Как предупредить ранние мимические морщины

Не паникуйте, если вдруг заметили появившиеся морщинки на лице. Это совсем не значит, что старость уже близко.

Частое прищуривание глаз, гримасничанье, поднимание бровей влекут за собой появление первых мимических морщинок.

Что это за явление

Каждая эмоция оставляет свой отпечаток на нашем лице, так как мышцы рефлекторно сокращаются. Молодая кожа достаточно быстро справляется с появившимися изменениями, и образовавшиеся тонкие бороздочки исчезают, стоит только успокоиться и расслабить лицо.

складки от эмоций фото

Но с возрастом коже все сложнее справляться с появлением морщинок. Особенно это касается обладателей сухого типа кожи, которая быстрее теряет свою эластичность.

Области лица, наиболее подверженные появлению ранних мимических морщин – это уголки глаз, лоб, носогубной треугольник.

Причины появления

Этот процесс может быть вызван различными факторами:

  1. Через чур выразительная мимика, часто повторяющееся выражение лица.
  2. Питье посредством трубочки. Частое использование соломинки влечет появление множественных мелких бороздок в области вокруг рта. К этому же ведет курение.
  3. Вредное воздействие ультрафиолетового излучения в солнечную погоду, если не использовать солнцезащитные очки, которые защитят глаза и предотвратят преждевременные морщинки вокруг глаз.

Усугубить состояние кожи может недостаточное питание кожи, воздействие вредных факторов природы, проблемы с обменом веществ и неправильное питание. Следует пользоваться лишь высококачественной косметикой.

Чтобы предупредить первые мимические морщины следует контролировать свою мимику, тренировать и массажировать лицевые мышцы. Следует помнить об ежедневном питании и увлажнении кожи. Декоративная косметика должна быть свежей и качественной.

Длительные прогулки на воздухе, отказ от вредных привычек, внутренний баланс и достаточный сон – вот залог здоровой и красивой кожи!

Как справиться с мимическими морщинками

Если все же первые бороздочки были замечены – не паникуйте! Все можно достаточно просто исправить.

Для начала, подберите подходящий для вас крем, который сможет обогатить уставшую кожу необходимыми минералами и микроэлементами.

подобрать свой крем

Можно обратиться к косметологу, который может посоветовать несколько путей решения проблемы. Зачастую один из них – подкожное введение ботокса.

Однако есть достаточно простые, но действенные народные средства, такие как маски собственного приготовления (яичная, клубничная, картофельная), травяные компрессы, использование косметических масел.

Видео:

P.S. При ежедневном уходе за кожей, контроле своей мимики, появление этих мимических морщин можно предотвратить, а кожу сохранить молодой и красивой!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: