Почему выпадают ресницы и что делать

В один из дней вы вдруг заметили, что ресницы сильно выпадают — что делать? В чем причина выпадения ресничек и какое лечение необходимо? Попробуем разобраться!

О причинах выпадения

А знаете ли сколько ресниц выпадает в день — от 2 до 5. Продолжительность жизни каждой реснички от 2 до 3 месяцев и на месте выпавшей должна появиться новая. Если нет никаких отклонений, то процесс выпадения нами не заметен.

Если выпадают ресницы — причина может быть в некачественной косметике.

причины выпадения

Оглянитесь назад и уберите из использования те крема и косметику, которой вы начали пользоваться перед выпадением ресничек.

В том случае, если процесс выпадения продолжается долгое время, независимо от применения разных видов косметических средств. Здесь можно порекомендовать только полный отказ от средств предназначенных для глаз. Посещение доктора для получения подробной консультации и проведения лечения.

Другие распространенные причины выпадения:

  • частое не удаление макияжа на ночь (забыли смыть тушь с ресничек);
  • пагубное воздействие клея при искусственных ресницах;
  • нехватка полезных веществ в организме, при неправильном питании.

Некоторых женщин волнует и другой вопрос — почему выпадают ресницы и брови?

полезли волоски

Здесь может быть проявление какого-нибудь заболевания и путь только один, посещение врача и постановка правильного диагноза для лечения.

Ещё бывает, что только выпадают ресницы на одном глазу. В таком случае тоже необходимо поспешить к доктору, возможно инфекционное заболевание глаза.

Также учтите, прежде чем сделать наращивание ресниц подумайте хорошо и взвесьте всё, такая процедура подходит не всем, известны случаи, что после наращивания ресниц свои выпали.

Самое страшное в жизни женщины, это когда выпали ресницы и не растут! Такие случаи тоже известны, здесь необходима помощь специалиста и сдача анализов. Но, к счастью такое случается редко.

Что делать при выпадении ресниц

Очень часто, ответ на вопрос: выпадают ресницы — что делать, бывает довольно прост. Все упирается в правильный уход и питание для наших многострадальных ресничек, и такие процедуры легко сделать в домашних условиях.

1. Как можно чаще давайте своим глазам отдых, днем если есть такая возможность, не применяйте косметику, а на ночь побалуйте свои реснички питательным маслом (рецепты приведены ниже).

2. Моя подружка Вера, спасается от выпадения ресниц давно проверенным и легко доступным средством. Она пакетики с зеленым чаем прикладывает себе на глаза на 20 минут, можно ватные тампоны намочить в теплой заварке и их наложить. Согласитесь — просто и эффективно.

чай прикладывать к глазам

3. Ещё когда выпадают ресницы: лечение проводят с помощью отвара трав — очанки, ромашки и василька. Травяными отварами можно промывать глазки и прикладывать компрессы на веки.

4. Не оставляйте без внимания — питание. Включите в свой рацион: ягоды облепихи, зелень, морковь, калину, груши, тыкву, печень, сметану, помидоры, мясо, молочные продукты и рыбий жир.

Видео:

Лечение маслами

1. Персиковое масло укрепит реснички. Масло подогреть, пропитать тампон и на 10 минут приложить к ресницам.

масла помогут

2. Миндальное масло от выпадения. Нужно приготовить состав: взять по 2 чайных ложки масла миндального и соли, добавить их в 200 грамм воды минеральной, размешать. Каждый день 1 раз наносить этот состав на ресницы.

3. Взять 3 столовых ложки касторового масла, добавить по пару капель витамина A и E. Эту смесь наносить на реснички 2 раза в день.

4. Сегодня интернет-магазины предлагают специальное — Жемчужное масло (DNC) против выпадения ресниц по цене 280 руб.

DNC фото масла

Можете купить, попробовать и отписаться о результатах в комментариях.

Старайтесь в глаза не попадать этими маслами!

Видео:

P.S. У кого есть свои рецепты в борьбе с выпадением ресниц, не стесняйтесь, делитесь в комментариях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Евгения

    У меня выпали ресницы на одном глазу, раньше когда нервничать вырывала ресницы с 5 лет, теперь не делаю этого. Но ресницы обновляются ни так быстро и часто как у других, изредка возникают лысые места на глазах. Сегодня начинаю пробовать средство для роста ресниц и бровей Double lash brow, поделюсь результатами.

  2. Марина

    И как? Помогло?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: