Техника создания плюшевого (бархатного) дизайна ногтей

Являетесь любительницей современного маникюра? Тогда вам сюда.

Среди множества техник и технологий модного маникюра недавно появился бархатный, который с первого дня нашел отзыв в сердцах многих. Что же он собой представляет? Как сделать его дома? Обо всем этом ниже.

Этот изысканный бархатный маникюр можно отнести к тренду 2012 – 2013 года. Создать эффект 3D на ногтях теперь не проблема. Так же можно услышать о плюшевом, кашемировом маникюре, замшевых и велюровых ногтях. Все это другие названия бархатного маникюра.

Какие материалы нужны для маникюра

Для создания этого великолепного маникюра понадобится основа – это может быть любой цветной лак и специальный материал «флок», который представляет собой очень мелкие частицы хлопка, вискозы, шерсти.

флок для дизайна

Именно нанесение флока дает волшебный «бархатный эффект». Каждая женщина может подобрать именно тот цвет, структуру и длину флока, который удовлетворит ее запросы и предпочтения.

В косметических салонах бархатный маникюр выполняют с помощью специального салонного аппарата – флокайдера. Аппарат создает электрическое поле, соответственно создается полярность флоковых частичек и благодаря этому, они более плотно прилегают, маникюр получается аккуратным и более долговечным.

фото флокайдера

Сразу же возникает вопрос: «Насколько реально сделать уникальный бархатный маникюр без посещения салона красоты?».

Как сделать бархатный маникюр в домашних условиях

Имея необходимые материалы и немного свободного времени и главное наличие желания – все возможно. Для бархатного маникюра в домашних условиях понадобятся: кисточка с жестким ворсом, сам флок (цвет, длинна частичек на ваш выбор) и конечно основа – лак любого цвета, желательно под цвет выбранного флока.

И сейчас сам процесс создания маникюра:

1) Удалите старый лак, подготовьте ногти к созданию замечательного бархатного маникюра.

2) Обязательно разбейте комочки, которые образовались в флоке. Извлеките его из баночки.

3) Одним слоем лака покройте ногти и обязательно дайте ему хорошенько подсохнуть.

4) Еще раз нанесите слой лака, только уже не дожидаясь полного высыхания, приступайте к нанесению флока. Удачным выбором будет нанесение флока пальцем, при этом как будто похлопывая, равномерно наносите его.

сделать на гель лак

5) С помощью кисточки с жестким ворсом снимаете остатки ворсинок.

Видео:

Как легко и быстро сделать бархатный маникюр на гель лак.

Бархатный песок на гель лак.

Фото идей дизайна:

рисунок

со стразами

разный стиль

фото

летний дизайн

картинка

P.S. Теперь вы осведомлены, как в домашних условиях сделать идеальный ультрамодный маникюр.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: