Инструкция для начинающих по наращиванию ногтей гелем

Женские руки являются визитной карточкой, по которой можно судить о здоровье и благосостоянии их обладательницы. Поэтому каждая женщина хочет иметь крепкие, красивые и ухоженные ногти, однако не у всех это получается.

Ломкие ногти могут подвести в самый не подходящий момент, однако современные технологии в сфере красоты позволяют каждому желающему получить не только крепкие, но и красивые ногти. Благодаря наращиванию ногтей теперь можно не беспокоиться об их внешнем виде и целостности перед свиданием, встречей с подругами или на отдыхе.

красивый маникюр

Почему именно наращенные ногти

В первую очередь, благодаря процедуре наращивания можно получить аккуратный и красивый маникюр, который будет выглядеть стильно и ухоженно. Эти важные составляющие помогут скрыть имеющиеся недостатки не только перед предстоящим праздником, но и в повседневной жизни.

При этом не обязательно регулярно посещать салоны, можно выполнить эту процедуру и в домашних условиях, главное знать и соблюдать пошаговую инструкцию наращивания ногтей гелем, а также иметь соответствующее оборудование и необходимые материалы.

оборудование

Есть несколько способов наращивать ногти, однако наиболее популярным и щадящим является применение геля. Он способен пропускать воздух и влагу, поэтому ногтевые пластины не будут повреждены.

Домашнее наращивание вполне возможно и его применяют многие. Однако не у всех может получиться желаемый результат.

Существуют некоторые секреты наращивания ногтей гелем

Какие? Сейчас узнаете:

  1. Нельзя за сутки до процедуры наращивания пользоваться кремами, поскольку некоторые их компоненты впитываются в кожу, поверхность ногтей, а если они не усваиваются, то выделяются наружу. Из-за этого гель может в дальнейшем отслаиваться.
  2. Очень важно качественно произвести шлифовку ногтей, которая будет залогом крепкого сцепления геля и самого ногтя.
  3. Мало кто знает, что гормональные скачки могут стать причиной отслоения геля.

А когда у нас скачут гормоны? Правильно: во время беременности, менструального цикла и при приеме гормональных противозачаточных таблеток. Это следует помнить.

Что нужно для самостоятельного наращивания

Для того чтобы самостоятельно нарастить себе ногти потребуется следующее:

  • обезжириватель;
  • типсы и клей для них;
  • пилочка для ногтей;
  • маникюрные инструменты;
  • кисточка для геля;
  • специальный гель;
  • ультрафиолетовая лампа для ногтей.

Когда для этой процедуры есть все необходимое, то можно приступать и к этапам наращивания ногтей гелем:

1. Подготовить ногтевую пластину к нанесению геля. А именно: обработать пилочкой свободный край ногтя для прочного закрепления геля.

2. Нанести специальное средство для маникюра и маникюрной палочкой отодвинуть кутикулу и удалить ее остатки с поверхности ногтя. Обрезать кутикулу категорически нельзя, иначе после попадания геля на поврежденные участки кожи, могут начаться нежелательные последствия.

3. Правильная подборка типс, которая заключается в том, чтобы типса плотно прилегала к поверхности ногтя и была его продолжением. Сделать желаемую длину будущего ногтя можно при помощи типсореза.

подобрать типсу

4. Далее следует нанесение праймера, который необходим не только для обезжиривания поверхности, но и для более крепкого сцепления с гелем. Нужно стараться, чтобы это вещество не попадало на кожу и кутикулу. Соблюдение инструкции по наращиванию ногтей гелем даст свой положительный результат, главное верить, что все пройдет отлично!

5. Теперь можно приступить и к самому нанесению геля. Он наносится с помощью специальной кисточки. Начинать следует с того места, где происходит стык типсы и ногтя. И так распределяем гель по всей поверхности ногтя, начиная от центра к кутикуле и к краю.

наложение геля

Сушим в лампе около 10 секунд. Здесь главное терпение, поскольку необходимо сделать еще несколько слоев.

6. После первого подготовительного слоя необходимо опять же кисточкой наносить следующий слой геля, моделируя ноготь. Просушивать лампой по 2-3 минуты. Повторять этот этап следует несколько раз, пока не будет достигнут желаемый эффект, но и переусердствовать, тоже не следует!

7. С помощью специального средства удаляется верхний липкий слой. Пилочкой регулируется край ногтя. Происходит его шлифовка и полирование. Если имеются способности к нанесению рисунка, здесь можно проявить весь свой талант. Если же нет, то красивый маникюр получается при помощи наклеек, накладных рисунков. Тут, как говориться, имеет место Ваша фантазия.

8. Последним этапом является нанесение последнего финишного покрытия, которое укрепляет ноготь и надежно фиксирует рисунок. Слой геля сушится под лампой одну минуту.

Для того чтобы хорошо представлять все предстоящие этапы, можно посмотреть о наращивании ногтей гелем в картинках, которых во Всемирной сети находится более, чем предостаточно. Здесь и найти желаемый рисунок или узор будет легко.

А самый лучший вариант — это посмотреть видеоурок по наращиванию ногтей гелем. По-моему, один раз посмотреть этапы наращивания на видео будет на порядок эффективнее, чем несколько раз прочитать и посмотреть фото.

Такая техника наращивания ногтей имеет ряд неоспоримых преимуществ: ногти выглядят натурально, имеют прочную структуру и красивый внешний вид. Сама процедура является безболезненной и безопасной.

На этом поэтапное наращивание ногтей гелем закончено. Терпение и выдержка дали свои результаты: теперь Вы обладательница красивых и крепких ногтей!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: