Всё про окрашивание Омбре на темные волосы

Окрашивание волос может быть произведено различными способами и техниками.

В данной статье вы познакомитесь с такой техникой, как Омбре окрашивание на темных волосах. Этот вид окрашивания очень популярен, особенно среди мировых звезд, а отзывы о Омбре на темные волосы только самые положительные.

Суть состоит в том, что используется краска на 2-3 тона светлее основного цвета волос, но она наносится не на всю длину, примерно на 2/3 от корней будет натуральный цвет волос. Эффект Омбре на темных волосах создает видимость выгоревших волос.

фото модного стиля

При создании Омбре на темных волосах акцент делается на кончики локон, они будут привлекать внимание окружающих людей, останавливать на себе взгляды.

Лучше всего, чтобы выглядеть модно, стильно и красиво, окрасить пряди ровно наполовину.

Омбре и короткие волосы

Омбре на темные короткие волосы выглядит столь же потрясающе.

короткая шевелюра

Такая окраска придаст волосам пышность, воздушность и оригинальность. Короткая стрижка и сама по себе очень стильная, а в сочетании с яркими прядями или осветленными будет еще лучше и креативнее.

Омбре на темные волосы каре также не менее интересна, прическа отлично подчеркивается таким переходом цветов.

покраска каре

Любой вариант Омбре воссоздать на коротких волосах вы не сможете, но зато точно подберете подходящее решение.

Если вы не боитесь экспериментировать, то на таких волосах можно сделать кардинальное Омбре, то есть создать резкий переход от блонда к шоколадному оттенку.

Также можно просто оттенить некоторые пряди или создать эффект отросших корней. Поэтому, если вы еще не отрастили длинные волосы, но хотите оставаться в моде, то можете смело использовать этот вид окрашивания.

Техника окрашивания Омбре дома

Конечно, лучше цветное Омбре на темные волосы или обычное окрашивание доверить профессионалам, так как вряд ли получится необходимая красота с первого раза.

картинка цветного стиля

Но если все же вы решились на это, то следует ознакомиться и соблюсти определенные правила.

— Сначала нужно сделать филировку волос, но кончики волос желательно затрагивать как можно меньше.

— Выберите тон краски. Для темных волос подойдут красноватые и каштановые оттенки.

— За день до окрашивания следует сделать маску для волос из горчицы. Это поможет укрепить волосы и закрепить краску.

— Перед началом нанесения краски волосы нужно хорошо расчесать для их лучшего прокрашивания.

— Краску следует наносить посредством кисточки, ее распределяют по направлению от кончиков волос к корням.

— Держать краску нужно от 20 до 40 минут.

— Смывать ее надо теплой водой, затем нанесите маску или кондиционер, чтобы результат закрепился, а негативное воздействие краски снизилось.

Чтобы границы цветов волос не были видны, используйте зубчатую расческу для равномерного распределения краски по прядям. Для окрашивания затылка лучше всего сделать пробор и разделить волос на 2 стороны.

Видео:

Итоги

На сегодняшний день Омбре ультрамоден и чрезвычайно интересен. Локоны, окрашенные таким способом, расставят нужные акценты, создадут удивительный образ и даже подчеркнут черты лица и подкорректируют их.

Цена Омбре на темные волосы, конечно же, немаленькая, но ради достижения такого неповторимого эффекта стоит раскошелиться. О стоимости вы сразу забудете, как только посмотрите в зеркало.

К тому же преимущество Омбре состоит в том, что примерно полгода вы можете вообще не прикасаться к краске. Поэтому стоимость такого вида окрашивания полностью себя оправдывает.

Также цена зависит от уровня специалиста, длины и густоты волос, количества цветов, качества краски, а также дальнейшей стрижки и укладки.

Видео:

P.S. Если с финансами туго, можно попробовать изменить образ в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Nejnaja

    Окрашивание Омбре смотрится очень потрясающее — это профессиональное окрашивание и на мой взгляд, именно с помощью профессионалов достигается эффект натурально перехода из темного в более светлые тона. Принцип окрашивания достаточно простой.

    Эта новинка в модной индустрии мне очень нравится, красиво, интересно. Хочу себе сделать в самое ближайшее время, буду супер модной!!!

  2. Helga

    Меня интересует такой вопрос…если я крашеная брюнетка, то волосы у меня осветляться так же легко, или нужно будет несколько раз повторить процедуру?

    И я хотела сделать цветное омбре….какие цвета лучше почитать с черными волосами?

  3. Инга

    Одна моя знакомая, всего один раз сходила в салон и из брюнетки получила чистый светло-русый волос, без всяческих примесей. Сейчас профессиональные средства очень хорошие.

    А другая подружка говорит, чтобы ей осветлить волосы понадобилось 2 процедуры. Так что точного ответа здесь нет, кому-то хватает и раз сделать процедуру, а кому-то и два.

    Что касается цветного омбре, то хорошо смотрятся на черных волосах ярко-красные цвета, но на крашенных волосах не рекомендуется делать!

    В этом году набирают популярность сочные цикламеновые, сиреневые, лиловые, розовые и синие оттенки, которые хорошо подходят черным и каштановым волосам. Эти оттенки можно сделать так, что они будут создавать цветовые переходы по горизонтали или создать контраст цветных прядей, которые выделят контур каскадной стрижки.

    Да и вообще, обладательницам темных и черных волос есть из чего выбирать, техника цветного омбре позволяет творить и создавать разнообразные образы. Например, холодный образ: плавный перелив сиреневых оттенков или сене-голубых на кончиках чёрных волос.

    Также, сегодня модны и брусничные, красно-оранжевые и ярко-вишнёвые оттенки. Ну а для молоденьких девчонок, можно применить игривое окрашивание всех цветов радуги, но при таком окрашивании своеобразный стиль одежды тоже важен.

    Для ярких брюнеток можно порекомендовать языки пламени, это когда по концам волос (черных, темных) наносятся мазки рыжего, золотисто-медно-медового и красно-оранжевого цвета. Как видите, простор для фантазии есть, удачи!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: