Причины появления жировиков и способы лечения

Люди часто сталкиваются с неприятностями на лице. Их большое количество. Это и морщины, и подростковые прыщи и черные точки. Сейчас их можно исправлять дома, натуральными средствами или прикупить средства в аптеке. Но есть такие проблемы, где лекарства из трав просто отступают перед этой проблемой.

Жировики — жировые клетки, которые собираются под кожей. Сами по себе они безвредны, но выглядят весьма некрасиво. Чтобы их скрыть, достаточно нанести на их место тональный крем или пудру.

Почему появляются жировики

Но как говориться: «ничто не возникает из ниоткуда и никуда бесследно не исчезает!»

Какого же их происхождение? Причиной появления этих жировиков идет изнутри. Такие сигналы может подать сахарный диабет, жировой обмен или холестериновый обмен, а также хронические заболевания кожи.

Если вы не наблюдаете за собой ничего того, что изложено, значит скорее всего, такие сигналы подает печень. Ведь печень это орган красоты. Если он загрязнен, то может на лице появляться разные неприятности. Стоит задуматься.

Видео:

Как избавиться от жировиков на лице

Вам надоело, что жировики постоянно атакуют ваше лицо, их следует лечить. Но как? Есть три варианта, как можно избавиться от кожных проблем.

какое лечение выбрать

1. Механическая чистка. Его проводит специальный врач-дерматолог. Процедура не приятная, особенно для тех, кто не любит иголки. Врач прокалывает каждый из жировиков и чистит его. Для того, чтобы избежать болевых ощущений, можно воспользоваться местной анестезией.

2. Лазерная терапия. Для того, чтобы начать эту процедуру, которая недавно только появилась в мире, врач должен поставить точный диагноз о том, что это «липома» и только тогда, после того, как диагноз поставлен, он имеет право приступить к воплощению этой терапии.

Что же касается плюсов этой лазерной терапии, так это то, что рубцы не остаются, повторное появление нежелаемого жировика тоже исключено.

3. Пункционно-аспирационный метод. Этот метод чем-то похож на механическую чистку жировиков. Но есть такое различие, если в первом случае идет прокол жировика и он исчезает, то в этом случае оболочка (капсула) в которой помещен жир, остается там же, где и был.

Минус этой процедуры в том, что жировик может появиться вновь.

Народные средства лечения жировиков

народное лечение рецепты

1. Печеный лук – для его изготовления необходимо темное стиральное мыло, средняя луковица, ее нужно запечь в духовке, после того как она остынет пропустить ее через мясорубку. А мыло натереть на терке и перемешать с луком. Эту смесь прикладывать к жировику. Частота процедуры 2-3 раза в сутки.

2. Касторовое масло. Не очень приятная процедура. Их нужно смазывать 3-5 раз в день на протяжении 2-х недель.

Приведу другие примеры, какими можно обеспечить их исчезновение, но никто не может гарантировать, что жировики исчезнут навсегда.

Маска со сметаной и медом

Способ приготовления такой:

  • Взять равные части сметаны, меда и соли морской.
  • Всё хорошенько перемешать.
  • Приготовленную смесь можно накладывать на лицо.
  • По прошествии 20 минут смыть теплой водой.

Желательно перед нанесением маски принять горячую ванну, а ещё лучший вариант — посетить баню, где нужно попариться.

Лимонный сок и питание

Соком необходимо смазывать жировик и конечно, каждое утро принимать внутрь, можно разводить сок водой.

Не забываем обращать внимание на свое питание. Стоит отдать предпочтение фруктам, злакам и овощам. А вот жирную пищу, булочки и сахар стоит отодвинуть на второй план.

Видео:

P.S. Лучше всего обследоваться у врача, тогда вы сможете точно узнать историю их происхождения на вашем лице. Лечитесь и будьте здоровы.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Олег

    У меня жировик на спине год назад вырезали, за год снова вырос. Придется снова вырезать

    1. Вера

      При необходимости провожу механическую чистку (красота требует жертв). А вот народные способы, мне не помогают.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: