В домашних условиях избавляемся от морщин вокруг глаз

У многих людей морщины вокруг глаз — это проявление возраста, но есть и исключения, у которых «гусиные лапки» появляются очень рано. Вот и попробуем разобраться, как можно убрать эти морщинки.

Для достижения этой цели существуют некоторые правила, соблюдая которые можно добиться желаемого результата.

Причины возникновения морщин

  1. Давно известно, что вредная привычка курения очень плохо влияет на состояние кожи и поэтому лучше всего избавиться от нее, что заметно отразится на состоянии кожи, значительно уменьшит появление морщин.
  2. Солнце вынуждает нас постоянно щуриться и отсюда появление морщин, тем более солнечный свет подвергает кожу высушиванию и потере эластичности.

Этот список можно продолжать до бесконечности, здесь и гены, ваш режим питания, образ жизни и так далее. Конечно, старение остановить невозможно, но можно сгладить его проявление и предпринять предупредительные меры.

Профилактика появления морщин

  • Необходимо увеличить потребление воды. Так как вода способствует увлажнению кожи и уменьшению образованию морщин.
  • Рекомендуется избегать длительного воздействия солнечного света, либо использовать солнцезащитные очки.
  • Избегать прищуривания. Так как прищуривание является одной из главных причин образования складок, особенно вокруг глаз.

Правильное и сбалансированное питание. Отлично справляются с уменьшением морщин морковь, картофель, шпинат и абрикосы, которые содержат в себе большое количество каротиноидов, эффективно борющихся с появлением морщин.

кушать полезные продукты

Также в пищу нужно употреблять продукты, содержащие антиоксиданты и минералы, и увеличить потребление сои и морепродуктов.

Правильно ухаживать за кожей лица

  • При умывании не использовать мыло, так как оно сушит кожу, а при использовании очищающего средства, рекомендуется убедиться в его полезных свойствах.
  • Также нельзя тереть лицо слишком сильно и нельзя вытирать кожу вокруг глаз. Для этой цели лучше использовать ватный диск.
  • Снять макияж с глаз помогут специальные деликатные очищающие средства.
  • Частое умывание проточной водой, способно смыть защитные масла на поверхности кожи, что приводит к образованию морщин.

Лучше всего использовать увлажняющие косметические средства. Очень важно использовать их ежедневно. Кожа в области глаз очень нежная, и способна терять влагу намного быстрее, поэтому использование увлажняющих средств ограждает от появления морщин.

Можно использовать специальные увлажняющие кремы и лосьоны, подходящие для кожи в области глаз.

Помимо всех вышеперечисленных правил, здоровый сон является одним из важнейших факторов молодости кожи. Считается, что количество морщин на лице будет намного меньше, если спать не на боку, а на спине.

Необходимо понимать, что подбирая средство от морщин, нужно учитывать особенности кожи. Для того чтобы найти идеально подходящее средство, нужно перепробовать разные косметические средства.

подбор косметических средств

Если вы сторонница естественных способов устранения морщин, то попробуйте домашние средства.

Маски от морщин вокруг глаз

1. Мякоть ананаса накладывать вокруг глаз на полчаса, после смыть. В ананасе есть специальные кислоты, которые хорошо разглаживают морщины.

2. Сок яблока или мякоть папайи наносить на проблемные участки на час, после смыть. Эти средства уменьшают морщины.

Также, гель алоэ вера смешанный с соком огурца борется с морщинами.

3. Касторовое, кокосовое или оливковое масло перед тем, как ложитесь спать, хорошо наносить вокруг глаз на ночь. Масло брать в малых объемах, оно разглаживает морщины.

4. Взять необходимую порцию свежих жирных сливок и смешать их с пятью каплями лимонного сока, и применить на область вокруг глаз. По прошествии часа смыть и можно промокнуть участок салфеткой.

5. Также, со сливками можно смешать яичный белок и на час нанести на морщинки, после смыть. Конечно, все смывания средств делаем без мыла.

Видео:

P.S. Вот такими простыми казалось бы средствами можно эффективно бороться с морщинами вокруг глаз. Применяйте эти средства на практике и будьте красивы!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: