Лечение похмелья народными и доступными средствами

Практически всем совершеннолетним жителям нашей необъятной родины известно такое явление как похмельный синдром.

После обильных возлияний накануне утром просыпаться совсем не хочется. Как быстро проявится похмельный синдром зависит от количества выпитого в первую очередь.

У женщин размер печени меньше, чем у мужчин, поэтому у мужчин похмелье наступает обычно быстрее.

Как пить правильно

Чтобы избежать неприятных ощущений после праздника надо постараться исключить саму причину недомогания.

В первую очередь постарайтесь выпить немного, если же волна веселья унесла вас далеко за пару рюмок, хорошо перед сном выпить энтеросгель или таблетки активированного угля. Оба средства продаются в любой аптеке без рецепта и действуют по одному принципу — впитывают продукты распада алкоголя, не давая им проникнуть в кровь.

Можно перед застольем выпить стакан молока, оно снизит попадание алкоголя в кровь. Такой же будет эффект от приема внутрь столовой ложки оливкового масла.

Если утром мучительно больно

Однако, если возлияния были уж очень обильными, от утреннего недуга уже ничего не спасет. Народные средства от похмелья помогут сгладить неприятные ощущения.

Головная боль, тошнота, озноб, и даже аритмия — это основные признаки похмельного синдрома. С ними нужно бороться как симптоматически, так и в комплексе. В совсем тяжелых случаях, лучше обратиться в медикам.

тяжелое утреннее похмелье

Итак, если вы проснулись после знатного кутежа в плохом самочувствии первым делом лучше сходить в душ. Будьте осторожны, мало того, что ваша координация может вас подвести на скользком полу, так и слишком холодная вода может спровоцировать простуду.

После отравления алкоголем иммунитет сильно ослаблен. Поможет взбодриться легкая зарядка, пара упражнений, не больше. Следите за пульсом, в таком состоянии это серьезная нагрузка на сердце.

Как лечить народными средствами похмелье лучше узнать заранее, чтобы необходимые продукты были под рукой. Самые распространенные и проверенные рецепты известны уже многим.

  1. Желток одного яйца смешать с щепоткой красного перца, добавить чайную ложку растительного масла и выпить.
  2. Выжать сок лимона и одного апельсина, смешать с медом. Можно добавить желток. Витамин С хорошо помогает прийти в тонус.
  3. В стакан воды накапать мятного спирта. Выпить залпом.
  4. Очень крепкий горячий чай с большим количеством лимона.
  5. Огуречный, капустный рассол. Первое средство, помогает восстановить соляной баланс в организме. Лучше будет если литр рассола растянуть на час.
  6. В теплое молоко добавить столовую ложку касторового масла и щепотка перца. Выпить теплым.
  7. Больше пить воды. Лучше минеральной.

Видео:

Сложные рецепты

Существуют рецепты, более сложные в приготовлении, но их эффективность доказана научно.

лечение похмелья народными средствами

  1. Траву и корни примулы, измельчить, залить одну ложку стаканом кипятка и настаивать пару часов. Пить по полстакана. Хорошо успокаивает нервную систему, снимает стресс.
  2. Отвар из травы адониса поможет отрегулировать работу сердца, снизит пульс. Настаивать нужно в тех же пропорциях, что и примулу, но принимать по столовой ложке в течение дня.

Эти безалкогольные рецепты помогут прийти в себя, если в состоянии похмелья придется идти на работу, или заниматься делами. Снять похмелье быстро народное средство в одиночку может и не справиться, лучше подкрепить его медикаментозно.

От головной боли хорошо поможет парацетамол. Принято снимать боль аспирином, но он раздражает стенки желудка, а ему сейчас и так досталось.

Если же переживать похмелье вам можно в условиях покоя, и спешить никуда не надо, считайте что вам повезло. Отличным народным средством лечения станет баня или сауна.

Можно попариться с веником, но следите чтобы температура не была очень высокой. Это поможет вывести токсины из организма и восстановить водный баланс. После бани лучше пить горячий чай с лимоном. Кроме того, поход в баню это прекрасный способ продолжения праздника.

Видео:

Народные средства вместе с алкоголем

Бытует мнение что в похмелье нужно выпить 100 грамм и все как рукой снимет. Доля истины в это конечно есть, содержание алконоидов в крови при это не уменьшится, значит отрезвление при этом не проходит, но принимает более приятную форму.

Но стоит четко разделять при этом похмелье и абстинентный синдром. Во втором случае у организма есть уже стойкая зависимость от алкоголя. Симптомы при этом дополнены общей слабостью, потливостью и нарушением сердцебиения. Это тревожные признаки, и с ними лучше обратиться уже к наркологу.

Если же ваше состояние единичный случай, можно сопровождать лечение похмелья народными средствами с добавлением алкоголя.

пиво поможет

  1. Водка со швепсом. В состав швепса входит хинин, который облегчает состояние похмелья.
  2. Отлично помогает Кровавая мери. Водка заставит чувствовать себя лучше, томатный сок богат витамином С, а острый соус и соль помогут пищеварению и восстановят соляной баланс организма.
  3. 1-2 бутылки светлого пива. Хорошо утоляет жажду. Тут важно не переборщить, и не опьянеть снова.
  4. В горячий чай с лимоном можно добавить немного коньяка.

Кроме напитков, помочь с похмельем может и еда — кислые щи, борщ, мясной бульон. Вообще почти все жирные и горячие блюда помогут чувствовать себя гораздо лучше.

Принять ванну тоже может быть полезным. Температура воды должна равняться температуре тела. И, конечно, сон поможет пережить этот день намного легче.

Видео:

P.S. Оставляйте отзывы о своих проверенных средствах от похмелья.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 6
  1. Марина

    хорошие а главное рабочие рецепты избавления от похмелия, сама пользуюсь некоторыми и вам советую, спасибо

  2. Виталий

    Здравствуйте, если случилось так что все же вечер — все же удался, а утро дает об этом знать, расскажу что делаю при этом — я. ОТРАВЛЕНИЕ ….. все дело в желудке изначально — (((((я не могу залезть в ванную — плохо, для начала беру пиво 2 бутылки светлого, не крепкого — когда выпиваю — сразу кушаю и кушаю — еда помогает растворить алкоголь в крови.

    Пиво нужно пить в 2 этапа до еды, потом после (желудок заработает — через минут 20 уже будет полегче). У каждого свои способы, кто-то например берет грамм 50 водки, выливает в горячий крепкий чай, так лекарство попадает максимально быстрее и сразу кидает в пот, при котором выходят помимо токсинов и полезные вещества.

    Вот так можно снять 1-ый этап, самый тяжелый, после чего когда стало чуть полегче у вас по любому есть депрессия — стоит принять немного афобозола, либо валерьянки, чтобы не мучить себя мыслями. После всего этого можно уже принять душ, но надо помнить, что СОН лучшее лекарство, как стало полегче — спать, если не спиться а такое как раз бывает, надо отвлекаться телевизором, интернетом, а позднее пить теплое молоко с маслом для восстановления поврежденной слизистой.

    Один мой знакомый с похмелья выходит на свежий воздух и гуляет много, но у каждого по разному оно проходит. Я, например, встать не могу и не до гуляний, гуляю только до магазина, чтобы снять симптомы)))). ГЛАВНОЕ — ВЫПИТЬ НЕМНОГО, ПОКУШАТЬ, В ДУШ КОНТРАСТНЫЙ И СПАТЬ, ЛИБО В ИНТЕРНЕТ ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛАЮ Я.

    Пишу именно с похмелья сейчас я, просто стараюсь отвлекаться, организм сам потихоньку восстановиться — это для тех кто не хочет опохмеляться. С вечера выблевать, чтобы утром меньше болеть)). ДУМАЙТЕ С ВЕЧЕРА ОБ УТРЕ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ)))).

  3. Марина

    Я после встреч с друзьями пользуюсь полисорбом!Замечательные таблетки, которые за короткое время спасают от похмелья!

  4. Александр

    Очень интересно. Ну на мой взгляд похмелятся лучше 50гр водки и бакал пива как рукой все горе снимет.

  5. Марина

    Я не понимаю людей, которые пьют без меры, не удивительно что потом похмелье мучает. Но бывают и такие случаи, что выпьешь вроде пару бокалов того же шампанского, а с утра плохо. Я была не готова и пришлось в инете информацию искать как себя в чувство привести.

  6. Никита

    Меня научили, что можно не просто пережидать и отсыпаться, попивая рассол, который не всегда и помогает, а лучше вывести из организма все вредные вещества и токсины и вам станет лучше. Советую энтеросгель выпить и вот увидите, что похмелье пройдет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: