Как правильно рисовать стрелки для нависшего века — важные секреты и пошаговая инструкция

стрелка для нависшего века

Опущенные уголки глаз и нависшее веко у женщин создают ощущение, что они чем-то расстроены. Этот эффект еще сильнее усугубляется, если неправильно подобрать макияж. Однако, скорректировать такие особенности внешности можно правильно подобранными стрелками для глаз и макияжем, который подчеркнет достоинства внешности.

Что такое нависшее веко

В случае такой проблемы эта часть лица опускается на подвижное веко, поэтому создается непривлекательный эффект. После этого взгляд становится немного грустным и томным, некоторые даже называют его загадочным, но сами обладательницы опущенных уголков и нависшего века так не считают.

как нарисовать стрелки на нависшем веке

Интересно! Эта проблема является врожденной или появляется в результате возрастных изменений, резкого похудения, вредных привычек или отечности.

В некоторых случаях женщины даже прибегают к хирургическому вмешательству, чтобы скорректировать свою внешность. Поскольку это очень травматичный и не всегда безопасный вариант, лучше не прибегать к нему без веских на то причин.

стрелки на нависшее веко для начинающих

Другие женщины для решения этой проблемы делают специальную гимнастику, массаж, используют лифтинговые крема или компрессы. Однако, при сильных изменениях все эти способы становятся бесполезными, поэтому женщины могут остановить этот процесс, но изменить его. В этом случае остается только маскировать небольшой дефект при помощи макияжа.

стрелка на нависшее веко

При пошаговом нанесении косметики женщины сталкиваются с некоторыми трудностями:

  • тени быстро скатываются или вообще не держатся на веке;
  • под бровями постоянно остаются следы от туши;
  • стрелки тяжело рисовать, поскольку они постоянно отпечатываются и их кончики обрываются.
стрелки на нависшее веко поэтапно

Однако, все это не значит, что стрелки не подходят для нависшего века, просто нужно учесть несколько моментов, которые позволят скорректировать форму глаз.

стрелки на нависшее веко подводкой

Какие стрелки подходят для нависшего века

Некоторые утверждают, что для нависших век вообще не подходят стрелки, но если подобрать их и учесть особенности мимики, то они только подчеркнут взгляд.

Важно! Стоит учитывать, что для дневного макияжа не подходят слишком широкие стрелки, а вот вечером они становятся уместны.

стрелки на нависшее веко фото

Классические

Для нависшего века и опущенных уголков глаз подходит классический вариант с подводкой и отведением небольшого кончика. Стрелки рисуют простым карандашом или маркером, при этом не обязательно использовать дополнительную косметику. Ширина линии постепенно увеличивается при приближении к внешнему уголку глаз. Есть несколько вариантов по нанесению классических стрелок для нависшего века:

  • нарисовать все единой линий;
  • наметить штрихи, а потом соединить их (больше подходит для начинающих);
  • нарисовать кончик, а потом провести к нему линию от внутреннего уголка глаз.
как рисовать стрелки на нависшее веко

Приподнятые

Их лучше рисовать карандашом и слегка растушевывать его по краям. Кончик стрелки направлен к виску, поэтому он резко поднимается. Взгляд получается хитрым и кокетливым, при этом корректируется форма.

как нарисовать стрелки

Цветные

Девушки с нависшим веком иногда предпочитают контраст, поэтому для макияжа они используют яркие маркеры, тени или карандаши. Так на глазах делают интересный акцент, при этом визуально они становятся больше.

стрелки для глаз с нависшим веком

Толстые

Рисовать толстые стрелки на нависшем веке можно, хотя некоторые утверждают, что это лишь усугубляет ситуацию. В этом случае стрелка заполняет всю открытую поверхность подвижного века. Она выглядит органично только при наличии длинных ресниц, поскольку иначе глаза станут только меньше.

стрелки для нависшего века пошаговое

Многослойные

Перед тем как нарисовать такие стрелки на глазах, придется научиться исполнять их классический вариант, поскольку поправить что-то при некорректно проведенной линии будет трудно. Для такого варианта мейкапа используют контрастные цвета косметики, чтобы эффект стал очевиден. Их поэтапное выполнение представлено на фото.

стрелки с нависшим веком

Восточные

С нависшим веком такие стрелки не всегда гармонируют, но если нарисовать их с яркими тенями и полностью заполнить пустую область, то эффект получится интересным. В этом случае стрелку прорисовывают довольно жирной и направляют ее к виску. После этого подводят нижнее веко и соединяют эти два элемента.

стрелки на нависшее веко фото пошагово

Совет! Такой макияж не подходит для повседневной жизни, он чаще используется для фотосессии или создания сценического образа для выступления.

Как подобрать стрелки для разной формы глаз

Дополнительно стоит учитывать еще и то, как расположены глаза, насколько они большие, и как далеко находятся друг от друга.

Узких

Стрелки для глаз с такой формой века и довольно маленьким разрезом следует делать длинными. Вверху их растушевывают, чтобы не было видно четкой грани с ресницами. При этом использовать жидкую подводку не рекомендуется, поскольку стрелки с ней еще больше сузят глаза. На подвижное веко наносят темные тени и оставляют его натурального цвета.

стрелка для нависшего века пошагово

Маленьких

Для визуального увеличения века и раскрытия взгляда используют не только стрелку, но и растушевку теней. Тени всегда подбирают контрастного оттенка, чтобы они не сливались с подводкой.

как рисовать стрелки на нависшем веке

Азиатских

Стрелки для глаз с таким типом внешности не всегда сочетаются, поскольку подвижное веко остается очень маленьким. Нижние ресницы при этом красить необязательно, иногда так глаза кажутся более широкими.

стрелки для нависшего века пошаговое фото

Круглых

Чтобы большие глаза не показались выпуклыми, следует провести широкую стрелку и оформить ее в стиле ретро, подчеркнув нижнее веко. Так глаза немного растянутся в стороны и скорректируется их форма.

стрелки для нависшего века и опущенных уголков (2)

Далеко посаженных

Девушкам с далеко посаженными глазами не стоит прокрашивать нижнее веко. Стрелки на нависшее веко в этом случае рисовать можно, их кончик следует приподнять. На подвижное веко при этом наносят телесные или светлые тени, а тушь используют только с эффектом удлинения.

стрелки на нависшем веке

Рисование стрелок

Следует заранее изучить, как правильно наносить стрелку на такое веко и посмотреть пошаговое выполнение макияжа, чтобы в ответственный момент с этим не возникло трудностей.

  1. На веко наносят любую базу или плотные телесные тени, чтобы макияж не отпечатывался и лучше зафиксировался.
    стрелки на нависшее веко как сделать
  2. Подводку наносят на межресничное пространство, заполняя его черным карандашом.
    какие стрелки подходят для нависшего века
  3. Формируют хвостик стрелки в виде треугольника или одной линии, если выполняется повседневный макияж. Все этапы одновременно выполняются на двух глазах.
    стрелки на нависшее веко карандашом
  4. Стрелку дорисовывают, направляясь к внутреннему уголку глаз.
    стрелки для нависших век
  5. Под кончиком брови наносят светлые тени (при желании растушевывают их на подвижном веке), чтобы еще больше раскрыть глаза. Заканчивают макияж нанесением туши.
    стрелки на нависшем веке как правильно

Секреты визажистов

Стилисты используют несколько хитростей, чтобы скорректировать глаза с опущенным веком:

  • Красные и розовые тени для такого типа внешности не подходят. Они создадут ощущение, что глаза воспалились, а отечность лишь усугубит этот эффект. При использовании темных бордовых оттенков глаза станут слишком тяжелыми.
  • Если сделать ложную складку коричневыми тенями, то вместе со светлой косметикой под бровью глаза приобретут другую форму.
  • Подводку при наличии опущенного века использовать не стоит, поскольку она быстро размажется. Лучше взять карандаш с тенями или маркер с водостойким эффектом.
  • Рисовать стрелку лучше с открытыми глазами, поскольку иначе человек не может прогнозировать результат.
  • Чтобы кончик стрелки получился ровный, можно воспользоваться специальной формой или обычной пластиковой картой. Ее прикладывают к нижним ресницам и поверх проводят карандашом или тенями. При этом черта получается ровной, и не приходится потом ее подтирать.
  • Для повседневного макияжа стрелки со слишком длинным хвостиком не подходят, поскольку выглядят слишком ярко.
  • Если линия проводится карандашом, а затем ее край растушевывается, то стоит это делать специальным аппликатором, а не ватной палочкой. Тени наносят только кисточкой со скошенным краем, чтобы они формировали четкую черту.
  • Для нависшего века больше подходят жидкие тени, они не так быстро скатываются и дольше держатся на веке.

Если заранее учитывать эти правила и немного потренироваться в прорисовывании стрелки, то сложностей с макияжем глаз не возникнет. Напротив, удастся подчеркнуть их выразительность и естественную красоту.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: