Как убрать морщины вокруг глаз

Всем известно, что с возрастом начинают появляться первые морщинки и начинаются они в области век. Так как вокруг глаз, кожа самая нежная и часто испытывает дефицит влаги, быстро подвергается внешним воздействиям окружающей среды. Но существуют и еще факторы старения кожи век, например, когда человек смеется, плачет или морщится все это, сильно влияет на появление морщин, даже в молодом возрасте.

Но, не смотря на это, в народной медицине имеется немало способов, по разглаживанию кожи вокруг глаз и вы в любом возрасте можете оставаться молодыми и красивыми. Народная медицина может помочь в борьбе с морщинами, а действительно убрать их и сделать кожу лица моложе поможет крем против морщин Доктор Пьер Рико с инновационными активными компонентами, помогающие избавиться как от мелких так и глубоких морщин.

Итак, маски от морщин вокруг глаз:

В этом деле хорошо помогает петрушка, чтобы разгладить морщинки и не дать появиться новым, нужно постоянно использовать отвар петрушки как компресс. Чтобы приготовить отвар, нужно мелко нарезать пучок свежей петрушки, и залить кипятком, накрыть крышкой и хорошо закутать полотенцем. Дать настояться 20 минут. Далее на терке натереть не большую, очищенную картошку и смочить ее лимонным соком. Настоявшийся отвар, нужно процедить и дать остыть. Одну столовую ложку тертого картофеля смешать с двумя ложками отвара и добавить оливкового масла несколько капель. Полученную массу, равномерно выложить на марлевую салфетку, свернутую в четыре слоя, приложить компресс в область глаз и полежать около 20 минут.

Если регулярно, перед сном делать компресс из петрушки, то можно оградить себя от раннего появления морщин. Петрушка влияет на улучшение кожи вокруг глаз, и она становится гладкой. Также вместо картофеля можно добавить свежий огурец, фруктовый йогурт, сметану.

Чтобы предотвратить первые морщинки, вам помогут продукты из вашего холодильника. Для увлажнения и питания кожи вокруг глаз, можно смазывать ее из полученной смеси яичного желтка с медом. Для более заметных морщин, имеется рекомендательный способ разглаживания сывороткой из оливково масла и яичного желтка.

Очень хорошо помогает от морщин сливочное масло, которое нужно нежно втирать перед сном в нужную область и не смывать до самого утра.

Если имеется творог, то можно сделать питательную маску против морщин. Нужно 50 грамм домашнего творога, смешать с одной столовой ложкой подогретого меда и добавить ложку подогретых сливок либо молока. Размять полученную массу до полного исчезновения комочков и еще не остывшую наложить на участки кожи вокруг глаз. Подержать полчаса и стереть салфеткой пропитанной оливковым маслом.

Еще имеется неплохой рецепт от морщин вокруг глаз из мякоти белого хлеба. В миске подогреваем оливковое или кукурузное масло (можно использовать сливочное) и кладем туда мякиш хлеба. Размякший хлеб накладываем на область глаз и выдерживаем 15 минут, после чего смываем водой.

Можно избавиться от морщин вокруг глаз с помощью рецепта из овсянки. В кофемолке размолоть в муку овсяные хлопья, смешать со сметаной и медом 50/50 и добавить яичный желток, наносим маску на 15 минут.

Как убрать морщины вокруг глаз

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: