Как сделать смывку краски с волос в домашних условиях

Огромный ассортимент современных красящих средств позволяет изменять имидж хоть ежедневно.

Однако что делать, если вы покрасили волосы неудачно или просто хотите побыстрее избавиться от красящего пигмента? А может, вы мечтаете кардинально сменить имидж и из жгучей брюнетки превратиться в кокетливую блондинку?

Хорошим решением станет попытка — смывка краски с волос в домашних условиях.

Виды смывки

смывочные средства какие

Процесс декапирования (смывки) делится на два типа:

  • вымывание – это постепенное щадящее удаление пигмента без затрагивания структуры волос;
  • обесцвечивание – кардинальное разрушение искусственного пигмента наряду с натуральным. Этот способ наносит серьезный вред волосам.

В зависимости от имеющейся проблемы, типа и состояния волос или конечной цели следует определиться с выбором подходящего способа. Конечно, по возможности лучше остановиться на первом варианте.

Внимание! Смывка – это процесс не одноразовый и не стоит ждать чудесного перевоплощения моментально.

Добиться натурального цвета можно с помощью покупных и народных средств.

Профессиональные средства

В специализированном магазине вы можете приобрести профессиональное средство для смывки. Предлагаемый ассортимент довольно разнообразен на сегодняшний день. Цена на смывку для волос варьируется от 300 до 1200 рублей.

покупные средства

Перед использованием внимательно прочтите инструкцию и строго ей следуйте. Процесс должен проходить постепенно, ведь декапирование – это в любом случае стресс для волос, и им необходим отдых.

Самыми популярными и эффективными на сегодняшний день являются следующие варианты:

  • Color off (Estel) – производитель обещает бережное удаление даже самого темного пигмента, цена демократична (300 рублей), а восторженные отзывы на смывку для волос Эстель говорят сами за себя;
  • Colorianne Color System (Brelil) – удаляет искусственный пигмент и при этом сохраняет естественный цвет, цена около 700 рублей;
  • Efassor Special Coloriste (L’Oreal) – считается очень эффективным и мягким средством, стоит примерно 1200 рублей;
  • Decoxon 2 fase (Kapous) – помогает вернуть прежний цвет волосам, не нанося им сильного повреждения, цена в районе 400 рублей. Отзывы на смывку для волос Капус довольно лестные.

Внимание! После процедуры обязательно побалуйте волосы масками, кондиционерами или бальзамами. Это нужно для их увлажнения и восстановления.

Народные средства

Некоторые барышни предпочитают использовать народные средства.

Считается, что они менее агрессивны, чем профессиональные и не наносят вред волосам, так как не содержат активных химических компонентов. По действию же они порой не уступают магазинным средствам. Приготовить смывку для волос в домашних условиях под силу каждой.

домашние препараты

1. Эффективным и доступным средством является хозяйственное мыло. Оно эффективно удаляет краску, но сильно высушивает кожу головы и волосы, поэтому требует интенсивных поствосстановительных процедур.

2. Прекрасным решением станет смесь из масел в равных частях – оливкового, касторового, миндального, репейного и других. Кроме того, масла питают волосы и ухаживают за ними. После сеанса следует тщательно промыть волосы.

3. Отзывы о смывке волос в домашних условиях кефиром самые положительные. Конечно, вы слышали о полезных свойствах этого кисломолочного продукта. Так вот, он еще и помогает осветлить шевелюру. Кефир подогревают, добавляют немного водки и наносят эту смесь на волосы под пленку на пару часов. Затем смывают. Особенно кефир полезен для волос, склонных к жирности.

4. 3 яичных желтка с 4-5 ложками касторового масла осветлят и напитают ваши локоны.

5. Обладательницы светлых волос могут использовать отвар ромашки, чтобы вернуть природный оттенок. Рецепт очень прост: к ромашковому отвару нужно добавить перекись водорода с концентрацией 30 % в количестве 50 мл .

6. Мед также помогает в нелегком деле коррекции цвета. Его следует нанести равномерно на пряди, покрыть голову шапочкой из полиэтилена утеплить и оставить на ночь. Питательный эффект станет приятным бонусом.

7. Сок лимона не только осветляет волосы, но и придает им глянцевый блеск. Его нужно капнуть в воду и промыть ею волосы.

8. В каждом доме найдется пищевая сода, которую тоже можно использовать как мягкий абразив. Ее необходимо растворить в воде (5-15 ложек в зависимости от длины), нанести тщательно на пряди и покрыть голову полиэтиленом. Держать от получаса до часа, затем смыть. Сода оказывает благоприятное воздействие на волосы, если ею не злоупотреблять. Провести процедуру надо не более трех раз и можно совмещать с другими способами.

Теперь вы знаете, как сделать смывку для волос в домашних условиях.

Если вы решаетесь на обесцвечивание, то будьте готовы получить сухие, блеклые, нездоровые волосы, которые придется очень долго восстанавливать.

Внимание! Применять этот метод стоит только в крайних случаях.

Видео: рецепт приготовления смывки из натуральных средств.

Видео: маски для смывки цвета с волос и для густоты.

Правила смывки в домашних условиях

Чтобы добиться положительного результата, соблюдайте такие пункты:

  • перед применением проверьте препарат на аллергическую реакцию;
  • процедуру проводите строго в перчатках и хорошо проветривайте помещение;
  • смывка наносится только на сухие волосы;
  • воду лучше использовать фильтрованную или охлажденную после кипячения;
  • продукты для народных рецептов следует покупать не в супермаркете, а строго домашние;
  • после нанесения средства голову необходимо покрыть полиэтиленовой шапочкой и утеплить;
  • держать массу не более часа;
  • промывать теплой водой с шампунем, пока вода не станет прозрачной;
  • проводить сеансы не более двух раз в месяц;
  • голову после процедуры не сушить феном;
  • перед окрашиванием выдержать минимум три недели;
  • питать и восстанавливать волосы различными способами.

Внимание! Имеет смысл попробовать сначала народные средства, а затем уже в случае неудачи прибегнуть к помощи профессиональных средств.

Видео: смывка черного цвета волос эмульсией от Эстель.

P.S. Теперь вы знаете о смывке достаточно и можете подобрать подходящий именно вам вариант.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: