Для чего нужен камуфлирующий гель для ногтей

что за материал

Ухоженные крепкие ногти – мечта многих девушек. К сожалению, из-за нехватки в организме кальция и выполнения профессиональных и бытовых обязанностей роговые защитные покрытия часто ломаются, не успев дорасти до желаемой длины.

И уж совсем обидно, когда из общего идеального ряда выбивается один палец с обломанной пластиной. Эта проблема решается путем наращивания ногтей биогелем, смолой, акрилом и камуфляжем.

Последний материал на сегодняшний день наиболее востребован в сфере нейл-арта. Давайте же разберемся в его особенностях.

Камуфляж для ногтей – что это

Слово «камуфляж» является частью английского языка, и означает оно «маскировка». Камуфлирующий гель для ногтей, если вы не знаете, что это такое, представляет собой средство для удлинения ногтевых пластин и скрытия их недостатков.

наложение gel

Выглядят наращенные пластины настолько натурально, что их трудно отличить от истинных ноготков. Эффект натуральности достигается благодаря особой структуре геля и богатой палитре, нежные оттенки которой максимально приближены к природному цвету здоровой ногтевой пластины.

Камуфляж-гель представлен тремя разновидностями:

  1. Однофазная система – может применяться как базовое и финишное покрытие и как скульптурный гель. Полимер делает ноготки максимально естественными и блестящими. Высыхает он за 3 – 5 минут и легко опиливается. Формируются новые пластины с участием форм или типс. Производителями однофазного камуфляжного геля являются компании Pink Gel, Masque Apricot Gel, Masque Suntan Gel и пр.
  2. Двухфазная система – средство средней густоты мастера используют для улучшения качества дизайна и повышения эффективности работы. Наносят его в 2 – 3 слоя по принципу однофазного полимера.
  3. Трехфазная система – маскировка выполняется поэтапно в 3 шага. Требует от мастера повышенного внимания и опыта, поскольку полимер обладает жидкой консистенцией и свойством пузыриться, а от клиентки – выдержки и наличия достаточного количества времени на процедуру. Наградой за терпение станет крепкий маникюр, устойчивый к растрескиванию и поломкам. Принцип работы с трехфазным полимером идентичен применению 2-фазных гелей.

Камуфлирующие средства для наращивания ногтей имеют цвет слоновой кости или бывают розовыми, персиковыми, бежевыми и светло-розовыми. В прозрачные светлые гели можно добавлять акриловую пудру. Она сделает гель вязким, а поверхность пластины – матовой. Определиться с оптимальным оттенком поможет примерка специальных тестеров.

Видео:

Преимущества и недостатки камуфлирующих гелей

Зная, для чего нужен камуфлирующий гель для ногтей, нетрудно выделить преимущества уникального нейл-продукта. В плане здоровья он защищает роговое покрытие от грибковых заболеваний, пропускает воздух и укрепляет пластины, одновременно выравнивая поверхность.

Наращенные ногти приобретают глянцевый блеск и выглядят натурально. Отличить их от настоящих пластин практически не удается. Но главное – полимер можно носить довольно долго и не опасаться за то, что пластины не получают воздух, расслаиваются под маскировочным средством и болеют.

Недостатками камуфлирующего геля, судя по отзывам мастеров и женщин, являются следующие моменты:

  • Способность вызывать аллергию. Если клиентка знает, что состав камуфлирующего гель-лака содержит вредные для ее здоровья вещества, от подобного маникюра лучше отказаться.
  • Возможность порчи натуральной пластины. Неправильная эксплуатация УФ-лампы способна повредить ноготочки и спровоцировать сколы или микроожоги.
  • Травмоопасность. При снятии наращенного слоя пластина может быть повреждена, если процедуру выполняет неквалифицированный специалист.
  • Срочность ремонта. Если ноготок сломался или на его поверхности пошла трещинка, необходимо сразу обратиться к мастеру и спилить все «под корень».
  • Частое посещение салона. Искусственные ногти необходимо корректировать 1 раз в 3 недели.
  • Высокая цена. Как первичное наращивание, так и регулярные коррекции требуют от модниц финансовых вложений.

Камуфляж-гель позволяет создавать любые формы и скрывать бледность природных пластин, а также делает их в меру объёмными. При работе с камуфляжем допускается его комбинация с прозрачным или цветным гелем.

Видео:

Техника наращивания ногтей камуфляжным гелем

Процесс наращивания камуфлирующим гелем сложный. Он требует от мастера определенных навыков и соблюдения правил выполнения техники формирования пластин.

Сделать идеальный маникюр при помощи камуфляжного геля-лака можно как в салоне, так и в домашних условиях, не торопясь и без дополнительных затрат на услуги специалиста.

технология наращивания дома

Прежде чем наращивать ногти, их необходимо подготовить. Предварительные манипуляции заключаются в обработке рук антисептиком и кутикулы мягкой фризой. При правильно обработанной кутикуле будет удобнее ставить форму. Затем необходимо тщательно очистить пластину от остатков кутикулы и стряхнуть микрочастицы с базового слоя. Завершают подготовку нанесением обезжиривателя и праймера.

Как нарастить ноготочки камуфлирующим гелем, подробно описывает наша инструкция:

  1. Снять форму с клеевой основы.
  2. Проследить, чтобы центр формы совпал в момент постановки с центром собственной пластины. Если формочка великовата, ее можно подрезать и закруглить.
  3. Капельку гель-лака взять удобной кисточкой и равномерно распределить на ногте, размазывая полимер по центру и уходя к свободному краю пластины. Конечный штрих должен направляться к кутикуле.
  4. Отступить от кутикулы и боковых валиков 1 – 2 мм, чтобы гель не затекал за пазухи.
  5. Обсушить ноготок 2 минутки в УФ-лампе.
  6. Поместить подложку встык к натуральному ногтю.
  7. Прижать подложку на 10 секунд к пластине при помощи специального инструмента. Это необходимо для лучшего сцепления подложки с естественной пластиной.
  8. Оценить выполненную работу: продолжает ли продольная линия формы линию свободного края?
  9. Просушить покрытие еще 2 минуты, если всё сделано правильно.
  10. Снять дисперсионный слой и оформить свободный край ногтя пилочкой.
  11. Снять пыльцу щеточкой и обезжирить пластину.
  12. Послойно нанести камуфлирующий лак для французского маникюра кистью со скошенной щетиной. Каждый слой сушить под лампой 2 минуты.
  13. Снять форму и завершить процесс наложением геля такого оттенка, который лучше всего сочетается с натуральным цветом собственных ногтей.

Видео:

Когда дефекты ногтевой пластины слишком заметные, или хочется изменить длину, для наращивания лучше выбирать густой камуфлирующий гель. Вязкая консистенция идеально замаскирует все изъяны и повысит прочность длинных ногтей.

Если камуфлирующий gel используется для дизайна, на ногти наносят более темные цвета и делают плавный переход оттенков между свободным краем и ложем и выравнивают линии.

«Улыбку», которая при французском способе выполнения маникюра оформляется белым гелем, выделяют камуфляжем. Последний слой распределяют на пластинах после полимеризации белого средства.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: