Делаем повседневные прически на длинные волосы

Каждая женщина может примерить на себя роль продвинутого парикмахера либо стилиста, ведь ей приходиться каждый день проявлять свои творческие способности, искусно жонглируя креативными и интересными образами.

Научиться выполнять повседневные прически на длинные волосы должна каждая леди, которая идет в ногу со временем.

Изысканно – не значит сложно

Даже если у вас сногсшибательные длинные волосы, то это вовсе не значит, что их так сложно укротить. Простота и легкость исполнения – вот главные критерии при создании идеального лука.

Хвосты

Наиболее простой в исполнении прической является романтичный, но при этом не лишенный лаконичности хвост.

фото хвоста

стильные укладки

Как их выполнить

Можно так:

  • длинные распущенные пряди следует укротить при помощи резинки в пределах шеи,
  • затем поделить хвост на 4 части, после чего пряди сплести косой «наизнанку»,
  • идеально и креативно подобная прическа будет выглядеть, если заканчивать плести на середине хвоста.

Или другой вариант — это вывернутый хвост.

  1. Собрать волосы в хвост. Волосы выше резинки разделить на две части.
  2. В получившееся пространство продеть хвост выворачивая его.
  3. Для придания романтичности, кончики локон можете подкрутить.

Видео: вывернутый конский хвост.

На фото ещё варианты прически конский хвост:

с бантами

разделение на 2 части

Вот такие повседневные прически на длинные волосы своими руками особенно востребованы у дизайнеров на миланских показах.

Пучок

Прическа: пучок с плетением. Наклонить голову, зачесать локоны вперед и заплести косичку (колосок) до макушки. Далее, сделать высокий хвост и с помощью которого можно соорудить пучок (фото создания прически ниже).

пошаговая инструкция

В тренде оказалась и другая интерпретация прически.

  1. Из волос необходимо выполнить пучок, а затем аккуратно зафиксировать его у самого основания.
  2. По совету стилистов лучше всего выпустить несколько прядей на лицо и завить их плойкой, чтобы создать интересный романтично – женственный образ.

При этом возьмите на заметку, что лучше всего создавать тонкие пряди.

Косы

Легкие повседневные прически на длинные волосы могут быть выполнены с использованием кос.

Для создания лаконичного и притягательного образа можно заплести одну толстую косу. Впрочем, стилисты предлагают заплести и 2 косы, расположившихся по бокам. При этом плетение может быть оригинальным и напоминать что-то вроде известного всем «колоска».

Идеально и поистине стильно выглядит тонкая косичка, которая плетется в середине головы. Но и здесь существует свой нюанс: перед тем, как начать ее плести, необходимо как следует выпрямить волосы, чтобы избежать эффекта «петушков». В том случае, если заплести косу венком и обозначить челку, то подобный пленительный образ идеально подойдет для романтического свидания.

На фото варианты причесок с косами:

поэтапно

пошагово

3

4

модный стиль

Небрежность у руля

Даже если у вас ухоженные распущенные волосы, то это вовсе не значит, что сами по себе они могут стать прической. Это скажет вам любой парикмахер, который карпеет над созданием роскошной и изысканной прически в течение долгого времени.

Для того чтобы волосы выглядели достойно, а не просто ниспадали, то необходимо для начала позаимствовать немного укладочного средства сильной фиксации и, пожалуй, утюжок. Вымойте голову, а затем нанесите мусс и высушите волосы феном, а в течение всего процесса необходимо при помощи щетки как бы «вытягивать» волосы, чтобы их структура в итоге стала гладкой.

Теперь, нанеся термозащитный спрей, необходимо «зарядиться» на утюжок. Пробежитесь прибором по волосам, но не останавливайтесь на каком-то определенном участке, чтобы не травмировать структуру. Эффект идеально ровных волос создан!

Видео: выпрямление и придание блеска волосам.

Простота и лаконичность

Прямой пробор как всегда в почете. И если у вас есть челка и вы можете похвастаться красивыми и волнистыми волосами, то подобные повседневные прически для длинных волос, фото которыми пестрит интернет, добавят образу динамичности и нарочитой легкости.

На первом этапе создания пленительного образа необходимо как следует вымыть голову с использованием кондиционера, который делает волосы мягкими и поддающимися укладке. Необходимо как следует вымыть голову, а потом нанести пену. Сушить локоны необходимо при помощи фена.

Возьмите за правило как следует вытягивать челку, чтобы она выглядела блестящей и ровной. Важным нюансом здесь выступает то, что при мытье волос можно их немного сжать – такой эффект поможет волосам выглядеть невероятно сексуально и дерзко. Подобная прическа даст возможность девушкам немного скорректировать изъяны внешности.

Романтичность и женственность

Сначала необходимо накрутить волосы на щипцы, при этом их диаметр должен быть большим, чтобы создать эффект мягких, женственных и объемных локонов. Теперь необходимо у лба выделить волосы, однако начинать следует не у самого основания, а немого отойти от корней.

А что касается оставшихся волос, то их можно забрать в хвост. Плетите косу, начиная от основания, при этом старайтесь плести ее обручем. Такое совершенство можно зафиксировать посредством оригинального обруча либо резинки.

плетение ободка по шагам

Образовавшиеся на макушке волосы следует распустить и начесать их, чтобы создать недостающий объем. Возьмите на заметку, что кончик косы следует зафиксировать оригинальной невидимкой.

Завершить прическу можно при помощи лака. Если вы блондинка, то можно повязать на прическу бантик либо декорировать крупными заколками.

Спортивный стиль

Зачесать волосы назад и сентиментально собрать их в хвост – невероятно легко. В роли фиксатора здесь будет выступать резинка. С такой прической и на улицу можно выйти, а также посетить лекцию.

Однако наиболее выигрышно и аристократично выглядит хвост с роскошной густой челкой, которую необходимо заранее выпрямить утюжком и сбрызнуть спреем – блеском.

Мега объем

Низкий пучок, лихо декорированный живыми цветами и бусинами – это давнишний тренд, который и не собирается сдавать позиций. Но этот вариант прически можно выполнить по-разному. Это зависит лишь от вашего воображения и возможностей. Для того чтобы эта ретро – прическа получила новое «звучание», необходимо создать небрежный эффект стильно выбивающихся прядок.

Для этого необходимо нанести немного мусса, припуская немного пряжей сбоку. Теперь следует выполнить пучок, а далее зафиксировать его шпильками. Пряди, что остались, необходимо положить обратно в пучок, кончики которого зафиксируйте при помощи шпилек. Чтобы укладка держалась как можно дольше, следует сбрызнуть ее лаком.

Видео: небрежный пучок за 2 минуты.

P.S. Такие прически станут отличным вариантом для выхода в свет.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: