Как избавиться от морщин на шее и декольте

Морщины на шее являются первым признаком старения и к сожалению, многие женщины при уходе за собой мало ей уделяют должного внимания. Вот почему, чаще всего, именно открытая зона декольте выдает истинный возраст женщины.

Причины появления морщин и складок на шее

Причинами такого быстрого старения может являться, к примеру, долгое пребывание на солнце без УФ-защиты. Лишний вес также влияет не в лучшую сторону на зону декольте, так как жировая прослойка распределяется и на шею, щеки и вокруг глаз. Если же вы быстро скидываете лишний вес, то кожа начинает провисать.

Естественно, морщины и второй подбородок возникают, и от старения, так как клеточная активность в организме снижается. Как и на кожу на любом другом месте, большое воздействие производит окружающая среда.

  1. Если вы посмотрите на своих родственников, то сможете увидеть, какая кожа будет у вас в более зрелом возрасте. На появление морщин очень влияет наследственность.
  2. Если у вас есть вредные привычки (такие, как неправильный режим, загар, чересчур много косметики, обезвоживание) и вы неправильно питаетесь, то кожа еще больше подвержена столь раннему появлению морщин.

Ну и то, от чего не удастся отказаться — это нагрузки на шею. Кожа растягивается из-за постоянных движений и давления на эту область и это основная причина по которой появляются складки в области декольте. И ещё, «шейные рельефы» образуются из-за неправильного ухода и слабых мышц от природы.

Но, не всё так плохо, компрессы, маски и специальные упражнения способны сделать складки и морщины не так заметными, а процесс старения кожи сильно замедлить.

Профилактика появления морщин и складок

Предупредить появление морщин можно, если соблюдать совокупность правил.

меры профилактики

  • Держите всегда голову с правильным углом, не наклоняйте слишком шею при работе за компьютером или при ходьбе. Не прижимайте свой подбородок к груди, избавляйтесь от нехороших привычек, которые являются причинами складок и последующих морщин.
  • Ещё причинами складок на шее становятся наши казалось бы на первый взгляд, приятные вещи, это любовь поспать на больших и высоких подушках, а также, читать или разговаривать по телефону в лежачем положении. Вследствие чего, потом приходиться пожинать плоды своих типа — приятных привычек Вывод: используйте маленькие подушки и не делайте ничего, в положение лёжа.
  • Не забывайте пользоваться кремом не только для лица, но и для зоны декольте. Для шейной области, применяйте увлажняющие кремы.
  • Питайтесь сбалансированно, употребляйте в пищу свежие овощи и фрукты, пейте необходимое количество жидкости.
  • Откажитесь ежедневно от самых вредных продуктов, таких как фаст-фуд.
  • Ежедневно делайте гимнастику для шеи, чтобы всегда поддерживать мышцы в тонусе.

Из-за стрессов страдает и наша кожа, происходят в организме гормональные нарушения, поэтому старайтесь их избегать. Правильный массаж позволит вам оттянуть появление морщин на шее. Существуют полезные кремы, которые содержат в себе третиноин, он ускоряет в клетках кожи обменные процессы.

Как убрать складки на шее дома

Рассмотрим некоторые способы, которые помогут избавиться от складочек.

1. В случае отсутствия активности мышц, что ведёт к плохому виду зоны декольте, необходимо делать каждый день простую гимнастику.

Осуществляйте повороты головы вправо и влево. Как почувствуете уверенность, можно усложнять движения, например, повернув шею в левую сторону, закиньте голову назад. Также, сделайте при повороте и наклоне головы в противоположную сторону.

2. Процедура на каждый день, которая поможет убрать складки. Вам понадобятся две ёмкости с солёной водой, в одной холодная, а в другой горячая вода.

  1. Сначала мочим полотенце в горячей воде, отжимаем и взяв полотенце за концы, подводим его под подбородок.
  2. Теперь нужно: 5-7 раз резко свести и развести концы полотенца, чтобы получились хлопающие движения.

хлопающие движения полотенцем

Далее, смочив полотенце уже в ёмкости с холодной водой, делаем такие же, похлопывающие движения. Всего подходов нужно сделать 6-7 раз и закончить такой массаж для шеи от морщин необходимо холодной водой. После процедуры обязательно нанесите питательный крем.

3. Неплохая маска с огуречным соком и картофелем. Взять средних размеров картошку, отварить её и натереть на тёрке. К натёртой картофелине добавить огуречный сок (2 столовые ложки) и положить полученную массу на зону декольте на 15-20 минут. Для лучшего эффекта маску можно утеплить с помощью плёнки и полотенца. При нанесении состава, он должен быть тёплым.

4. Хорошая маска, которая поможет убрать морщины в зоне декольте. Нужно очистить кожу и с помощью кисти нанести яичный белок на область шеи и декольте. Подержать 12-15 минут, смыть тёплой водой и втереть питательный крем.

5. Сделать компресс на проблемную зону в течение 15 минут из оливкового масла и сметаны. По истечению времени смыть.

Видео:

Рецепты масок от морщин

Чтобы выглядеть молодо и без стеснения носить платья с глубоким декольте, не забывайте ухаживать за кожей. Не ожидайте моментального результата от крема, который вы только что купили, потому что волшебного средства не существует.

Начинать уход лучше, конечно еще с подросткового возраста, но, никогда не поздно. Делайте для кожи шеи от морщин маски из натуральных ингредиентов.

лечебные маски

Самые известные — это маска из банана и из порошка куркумы:

1. Взять банан, желательно спелый, размять его до состояния пюре, добавить несколько капель розового масла и 2 чайные ложечки льняного масла. Полученную маску нанести на двадцать минут на кожу и после смыть водой.

2. Взять половину чайной ложки порошка куркумы, глину косметическую (столовую ложку), смешивая эти ингредиенты постепенно добавляйте воду, до получения однородной маски, густую делать не надо. Смесь наносится на декольте на полчаса и смывается теплой водой. Такую маску хорошо делать два раза в неделю.

3. Маска против глубоких морщин на шее. Берем глину, негазированную минеральную воду (можно простую), творог в таких пропорциях, чтобы получилась однородная маска. На двадцать минут нанести и потом смыть.

4. Ещё одна маска от морщин. Взять яичный желток, негазированную минеральную воду, чайную ложечку глицерина и все смешать. Пользуйтесь на здоровье.

Видео:

Гимнастика поможет разгладить морщины

Как убрать морщины на шее в домашних условиях с помощью простых и доступных упражнений?

гимнастика своими руками

Вот несколько рекомендаций:

  1. Сделайте обхват шеи двумя руками, так чтобы одна рука находилась над второй. Начинайте движение головы влево и вправо, а вот руками пытайтесь несильно противостоять этому движению. Сделайте 10 таких движений и столько же раз головой вниз и вверх.
  2. Необходимо опустить голову на грудь, только перед этим нужно расправить плечи и вытянуть руки вниз. Закрываем глаза и прижимаем с усилием голову к правому плечу, потом откидываем её назад. Далее, голову прижимаем к левому плечу и опускаем на грудь. После упражнение повторяется в обратной последовательности и так до 5 раз.
  3. Хорошо делать круговые движения головой, при этом желательно отводить шею в разные стороны. Количество таких повторов 6-8 раз.

Видео:

P.S. Думаю, что хоть один из перечисленных способов понравится и вы начнете избавляться от проблем на шее, не откладывая в долгий ящик.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Милена Крафтт

    девчонки.подтягивайтесь!)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: