы нам правильно разобраться, какой утюжок лучше выбрать, сначала надо понять суть его работы.

как работает прибор

Принцип действия такого выпрямителя заключается в удалении избыточной влаги в локонах. Утюжки позволяют отлично выпрямить волосы даже с сильной волнистостью, в том числе жесткие и непослушные, без особых усилий.

Главное при этом не забывать, что не следует выпрямлять мокрые, предварительно не высушенные волосы, во избежания их травмирования высокой температурой. Уложенные при помощи подобных устройств волосы сохраняют свою гладкую форму на протяжении недели.

Современные модели утюжков изготавливаются с использованием керамического, турмалинового и других покрытий, которые, в отличие от стальной поверхности, оказывают эффективное, и в то же время щадящее действие, что достигается равномерностью нагрева.

Некоторые приборы обладают встроенным регулятором температуры, позволяющим с легкостью подбирать индивидуальный режим нагрева, наиболее оптимально подходящий для конкретного человека.

Категорически не рекомендуется во время эксплуатации утюжка окрашивать волосы или подвергать их иному химическому воздействию.

Видео:

Как правильно выбрать утюжок-выпрямитель для волос

При этом очень важно приобрести выпрямитель, подходящий для своего типа прядей. Все модели утюжков можно поделить на доступные бытовые и дорогостоящие профессиональные. Между собой, помимо цены, они отличаются мощностью и наличием регулятора температуры.

Также существует разделение утюжков в зависимости от материала покрытия пластин, в качестве которого может выступать металл, турмалин, керамика и даже мрамор.

выбор делаем сами

Немного о каждом:

1. Выпрямитель с металлическими пластинами не подходит для регулярного пользования, потому что сталь нагревает неравномерное, как итог, структуре волос наносятся серьезные повреждения. Применение такого прибора чаще двух-трех раз в месяц приведет к тому, что волосы станут ломкими и секущимися.

2. Керамические пластины прогреваются равномерно, потому не представляют опасности для волос. Этот факт является их весомым преимуществом перед металлическими пластинами. С другой стороны, они стоят как минимум в два раза дороже, к тому же, гораздо дольше нагреваются.

3. Турмалиновые пластины можно смело назвать выбором профессионалом. Они не просто выпрямляют волосы, но и ухаживают за ними, склеивая чешуйки и уменьшая ломкость.

4. Мраморные пластины эффективно охлаждают прическу после ее выпрямления. Отлично скользят по поверхности, что, опять же, исключает возможность случайного перегрева.

Видео: как выбрать хороший утюжок для волос.

Как правильно пользоваться выпрямителем для волос (утюжком)

Чтобы качественно выпрямить волосы, нужно следовать некоторым рекомендациям.

  1. Перед применением утюжка нужно тщательно высушить пряди, а также по возможности обработать их специальным гелем с теплозащитными свойствами, позволяющим уменьшить ущерб от высокой температуры.
  2. Чтобы добиться лучшего эффекта, нужно выпрямлять прическу отдельными небольшими прядями, проводя утюжком в направлении роста, к кончикам от корней. При этом нельзя долго задерживать устройство на одной пряди, во избежание ее повреждения.

Видео:

P.S. Постоянно следите за своими волосами, ведь они являются лучшим украшением женщины, данным нам природой.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: