Как избавиться от морщин вокруг рта

Как это не печально, но первые морщины вокруг рта могут быть заметны даже в раннем возрасте. Пугаться здесь не стоит, ведь эти морщинки — это не признак старения кожи, а следствие вашей активной мимики.

И такое недоразумение возле ротовой полости имеет своё название — мимические морщины вокруг рта: как убрать их и возрастные изменения около рта, будет темой нашего разговора.

Морщины — это всегда неизбежно, однако, можно предотвратить их, либо немного уменьшить.

Основные причины

К причинам появления морщин можно отнести снижение коллагена в коже, неверный образ жизни, либо загрязненность воздуха. Кожа вокруг губ наиболее нежная и больше подвержена влиянию всех этих факторов.

Ещё, ротовая область ежедневно испытывает большую нагрузку, мышцы рта работают весь день. Особенно у тех, кто любит много поговорить и посмеяться.

Из-за этих морщин кажется, что уголки губ опущены, и это очень старит женщину.

фото

Итак, давайте же разберемся, как убрать морщины вокруг рта и предотвратить появление новых!

Крема против морщин вокруг рта

В магазинах вы можете приобрести большое количество различных кремов, которые помогут вам избавиться от морщин. Однако, необходимо знать, какие ингредиенты эти средства должны содержать для большей эффективности.

  • Антиоксиданты предотвращают последствия окислительных процессов в организме и могут помочь организму замедлить старение.
  • Ретиноиды — производные витамина А, очень эффективны в профилактике и борьбе с морщинами.
  • Обычный увлажняющий крем тоже поможет в этой ситуации, потому что витамин Е способствует удержанию влаги внутри.
  • Наличие пептидов — эти средства нужны для борьбы с возрастными изменениями и для профилактики старения кожи.

Очень хорошо будет, если ваш крем от морщин возле рта, будет содержать в своем составе один из перечисленных компонентов.

Эффективными будут и косметические процедуры

К ним относится, к примеру, ботокс. Он осуществляет блокировку передачи нервных импульсов и разглаживает морщины около губ. Данная процедура достаточно популярна и производится в виде уколов.

иньекции ботокс

Различные виды лазеров тоже могут вам помочь:

  1. Светлой коже можно порекомендовать лазер, который удаляет кровеносные сосуды либо процедуру фотоомоложения.
  2. Для темной лучше подойдет лазер с длинными импульсами.
  3. Для очень глубоких морщин можно использовать лазерную шлифовку.

Химический пилинг известен, как самый безопасный способ. Он удалит верхний слой кожи и активизирует производство коллагена. Об эффективности процедуры можно сделать вывод по фото (ниже) «до» и «после».

до и после фото

Ну и безусловно, хорошим способом является подтяжка лица.

Видео:

Как избавиться от морщин с помощью натуральных средств

Также, существуют и натуральные средства для борьбы с морщинами.

1. К ним относится использование помидора. Просто положите на кожу одну дольку на несколько минут.

народная медицина рецепты

2. Таким же действием обладает авокадо (нарезать ломтиками и прикладывать), который поможет активироваться естественной смазке кожи.

3. Разглаживающим эффектом обладает всем известный мед, который наносится на морщинки на 15-20 минут.

4. Рыбий жир, который сейчас можно употреблять в виде капсул (2 раза в сутки в течении 40-60 дней), содержит в себе жирные кислоты, которые помогут надолго сохранить молодость вашей кожи.

Только учтите, что приём рыбьего жира может спровоцировать набор лишнего веса.

5. Важным способом предотвращения морщин является защита кожи от солнца, так как оно усиливает и ускоряет ее старение. Постоянно пользуйтесь средствами с УФ-фильтром, даже зимой.

6. Для хорошего тонуса кожи, чтобы она дольше оставалась эластичной и сияющей, включайте в потребление достаточное количество витамина С и занимайтесь спортом, желательно на свежем воздухе.

Маски от морщин

1. Взять немного творога, по чайной ложечке сметаны и меда, и все перемешать. Этот состав наносить на 10 минут на губы и морщинки вокруг рта. Далее смываем теплой водой.

рецепты масок

2. Можно намочить салфетку в теплом оливковом или растительном масле и приложить на проблемный участок. Для большей эффективности, сверху можно прикрыть полотенцем. Держать 20 минут и смыть водичкой теплой.

3. Вот ещё одна маска для сглаживания морщин в углах рта. Взять яичный желток и перемешать его с чайной ложкой меда, и в полученную массу добавить пару капель масла оливкового. Состав размешать, нанести на кожу на 10-15 минут и смыть водой.

Видео:

Гимнастика поможет

Кто желает попробовать свои силы в борьбе с морщинками с помощью гимнастики, то вот есть простые и доступные упражнения против морщин вокруг рта.

как сделать гимнастику воздухом

  1. Набрать в легкие воздух, надуть свои щёчки и через рот резко выдохнуть.
  2. Погонять воздух внутри надутых щёк, от одной щёчки до другой.
  3. Набрать воздуха в рот и поочерёдно начать его выпускать через уголки рта (правый-левый).
  4. Подвигать нижней челюстью вперёд и назад.
  5. Стоя перед зеркалом, показать зубы — вытягиваю по очереди нижнюю губу к подбородку, а верхнюю к носу.
  6. Смотря в зеркало улыбнуться как можно шире и быстро изменить выражение лица на расслабленное.

Ежедневное выполнение этих упражнений, хотя бы по 15-20 раз, может здорово вам помочь в избавление от преждевременных морщинок около рта.

Видео:

P.S. Вот такие простые и незатейливые советы обязательно Вам помогут избавиться от морщин вокруг рта. Побольше позитива и красота не заставит себя ждать.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 5
  1. Меньшова

    Купила крем stem cell два месяца назад через их сайт после того, как вычитала слух в интернете, что сама Лайма Вайкуле будет сниматься в видеоролике в рекламе этого продукта. Как так?!

    Вот и стало интересно про этот заморский крем)) Уже пользуюсь и замечаю, что лицо становится гораздо лучше. Исчезают морщины, цвет лица улучшается. И меня радует то, что привыкания к этому крему нет.

  2. Вера

    Обычно меня не сильно волновало много у меня морщин или мало, однако когда знакомый сказал, что я стала выглядеть старше, то все таки задумалась приобрести что-нибудь от морщин.

    Таким вот средством и стал для меня крем от морщин stem cell. Когда долгожданная упаковка была у меня, была безумно этому рада. Где то через неделю стала замечать, что тон лица выравнивается и морщинки сокращаются. Вот сколько пользуюсь, а крема практически не убыло, что мне очень нравится при достаточно высокой цене. Да и впитывается очень быстро, потом можно наносить свой обычной макияж. Так что я осталась довольна.

  3. Наташа

    Хочу тоже внести свою лепту в красоту женщины. Подружка присоветовала купить в аптеке простую детскую зубную щётку — эта щёточка в отличие от нашей для взрослых намного мягче и меньше по размеру (кто бы мог подумать).

    Так вот: через день надо делать легкими движениями этой щёточкой массаж, от кончиков рта к периферии. По времени я делаю разглаживающий массаж 4-6 минут, ну здесь как говорится на ваше усмотрение. И результат не заставил себя ждать, морщинки около рта уменьшились. Так что рекомендую этот способ для женщин всех возрастов.

  4. Инга

    Отличный способ, Наташа! Очень хорошо что вы поделились им с читателями сайта. Моя подружка, говорит что пробовала такой массаж, но у ней пошло раздражение и она прекратила так делать. Вполне возможно всё дело в зубной щётке, она делала бывшей в употреблении, а надо было купить новую.

  5. Кристи

    Когда холодное время года, неплохо пользоваться крем-пилингом Глико-А 12%. Его выпускает Изис фарма, в составе гликолевая кислота. Морщинки разглаживает на ура, освежает, омолаживает кожу, пигментные пятнышки высветляет. Я очень довольна, что нашла такое средство. Уже не первый год пользуюсь косметикой этой фирмы, всё отличного качества.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: