Татуаж губ с растушевкой — хороший способ заменить губную помаду

Многие женщины никогда не выйдут из дома без предварительно нанесенного макияжа. Для одних это может быть легкое нанесение теней и помады, другие тратят на лицо до часу времени. И действительно с макияжем мы чувствуем себя гораздо увереннее, привлекательнее, а значит, нам больше удается сделать на работе и в личной жизни.

Основная проблема при нанесении кремов и краски на лицо – это отсутствие времени, по утрам у женщины масса дел – собрать детей, мужа, накормить завтраком, одеться самой, выпить кофе.

И поэтому многие предпочитают сделать татуаж губ с растушевкой – процедуру, которая освободит время и позволит женщине выглядеть привлекательно в любое время дня и ночи.

Фото до и после:

картинка

было и стало

У большинства дам сложилось ошибочное мнение о том, что длительный перманентный макияж подходит только молоденьким девушкам, желающим выглядеть супер стильно.

Это далеко не так, татуаж с растушевкой подходит женщинам любого возраста и не только делает губы сочными, но и может скрыть мелкую асимметрию или дефект.

Процедура татуажа

Перманентный татуаж – древнее искусство, пришедшее к нам из далеких цивилизации. Раньше он делался с помощью рыбьих костей, игл растений, с их помощью прокалывали губы и вводили природные пигменты, добиваясь кроваво – красной или бледной окраски губ.

Современные технологии сделали татуаж безопасной и безболезненной процедурой, проводимой в стерильных условиях специальными аппаратами, прокалывающими кожу меньше чем на миллиметр.

в салоне

Татуаж губ с растушевкой проводится в косметических салонах и по времени занимает около двух часов. Перед процедурой мастер наносит предварительный контур на губы смываемым маркером, после чего оценивается цвет и получившаяся форма. Вместе с клиентом корректируются изъяны, контур и только после этого наносится основная краска.

Растушевка в татуаже предполагает оформления контура губ и их поверхности до 5 мм. Можно выбрать — как контур губ татуаж одним цветом с основной поверхностью, так и переход из темного оттенка в светлый.

процедура поэтапно

Татуаж делается на несколько лет и в зависимости от возраста, профессионализма мастера, используемой краски может держаться без изменений до 5-6 лет. После этого красящие пигменты светлеют и можно сделать повторную корректировку, которая уже обойдется дешевле.

Видео:

Цена татуажа губ складывается из выбранной формы, красящих пигментов, нанесении краски на всю поверхность или только на контур.

Не стоит экономить на процедуре, некоторые косметические фирмы предлагают дешевые расценки, но не гарантируют долгое сохранение результата и могут пренебрегать правилами асептики, что чревато серьезными осложнениями.

Некоторые девушки делают татуаж родинки над губой, увеличивая ее размеры или усиливая цвет.

макияж родинки

Данную процедуру не стоит делать без предварительной консультации с дерматологом, врач сможет определить безопасность данной процедуры.

Уход за губами после татуажа

Женщины, заинтересованные в проведении процедуры часто интересуются, сколько заживает татуаж губ и чем пользоваться после его проведения.

В первый день мастер рекомендует каждые два часы обрабатывать губы раствором антисептика. В течение недели происходит заживление губ, в этот период образуются корочки, может наблюдаться кровоточивость. Скорейшему заживлению способствуют ранозаживляющие мази, а вот чем мазать губы после татуажа обычно рекомендуют в косметических салонах.

В период заживления необходимо пользоваться помадой с защитой от ультрафиолета, в это время нельзя посещать солярий и загорать.

Видео:

Решившись на татуаж необходимо учитывать и то, что он противопоказан при некоторых заболеваниях и состоянии организма.

Основные противопоказания:

  • Заболевания крови;
  • Онкология;
  • Сахарный диабет;
  • Дерматит губ;
  • Воспалительный процесс в области губ;
  • ВИЧ – инфекция;
  • Эпилепсия.

Относительными противопоказаниями могут стать менструация и герпес. Девушкам, страдающим герпесом предварительно необходимо пропить препараты от инфекции.

Всем женщинам не лишним будет перед процедурой повысить общий иммунитет.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Татуаж губ

    Я сделала себе перманентный татуаж губ, бровей и глаз уже год назад. Откровенно говоря не нарадуюсь, — столько времени экономлю и выгляжу всегда в 100 раз лучше, чем раньше. Самое приятное, что мужу тоже очень нравится.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: