Окрашивание волос Омбре на черные, светлые, короткие и средние волосы

Окрашивание волос в стиле Омбре находится на пике популярности, начало которого приходится на 2012 год. В 2013 году стиль Омбре несколько изменился и переходы от основного цвета стали более естественными и плавными, яркий контраст исчез.

Окрашивание волос Омбре — фото:

в картинках

модный стиль

светлое на темном

красное на белом

розовое на темном

голубое на черном

блонд с голубым

Название Омбре произошло от французского слова, которое обозначает тень.

Основательницей стала некая голливудская звезда или модель (достоверно неизвестно), которая не успела привести себя в порядок перед выходом в свет. А точнее, не окрасила корни волос, которые контрастировали с ранее осветленными волосами.

Выходом из затруднительного положения была фраза, что якобы это новый образ от ее стилиста. Дальше события развивались, как и везде, «по цепочке». Поэтому «классикой жанра» считается двухцветное окрашивание Омбре.

Окраска волос в стиле Омбре придает образу яркость и оригинальность. Другие названия данного стиля: Ombre Hair Color, горизонтальное или поперечное колорирование, деграде, растягивание цвета, балаяж.

Как изменчива мода и все вокруг! Если ранее нечто подобное, т.е. отросшие корни после окрашивания, высмеивали, то сейчас – это популярный тренд. Практически все звездные красавицы испробовали стиль Омбре на себе. И результат большей частью оказался весьма привлекательным и необычным.

Технология окрашивания волос Омбре

техника нанесения краски

«Все гениальное – просто!» Существует несколько методов нанесения красящего состава:

  1. Волосы делятся на 5-6 равных, горизонтальных прядей. Далее, на каждой делают начес. Краска наносится на нижнюю часть (примерно от мочки уха и до кончиков волос) и заворачивается в фольгу. Концам челки также можно придать плавный переход цвета. Образ в результате выйдет светящимся и стильным.
  2. Волосы хорошо расчесывают. Краску наносят плавными движениями, начиная сверху, по отдельным прядям. Концы прокрашивают более интенсивно. В итоге получается скользящий переход от одного цвета к другому.

Если корни изначально не достаточно отросли, то для начала их нужно окрасить в темный или любой другой цвет, в зависимости от желания. А затем окрашивать концы по методу, сходному с мелированием.

Домашний вариант — не самый лучший. Используется специальная щетка, которая продается вместе с краской для Омбре. Краска выдавливается в углубление между зубчиками щетки. В ее использовании есть важный нюанс и его следует учесть. Если провести кистью по волосам в горизонтальном положении, то получится более резкий переход цвета, а если вертикально – более плавный, скользящий.

Самостоятельно трудно угадать цвет, интенсивность, плавность и равномерность переходов. Поэтому рекомендуется попросить подругу — специалиста в этом деле или все же не рисковать, а сходить в салон к настоящему мастеру.

Видео:

Окрашивание Омбре на темные волосы

Оживить образ помогут контрастные цвета, либо постепенный переход от темного тона к светлому. Или, например, можно выбрать медные, русые, кофейные, коричневые, каштановые оттенки. И, таким образом, создать неповторимый, изысканный облик.

стильно и модно

с переливами

красные оттенки

идеи дизайна

Вариантов великое множество, но все зависит от стиля одежды, возраста и предпочтений.

Темный цвет волос у корней создает некую глубину «струящегося водопада» и придает обладательнице роскошный вид. В окрашивании Омбре используют также прямые переходы от цвета к цвету, причем количество цветов не ограничивается двумя. Их может быть три или четыре. Оттенки применяют самые разнообразные, начиная от серебристо-белого и заканчивая всеми цветами радуги.

Видео:

Окраска Омбре на светлые волосы

Самый простой вариант для светлых волос – тонирование кончиков в более светлые оттенки.

плавный переход

Яркий образ можно создать с помощью контрастного черного или медного цветов.

блонд омбре фото

светлые пряди

Здесь нужен исключительно творческий подход. Все зависит от того, как «ляжет кисть художника».

В отличие от Омбре на темных волосах, это выглядит, как «прозрачный родник» с солнечными бликами. «Картина» вполне достойна высокой моды и звезд мировой величины.

Видео:

Покраска Омбре на средние волосы

Стиль довольно универсальный и подойдет для волос любой длины и формы.

Например, стильная стрижка на волосах средней длины будет роскошно смотреться с асимметричным контуром по концам, который начинается от челки. Либо с плавным переходом в более яркий и насыщенный цвет.

средняя длина

на боб

синий с черным

Омбре можно еще назвать «солнечным» колорированием, т.к. итог очень похож на естественное выгорание волос в летнее время.

Окрашивание Омбре на короткие волосы

Коротким волосам окраска придает некую воздушность, пышность и добавляет оригинальности. Сама по себе короткая стрижка выглядит довольно стильно, а в сочетании с яркими прядями будет выглядеть еще лучше.

рисунок

короткая стрижка

оранжевый цвет

Видео:

Итоги

Укладка волос в таком стиле эффектно смотрится с крупными локонами, прямыми волосами, высоко собранным хвостом, ажурными косами или с а-ля «творческим беспорядком». В любом случае образ будет ярким и броским.

Стоимость окрашивания, в данном экстравагантном стиле, зависит от уровня мастера, количества цветов, длины и густоты волос, качества красящего состава, последующей стрижки и укладки.

Парикмахер – это, по сути, художник. В принципе, успех «картины» зависит исключительно от его умения владеть «кистью», цветом и стилем написания шедевра.

Техника окрашивания волос Омбре.

P.S. Желаю яркого и незабываемого облика!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Рита

    Я давно хотела сделать себе такое окрашивание. Решила рискнуть, в итоге получилось довольно креативно и профессионально.

  2. Инга

    Риск это благородное дело! Если по правде, то все как с ума посходили от омбре. Да оно и понятно, стиль очень яркий и броский. Желаю всем найти свой новый образ!

  3. malika

    всем привет!! народ помогите!! сделала омбрэ очень светлие получились у меня у самой черный не естественно смотриться как можно на тона 2 затемнить кончики,,???????????

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: